Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мой первый самогонный аппарат своими руками

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 3
esipser Студент Воскресенск 14
Отв.40  19 Февр. 14, 19:23
да и тен в куб нужно впаять...
Лебовский Студент Самара 12
Отв.41  20 Февр. 14, 01:13
а такой реально собрать? Улыбающийся
8210galuzzi.jpg
8210galuzzi. Мой первый самогонный аппарат своими руками. Вопросы самогонщиков.

m.adylov, 19 Авг. 10, 19:22
конечно, только нада меди много:))
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.42  20 Февр. 14, 18:48 Автор был пьяный
Через три года ответили, он уже и про вопрос то забыл.
esipser Студент Воскресенск 14
Отв.43  20 Февр. 14, 19:11, через 24 мин
кто нибудь подскажет почему аппарат булькает во время перегона?
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.44  20 Февр. 14, 21:44
esipser, витки конденсатора равномерно намотанны, нет ли "американской горки"?
просто если намотанны как на первых фото в теме - то будет булькать из за того что сконденсированная жидкостьь скапливается в низах витков и её пар поступающий проталкивает.

ну и трубка с маленьким проходным отверстием -  не есть гуд. бабахнуть может.
аварийный клапан есть?
esipser Студент Воскресенск 14
Отв.45  22 Февр. 14, 09:50
esipser, витки конденсатора равномерно намотанны, нет ли "американской горки"?
просто если намотанны как на первых фото в теме - то будет булькать из за того что сконденсированная жидкостьь скапливается в низах витков и её пар поступающий проталкивает.

ну и трубка с маленьким проходным отверстием -  не есть гуд. бабахнуть может.
аварийный клапан есть?
SedoY, 20 Февр. 14, 21:44
у меня сделан аппарат по той же системе, что и у автора темы... фото на предидущей странице... влияет ли это на выход? по поводу аварийного клапана даже и не задумывался...
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.46  22 Февр. 14, 11:42
esipser, я говорю про то чтобы спираль была равномерно намотана, чтобы жидкость равномерно стекала, булькает обычно из за неравномерности
esipser Студент Воскресенск 14
Отв.47  22 Февр. 14, 13:05
А будет смысл напихать туда  мочалок из нержавейки? А то труба больно длинная получилась.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.48  22 Февр. 14, 15:07
esipser, про мочалки ничего сказать не могу - мочалки надо орашать флегмой с конденсированной - сверху, тогда поступающий с низу пар будет выпаривать на поверхности мочалок спирт. а если флегмы нет то и выпаривать нечего.
просто так запихать - смысл только в остановке брызгоуноса.
по конструкции - конечно есть немного конденсации в верхней части но её еле хватает на то чтобы орашать стенки трубы на которых хоть какой то массообмен происходит.
попробуй - проверь - опыт лишним не бывает.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.49  22 Февр. 14, 15:18, через 11 мин
А то труба больно длинная получилась.esipser, 22 Февр. 14, 13:05
Утепли её хорошо.  
просто так запихать - смысл только в остановке брызгоуноса.SedoY, 22 Февр. 14, 15:07
Если скорость пара велика то мочалки наоборот помогут брызгоуносу поднятся в отбор, лучше иметь пустую трубу.
esipser Студент Воскресенск 14
Отв.50  22 Февр. 14, 17:53
По поводу мочалок понятно...но попробую все равно. Утеплять надо там где мочалки? Вопрос про температурный режим, нужно ли его в моем случае соблюдать? при тестовом перегоне зерновой браги, голова(грамм 50-70) выскочила где-то при 79-82* и затишье, повысил до 89*- капля в 3сек.долго себя мучить не стал и догнал температуру до 93-95*, вот там поцесс пошел живее и так пока не перестал выход гореть. самогон получился 63* (простым спиртометром) пока не обзавелся эксклюзивами. Я к тому, что не проще ли будет сразу поднимать температуру до 95*?
Пока искал по форуму как и какой лучше тэн вкорячить в свой куб, наткнулся на такую чтуку, как индукционная плита. появился вопрос-что лучше?
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.51  22 Февр. 14, 18:20, через 27 мин
Пока искал по форуму как и какой лучше тэн вкорячить в свой куб, наткнулся на такую чтуку, как индукционная плита. появился вопрос-что лучше?esipser, 22 Февр. 14, 17:53

