Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пицца ( вкусная )

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 3 4 5 4
devv Специалист Н-ск 112 80
Отв.60  25 Сент. 12, 14:11
musafed, На здоровье! Улыбающийся
Георгиос Специалист Греция 169 109
Отв.61  01 Июля 13, 16:11
По просьбе детей тоже сделал в очередной раз пиццу.То что готовит жена им не нравится.Она добавляет в тесто оливковое масло,молоко,раскрывает тесто прямо на жаровне.Я делаю так: Вначале беру чуть тёплую прокипячённую воду 1 стакан,добавляю 1 чайную ложку дрожжей, 1 чайную ложку сахара и щепотку соли.Оставляю на 20 минут.  На 3 пиццы беру 3,5 стакана муки и 1 чайную ложку соли. Перемешиваю всё это вначале ложкой,потом руками,если надо добавляю ещё немного воды.Через 1,5 часа тесто увеличивается в объёме в 3 раза.Разрезаю на 3 части,руками немного раскрываю потом на кулаках, делая круговые движения с подбрасыванием, раскрываю до нужного размера.Заранее прогреваю 4 огнеупорных кирпича в гараже  и отдельно духовку.Кладу горячие уже кирпичи на сетку от духовки, пергаментную бумагу и пиццу с ингредиентами  томатная паста (домашнего приготовления),сыр-моцарелла,бекон,грибы на одну половину(сын не любит),перец .
Все 3 были съедены с удовольствием,не дали толком сфотографировать.
P300613_13.50.jpg
P300613_13.50.jpg Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.62  10 Июля 13, 23:58
потом, потом, когда потом?Непонимающий
а еще про креветочки в чесночном соусе и осьминога на гриле узнай тонкости и на форум выложи, ведь самые классные морепродукты в ИспанииKsyusha, 25 Сент. 12, 13:19
Извини, Ксуш, чего-то я про кухню забыл... В общем так, Креветки в соусе! Блюдо, на мой взгляд, просто наивкуснейшее! Берем креветок, чистим. Можно и замороженных чищенных взять. Насыпаем их в глиняный реципиент, ну, или на худой конец, в метиллический. Обычно рассчитывается на одну порцию, а посему реципиент по идее должен быть таким же. Криветок должно быть около 10-15 в зависимости от размера. Кстати, это блюдо можно сделать и с осьминогом или другом типом моллюска. Заливаем это все дело обильно ОЛИВКОВЫМ маслом, чтобы покрыло, добавляем 1-2 зубчика чеснока, мелко порезанного, петрушки тоже. Солим по вкусу и посыпаем паприкой сухой, достаточно обильно, около чайной ложки без горки. Все это ставится на огонь, и через пару минут все готово! Подавать кипящим! Поедается это дело с белым хлебом, который мокается в масло с одновременным поглощением пресловутых креветок... Приятного всем!
А с осьминогом, там другая история... Позже напишу. А то для меня утомительно столько по клавишам стучать. Уж извините!
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.63  11 Июля 13, 00:12, через 15 мин
Кстати, по-поводу осьминога, сырой и вареный по -разному готовятся... В смысле рецепта. Варить его тоже есть нюансы, чтобы не получился резиновым. Вообще, надо это в другую ветку переслать, а то здесь как-бы про пиццы.
devvвыложил рецепт теста так как нужно, наш тилальянец пости так же делает. еще он готовое рскатанное тесто под пиццу сначала вилкой протыкает, чтобы не было пузырей. А так рецептов множество, например, тунец, в консервах, только не в масле, и порей с моцареллой... Ну и про томат так же. Только потом все это дело закрывается тем же тестом (тонким) И выпекается. Получается вроде пирога. В Испании эмпанада называется. Да, забыл сказать порей сначала нужно немного обжарить, совсем чуть-чуть.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.64  13 Окт. 15, 19:20
  Чистое вдохновение ...)
DSCN9050.JPG
DSCN9050.JPG Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.65  13 Окт. 15, 19:37, через 17 мин
Чистое вдохновение ...)gogolzmej, 13 Окт. 15, 19:20
Не сильно остро получилось? А чёрное это что?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.66  13 Окт. 15, 19:52, через 16 мин
ШТУРМАН БАСОВ, Черное - маслины . А перцы все выращены на балконе , поэтому остроты в меру ..)
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.67  13 Окт. 15, 20:45, через 53 мин
ШТУРМАН БАСОВ, Черное - маслины . А перцы все выращены на балконе , поэтому остроты в меру ..)gogolzmej, 13 Окт. 15, 19:52
Я имел ввиду вот это что? Тоже перцы?
133705.jpg
133705. Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.68  14 Окт. 15, 08:11
ШТУРМАН БАСОВ, Тоже перцы , шоколадные .Еще там чичимека и холопения - эти острые и вкусные , по мне так лучшие перцы . Базилик , тимьян и душица - заросли на балконе . Помидоры тоже мелкие , но ужасно вкусные ...
сообщение удалено
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.69  25 Окт. 15, 18:40
ШТУРМАН БАСОВ, Тоже перцы , шоколадные .Еще там чичимека и холопения - эти острые и вкусные , по мне так лучшие перцы . Базилик , тимьян и душица - заросли на балконе . Помидоры тоже мелкие , но ужасно вкусные ...gogolzmej, 14 Окт. 15, 08:11
Основа для пиццы классическая? Мука вода, дрожжи, ол. масло, соль?
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.70  26 Окт. 15, 07:57
Мука вода, дрожжи, ол. масло, соль?ШТУРМАН БАСОВ, 25 Окт. 15, 18:40
  И сыворотка в которой плавала моцарелла .
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.71  07 Февр. 16, 22:00
Дело было вечером, делать было нечего...
3301.jpg
3301. Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
   
