Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пицца ( вкусная )

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 3 4 5 3
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.40  03 Марта 11, 20:11
Если бы сам делал,то и написал бы МАНКА.
А таких рецептов в нете-помойка.
ЗЫ:в детстве кормили "семолинной "кашей?

waltor, 03 Марта 11, 20:02
Эт я и готовил, если для Вас семолина и манка одно и тоже, то наверно Вам что белая казенка за 80 рублей, что висиоп хеннеси

блин, сколько же я в детском саду семолы съел Смеющийся Но тем не менее выдал дочке рецепт на анализ. Она такого еще не встречала! В ближайшее время попробуем
tixoxod-4x4, 03 Марта 11, 20:05
Надеюсь понравиться
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.41  03 Марта 11, 20:19, через 8 мин
Семеныч, а без вики на англицком, семола, че это такое, для бестолковых.
tixoxod-4x4, 03 Марта 11, 19:59
Чуть выше семолу назвали манкой, наша манка супротив семолы - эт как казенка за 80 рублей супротив висиоп хеннеси или своего сема сделанного с душой
А так, это просто крупка (есть мелкого/среднего/крупного помола) из пшеницы твердых сортов
У нас её полно в супермаркетах, просто мало кто покупает, - "нафига за манку переплачивать в двое/трое"
А вот для добавки в хлеб домашний, на пиццу и что нить из макаронных изделий домашнего производства лучше наверно и не найти, разительно на вкус влияет
сообщение удалено
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.42  03 Марта 11, 20:35, через 17 мин
Из вики,по твоей ссылке:
Манная крупа (в просторечии — ма́нка) — пшеничная крупа грубого помола со средним диаметром частиц от 0,25 до 0,75 мм. Производится из твердой пшеницы (марка «Т»), мягкой пшеницы (марка «М») либо их смеси (марка «МТ)».

Ищите качественную манку. Подмигивающий
сообщения удалены (2)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.43  04 Марта 11, 20:37
Пока жена на кухне - раскрою ее секретик ! Тесто она замешивает на сыворотке от моццареллы ...
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.44  23 Марта 11, 21:27
Пицца с тунцом
продукты:
тунец в собственном соку,
оливки,
каперсы,
лук,
сыр,
томатная паста или пюре из помидоров,
DSC03935.JPG
DSC03935.JPG Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
DSC03937.JPG
DSC03937.JPG Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
DSC03938.JPG
DSC03938.JPG Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
DSC03939.JPG
DSC03939.JPG Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
DSC03940.JPG
DSC03940.JPG Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.45  23 Марта 11, 21:31, через 4 мин
 с тестом все просто, 0,5 стакана воды 0,3 ч.л. соли 1 ч.л. сахара и 20 гр дрожжей, когда они разгуляются 1 ст муки, муку использую итальянскую, перешла на нее не очень давно, но нравиться, хоть и дороже в два раза
DSC03972.JPG
DSC03972.JPG Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
DSC03936.JPG
DSC03936.JPG Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.46  23 Марта 11, 21:35, через 4 мин
дальше все как обычно,
для томатной основы использую пюре из помидоров в собственном соку, перемалываю их блендером, если не оказалось в заначке, то просто томатную пасту
DSC03945.JPG
DSC03945.JPG Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
DSC03949.JPG
DSC03949.JPG Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
DSC03950.JPG
DSC03950.JPG Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.47  23 Марта 11, 21:39, через 5 мин
из тонкостей, лук мариную в соке от оливок и лимонном соке, каперсы режу на половинки и их главное не переборщить, люблю свежий базилик и орегано (душицу)

духовку разогреваю до 250, и пеку 10-12 мин, поглядываю как зарумянивается тесто с низу,  а начинка шипит, значит все готово
DSC03952.JPG
DSC03952.JPG Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
DSC03954.JPG
DSC03954.JPG Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.48  23 Марта 11, 21:42, через 3 мин
Ksyusha , вот если бы фото 1600х1200. Было бы вообще убойно. От младшей дочери огромное спасибо
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.49  23 Марта 11, 21:46, через 4 мин
у меня почему-то не загружается нормальный размер фотки, вышибает....
Чебак Студент Киев 25 14
Отв.50  01 Апр. 11, 21:26
Вот она самая вкусная пицца.Смотрите тесто для пиццы рецепт.
Пицца ( вкусная )
Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.


