Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Простая, самодельная углевалка, уголь.

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 5 6 2
drdust Студент Хабаровск 43 10
Отв.20  10 Нояб. 14, 17:03
и кстати, если поначалу на кувшине воду фильтровали, то пойдет вода поначалу а потом уже сэм
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.21  29 Нояб. 14, 21:04
Все читают никто ничего не пишет, если кто такую углёвку сделал поделитесь результатом, а то может у меня "бзик" на уровне подсознания по результатам углевания. Перечница осталась кому нужна, в Питере, отдам безвозмездно.
Doc Livsy Бакалавр Белокуриха 50 5
Отв.22  04 Дек. 14, 09:20
Добрый день, господа! Во первый раз гоню и соответственно первый раз чищу Улыбающийся
Пораскинул умишком своим и забубенил очень недорогую и очень простую штуку Улыбающийся внизу на фото отдаю на ваш суд.
Попробовал- получил (после масла) чистейшего как слеза ( перед вторым перегоном пока 10%го) 5 литров Сэма за полтора часа. Конструкция наипростейшая, компактная и удобная. При желании можно  и вместо патрубка с углем сифон поставить как Игорь223 рекомендует. Смотрите чуть ниже фото. Конструктивная критика приветствуется!
Doc Livsy Бакалавр Белокуриха 50 5
Отв.23  04 Дек. 14, 09:27, через 7 мин
image.4.jpg Простая, самодельная углевалка, уголь
image.4.jpg Простая, самодельная углевалка, уголь. Очистка самогона.
Doc Livsy Бакалавр Белокуриха 50 5
Отв.24  04 Дек. 14, 09:31, через 4 мин
Сверху тупо наливается нечищеный сэм. Верхняя 110я труба может быть любой по длине, у меня ограничена высотой потолка подвала. В мою входит около 4 литров. В нижнем патрубке сэндвич - 4-5 ватных дисков- уголь - еще 4-5 дисков.  В самом низу- обычный ПП кран.
Бейте Улыбающийся
На выходе - никаких запахов. Ни сивухи ни тем более масла:) ну, вторая перегонка покажет!)
Doc Livsy Бакалавр Белокуриха 50 5
Отв.25  04 Дек. 14, 09:36, через 6 мин
image.7.jpg
Image. Простая, самодельная углевалка, уголь. Очистка самогона.


Справа до очистки ( готовлю декантировать после масла), слева-после очистки!
сообщение удалено
migo Студент Москва 38 10
Отв.26  26 Дек. 14, 15:11
На выходе - никаких запахов. Ни сивухи ни тем более масла:) ну, вторая перегонка покажет!)Doc Livsy, 04 Дек. 14, 09:31
А не вредно через канализационную трубу перегонять?
Как сем будет с не пищевым пластиком реагировать??? Там же еще и резина и смазка на резине
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.27  24 Янв. 15, 00:15
Самая простая и надежная углевалка. Не требует покупки каких-либо причиндалов и прибамбасов.
Берем пластиковую бутылку, например 2 л. Срезаем донышко. Откручиваем крышку и пробиваем в ней 3-4 отверстия ножом или саморезом. Берем вату, сворачиваем колбаской и запихиваем в горлышко бутылки, ватная колбаска должна быть такой толщины, чтобы в горлышко пропихивалась с большим усилием, а длиной чтобы торчала из горлышка на 3 см и соответственно заходила в бутылку на 3 см. Закручиваем крышку. Вставляем бутылку горлышком вниз на 3-х литровую банку, не упадет. В бутылку насыпаем уголь, ложек 3-5 столовых и наливаем сэм. И все. Ватный тампон после углевания будет черным от угля примерно на 1/3, внутрь попадает только чистый фильтрованный продукт.
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.28  28 Янв. 15, 21:32
 