3294.jpg
3294. Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.

Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.72  25 Мая 16, 20:40
Сделал это чудо кулинарии первый раз в жизни по рецепту и технологии devv, оказывается я умею делать пиццу. Очень вкусно. Алексей большое спасибо
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.73  24 Дек. 17, 09:29
Добрался вчера до "камня" для пиццы.
Испортил 2 из трёх заготовок, не смог перенести блин на камень. Там оказывается к камню обязательно нужна лопатка большая.
Третью по старинке, на протвине сделал.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.74  19 Мая 18, 08:49
Добрался вчера до "камня" для пиццы.svarnoy, 24 Дек. 17, 09:29
Подскажите, а какой камень в духовку лучше купить?
И можно ли его сделать самому, из чего нибудь?
Может для него подойдёт мраморная или гранитная плита?
А можно её сделать чугунной? Например шлифануть с одной стороны, или она будет слишком тяжёлая?
Или можно сделать из какого нибудь камня?

P.S. В общем решил заиметь камень для пиццы в духовку, а как выбрать не знаю.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.75  19 Мая 18, 09:05, через 16 мин
Peskar,
Мне делали из глины нужного размера.
В первый раз у них не получилось, наша глина при таком относительно тонком блине лопается.
Заказывали глину с Испании, сделали, сохло полтора месяца, потом обжиг.
В итоге ждал долго, обошлось рублей вроде в 800 по соседски, теперь они не только кувшины, но и камни делают.
Камень должен быть не затертый и не покрытый эмалью, поры камня должны впитывать влагу из теста сразу.
Сделать камень по твоему размеру не проблема, как его тебе отправить.
dscn1728.jpg
Dscn1728. Пицца ( вкусная ). Вторые блюда. Домашняя кухня.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.76  19 Мая 18, 09:31, через 26 мин
Вот у нас есть камень, но пишут что он разборный.
www.wildberries.by/catalog/3941248/detail.aspx?targetUrl=GP
Такой подойдёт?
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.77  19 Мая 18, 09:39, через 9 мин
Peskar, не знаю про такой.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.78  19 Мая 18, 12:56
Есть ещё вот такой.
http://900.by/kamen.html
Aky Бакалавр Санкт-Петербург 99 76
Отв.79  22 Мая 18, 12:48
Peskar, вот такой (как у тебя в последней ссылке) и бери. Я такой уж года три как пользую. Брал квадратный, так как кроме пищщы иногда хлеб печем, ватрушки. Замечательно работает.