Пицца с мидиями
 

Тесто: дрожжи смешать с кефиром, добавить яйцо, соль, оливковое масло и муку, тщательно вымесить, положить в глубокую кастрюлю и оставить на 30 минут. Начинка: лук очистить, нарезать кольцами; каждый помидор разрезать на 2 половинки. Основу пиццы из дрожжевого теста следует смазывать оливковым маслом, чтобы при выпекании не образовывался сырой слой от соприкосновения с начинкой. Каждую маслину разрезать на 2 части вдоль; сыр нарезать тонкими длинными полосками; зелень укропа нашинковать. Тесто раскатать в лепешку толщиной 0,5 см, перенести на смазанный растительным маслом противень. Разложить на основу мидии, оставляя по краям примерно I см теста. Сверху выложить в виде решетки полоски сыра. В образованные сыром ячейки выложить кольца лука, сверху разложить половинки маслин и помидоров черри в шахматном порядке. Полить пиццу оставшимся оливковым маслом. Поставить противень с пиццей в предварительно разогретую до 200 "С духовку и выпекать 10 минут.

Для теста:

мука 200 г
дрожжи 10 г
кефир 100 мл
масло оливковое 1 ст. ложка
соль


Для начинки:

помидоры консервированные 10 шт
мидии очищенные, вареные 150 г
сыр 100 г
луковицы 1 шт
маслины консервированные без косточек 10 шт
масло оливковое 1 ст. ложка
зелень укропа
перец чёрный молотый
соль
 
Люблю еще по вкусу добавить кольца кальмара.Порекомендую отведать.
devv Специалист Н-ск 112 80
Отв.51  14 Янв. 12, 13:09
Этот рецепт мне дала мама знакомого итальянца. Для настоящей вкусной пиццы требуется всего 9 ингредиентов. Мука, вода, соль, оливковое масло, дрожжи, помидоры, чеснок, орегано, сыр моцарелла. Я еще добавляю десятый элемент )) полукопченую колбасу, нарезанную ТОНКИМИ! пластиками. Чем тоньше, тем лучше. На крайняк оливковое масло можно заменить обычным подсолнечным, а моцареллу любым другим сыром, который плавится. Тесто: 6 столовых ложек оливкового масла, 2 столовые ложки сахара, 1 столовая ложка соли, 50 г дрожжей, 1 кг муки, 600 мл воды.
Сахар, дрожжи заливаем теплой водой, ждем опару. Соль развести в остальной воде (обязательно). В миску высыпаем муку, посредине делаем углубление, сливаем туда опару, масло, воду (соленую), замешиваем тесто. Ждем пока поднимется. Сбивать тесто не нужно, достаточно одного основного поднятия.
Перед тем, как на пиццу разложить начинку, тесто нужно натереть специальной пастой.
Паста: перетираем помидоры (кожуру выкидываем), добавляем соль, тертый чеснок и орегано. На 2 противня у меня уходит средняя головка чеснока и около ст. ложки орегано, 4-6 средних помидор. В кастрюльке выпариваем из нашей смеси лишнюю влагу, постоянно помешивая. Паста должна получиться достаточно густой, лишняя влага испортит пиццу - она не пропечется.
Начинка очень проста. Помидоры и колбасу режем как можно тоньше. Моцареллу режем кубиками в 2-3 см.
Теперь, собственно, выпекание. Если у кого-то есть печь на 800 градусов, оба следующих этапа можно объединить и выпекать вроде около 30-40 секунд, сам я не пробовал. В обычных же духовках, выдающих максимальную температуру в 250-300 градусов, пиццу нужно выпекать в два этапа на максимальной температуре. Я выпекаю на 300. Итак, раскатываем тесто толщиной 3-4 мм. Выкладываем на противень, лишние края обрезаем. Смазываем приготовленной пастой и выпекаем 6 минут (это на 300 градусах, на 250 может на пару минут больше. вообще духовки все разные, время нужно определить опытным путем, отталкиваясь от 6 минут). Далее вынимаем противень, выкладываем начинку. Помидоры, колбасу, сыр, посыпаем орегано. Начинка должна чуть прикрывать поверхность пиццы тонким слоем. Не нужно выкладывать килограмм помидор, палку колбасы и засыпать все трех сантиметровым слоем сыра. В данном случае много - не значит хорошо. Про влагу я уже писал. Пиццу опять суем в духовку на тех же 6 минут. Моцарелла должна хорошенько растечься, но не подрумяниться. Вот и все. Вынуть из духовки, накидать свежих листьев базилика (не обязательно, но очень вкусно) и полить оливковым маслом. Пицца получается вкуснее, чем в любой пиццерии города (я, конечно же, не про Неаполь, а про свой город, Новосибирск). Если не добавлять колбасу, получится легендарная "Маргарита".
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.52  11 Мая 12, 23:44
из тонкостей, лук мариную в соке от оливок и лимонном соке, каперсы режу на половинки и их главное не переборщить, люблю свежий базилик и орегано (душицу)