с теном теплопотерь меньше горазд, но на тэнах ежели густая брага будет, то может пригорать...
esipser Студент Воскресенск 14
Отв.52  23 Февр. 14, 11:00
ну в основном пока я практикую зерновую брагу... думаю остановиться на тэнах. а обезательно тнрморегулятор ставить? или простой аристоновский пойдет?
m.adylov Кандидат наук Очень бродячий цирк 343 60
Отв.53  21 Марта 14, 12:25
ну в основном пока я практикую зерновую брагу... думаю остановиться на тэнах. а обезательно тнрморегулятор ставить? или простой аристоновский пойдет?
esipser, 23 Февр. 14, 11:00
Для ТЭНов надо не терморегулятор, а регулятор мощности. А для зерновой браги лучше использовать парогенератор.

P.S. Я думал тема эта уже давно сдохла, а тут народ оказывается по моим стопам пошел!))) Надо подписаться)
НЛО Студент Москва 39 11
Отв.54  08 Июня 17, 23:16
Всем добра и вкусных напитков!
Покритикуйте пожалуйста схему самодельного медного самогонного аппарата под зерновые дистилляты.
Гоним на индукции, куб 23 л.
Самогонныи-аппарат.jpg
Самогонныи-аппарат.jpg Мой первый самогонный аппарат своими руками. Вопросы самогонщиков.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.55  09 Июня 17, 07:10
НЛО, чтой-то ты древнюю тему поднял, последнему посту больше 4 лет
за это время ПК (а у тебя именно ПК) юзает куча народа и куча же народа с нее уже соскочила

непонятно заужение с 42 на 22 и эффективность холодильника прямоточного 22 в 42
в 42 димрот с 8-ки на 20 оправку мотается
вообще 42 и54 диаметры медные совсем не гуманные по цене как трубы, так и по фасонине, если конечно фасонину не колхозить
на 35 трубе с димротом отрицательная клюшка с метровой царгой рубля в 3-4 обойдется по материалу
а про регулировку ПК - отдельная песня
НЛО Студент Москва 39 11
Отв.56  09 Июня 17, 17:39
SGUN, благодарю. Пойдем по пути изготовления отрицательной клюшки с димротом.
Сорри, что старую тему подняла - не решилась по такому вопросу новую заводить.
Dmastij Новичок Саранск 9 1
Отв.57  10 Июня 17, 00:47
Приветствую! Работа моя - аргонодуговая сварка. И так уж вышло, что я наварил старожилам предприятия сотни холодильников, а себе ни одного. И задумался я о конструкции собственного аппарата. Начал с небольшого куба. Под завязку 18 литров. Добавил к нему холодильник. Простой рубашечный. Внутри труба 28х0.4 Наружняя труба диаметром 50 мм. Длина 500 мм. Мне показалось мало. И я сваял нечто. Под руку попалась трубка. Предполагалось ее выбросить, но я решил дать ей второй шанс. Навил на трубу 42 мм. Поставил брагу. Разделил на 2 части результат. Перегнал одну часть с приблудой, другую - без нее. Результат: с приблудой запах менее выражен. По мнению дегустаторов (в лице коллег по работе) с приблудой более мягкий вкус. Было принято решение сваять новую приблуду и развернуть холодильник в вертикаль. Приблуда создана из 42 и 50 трубы. Длина 250 мм. Внутри 42 трубы набита медная проволока. Между труб вода. Ну и предполагаемая схема использования. Насколько полезна новая схема? Стоит ли использовать новую поделку? Или использование её бесмысленно?
P.S. Это мой первый пост на форуме. Возможно накосячил с изображениями. Если смогу - подредактирую.
1.Устройство холодильника.jpg
1.Устройство холодильника.jpg Мой первый самогонный аппарат своими руками. Вопросы самогонщиков.
5.с новой приблудой.jpg
5.с новой приблудой.jpg Мой первый самогонный аппарат своими руками. Вопросы самогонщиков.
2.Непонятное устройство.jpg
2.Непонятное устройство.jpg Мой первый самогонный аппарат своими руками. Вопросы самогонщиков.
3.в сборе.jpg
3.в сборе.jpg Мой первый самогонный аппарат своими руками. Вопросы самогонщиков.
4.устройство приблуды.jpg
4.устройство приблуды.jpg Мой первый самогонный аппарат своими руками. Вопросы самогонщиков.