духовку разогреваю до 250, и пеку 10-12 мин, поглядываю как зарумянивается тесто с низу,  а начинка шипит, значит все готово
Ksyusha, 23 Марта 11, 21:39
Ksyusha. Вот уж, действительно! Пример, когда чьё то национальное кушанье, становится нашим! Так же, стало с шашлыками. Теперь! Миллион рецептов! Каждый делает на свой вкус и считает это самым вкусненьким. Прекрасно! Чем разнообразнее - тем лучше! Я, например, пробовал делать пиццу с очищенной, свежей мойвой. Все остальные ингредиенты обычные. Получилась вкусная, рыбная пицца!
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.53  26 Мая 12, 21:04
сделал пару раз пиццу с анчоусами и ананасами, так сейчас, с другой начинкой и не хочется. Сегодня обошел три базара, ни на одном нет. Голодаю!
А пару раз делал с мороженой мидией, не знаю её происхождения, но мне понравилось.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.54  06 Авг. 12, 22:05
Художество моей жены ...
DSCN6730.JPG
DSCN6730.JPG Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
Alex2x Кандидат наук 325 64
Отв.55  06 Авг. 12, 22:52, через 47 мин
Много всякой пиццы покушал.
Но лучше чем у итольянцев не ел.
Пицца готовилась в печи на углях.
Свежая пицца с бокалом красного вина Подмигивающий
Частенько по воскресеньям заказываю на дом пиццу с ветчиной и грибами(pizza Luka)
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.56  03 Сент. 12, 22:33
devv, затестил твой рецепт. Первый кусок ушел даж пива глоток сделать не успел)))
Тесто сделал из 200гр муки пропорционально, решил что маловато на один протвень, добавил столько же муки масла и пива свойского, вышло нормально (после жарки решил тоньше надо катать и/или дрожжей меньше). Дрожжи разбраживал, сухие, грамм 10-8.
Томатная паста, 1 рубленый помидор, орегано, два давленых зубка чеснока (хватило бы и одного, свежий домашний дюже едрен и ароматен) стояли просто в кружке часа два пока тесто выстаивалось, накопилась там водичка - ее слил, а не поджаривал-выпаривал.
Тесто на присыпаный мукой протвень, пальчиками размял, не понравилось, смесил в кучу, в пакет, полчаса ждем пока обмякнет, духовка уже кочегарила на мах (240°С)...
Размазал по тесту пасту, на 6-8 минут в самый верх, нарезал грибы/помидор/сыр домашний сорта
"Костяной"/сыр уже наструганый в пакетике российский чтоль/скумбрия/колбаса п/к ...  колбасу по кругу, сыр везьде... все скромным слоем (как автор напутствовал)-площадь позволяла.
Кружки помидор не забыть присолить  - рекомендую.
И назад в духовку, уже в серединку под вентилятор на теже 6-8мин.
...вообщем ем я ее, хватит писАть)))

musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.57  07 Сент. 12, 22:44
devv! Сделал, как ты велел! Ну, нету слов! Такой вкуснятинки - давно не едал! Спасибо!
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.58  14 Сент. 12, 15:20
А мы как раз открыли ресторанчик с моей бывшей женой, так вот, ее теперешний муж сицилиец. Так он такие пиццы делает, не то что пальчики, руки оближешь! А дрожжи он всегда добавляет, и орегано тоже. Потом выложу рецепт!
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.59  25 Сент. 12, 13:19
Жестокий Боря, Борь, ну ты че- опять на полгода пропал, давай уже рецепт
А мы как раз открыли ресторанчик с моей бывшей женой, так вот, ее теперешний муж сицилиец. Так он такие пиццы делает, не то что пальчики, руки оближешь! А дрожжи он всегда добавляет, и орегано тоже. Потом выложу рецепт!Жестокий Боря, 14 Сент. 12, 15:20
потом, потом, когда потом????
а еще про креветочки в чесночном соусе и осьминога на гриле узнай тонкости и на форум выложи, ведь самые классные морепродукты в Испании