Самая простая и надежная углевалка.Джордж, 24 Янв. 15, 00:15
Слово - КАЧЕСТВЕННАЯ, приоритетное в нашем деле, наличие пластиковой бутылки ставит под сомнение вашу технологию.
dubrolen Новичок Нижневартовск 1
Отв.29  28 Янв. 15, 22:07, через 35 мин
Да ты что! Я вот пользую БАУ и не знаю... Во мне теперь дегтя видать дохрена. Наверное больше не буду. Да, точно не буду!ЮРИЙ175, 06 Нояб. 14, 20:48
Простите, что отхожу от темы, но товарищ Искандер прав. Березовый уголь содержит деготь (как и любой, но березовый побольше). Деготь является сильным канцерогеном, так что риск заболеть раком у Вас выше. Уже не смешно?
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.30  28 Янв. 15, 22:43, через 37 мин
Слово - КАЧЕСТВЕННАЯ, приоритетное в нашем деле, наличие пластиковой бутылки ставит под сомнение вашу технологию.ИСКАНДЕР, 28 Янв. 15, 21:32
А что в ней некачественного??? Ломаться нечему, надо приложить фантазию, чтобы сломать пластиковую бутылку)))
lord-xx Магистр Москва 296 32
Отв.31  28 Янв. 15, 22:52, через 9 мин
Во-во.
Только не можно, а нужно...игорь223, 08 Нояб. 14, 14:15

Как то не подумал, спасибо.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.32  30 Янв. 15, 00:05
Простите, что отхожу от темы, но товарищ Искандер прав. Березовый уголь содержит деготь (как и любой, но березовый побольше). Деготь является сильным канцерогеном, так что риск заболеть раком у Вас выше. Уже не смешно?dubrolen, 28 Янв. 15, 22:07
Жизнь вообще вредная штука, от нее умирают. Ужас какой от наших березок исходит-то)))) За свою жизнь скушал наверно килограмма 2 березового угля, и ничего живой, да и все присутствующие и отсутствующие употребляли таблетки из угла при отравлении из расчета 1 таблетка на 10 кг веса, и ничего все живы-здоровы. Подозреваю что скушав даже 1 таблетку получишь внутрь столько угля, сколько не попадет при употреблении цистерны напитка, очищенного углем.
И еще подозреваю, что при употреблении даже не цистерны, а одного ведра сэма, ударными дозами, вреда для здоровья будет больше, чем от даже ежедневного поедания таблеток с активированным углем))))
usmilos Кандидат наук Одесса 493 200
Отв.33  30 Янв. 15, 02:33
Ну если его не покупать на заправках в мешках по 5 кг с дегтем и всем прочим-то будет,а если брать настоящий бау-с чем попутали угли для шашлыка любого приготовления,неважно из какой древесины-то толку будет намного больше.Парни-вы б поискали технологию приготовления АКТИВИРОВАННОГО угля-а потом бы давали советы -какие штахеты из забора жечь для вкуса
semasin67 Доцент Смоленск 1.1K 436
Отв.34  17 Февр. 15, 11:16
Да простят меня Гуру самогоноварения, но самая простая углевалка выглядит проще. Беру уголь от березовых дров после камина (чугунная топка) и из банной печи (стальная топка). Немного сеточным дуршлагом отсеиваю пыль. Насыпаю в 5л. банку примерно на 1/3 и наливаю тело. СтоИт ночь. Если получается - несколько раз встряхиваю. Утром угольную пыль отделяю одной фильтрацией через "барьер".  Дикий сэм через 2 углевания становится "казенкой" по-запаху. От сахарного до конца запах не отбивается.
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.35  17 Февр. 15, 20:17
Насыпаю в 5л. банку примерно на 1/3 и наливаю телоsemasin67, 17 Февр. 15, 11:16
Это сколько ж тела в сухих углях остаётся??
Простая, самодельная углевалка, уголь
Простая, самодельная углевалка, уголь. Очистка самогона.
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.36  23 Февр. 15, 21:35
Это сколько ж тела в сухих углях остаётся??Evgeniys, 17 Февр. 15, 20:17
Угли кольцуем и всё окей.
сообщение удалено
Дмитрий Верещагин Бакалавр Где-то у Иосифо-Волоцкого монастыря 85 13
Отв.37  04 Сент. 15, 12:34
Подскажите новичку есть ли на форуме раздел как сделать БАУ в домашних условиях?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.38  04 Сент. 15, 14:53
Дмитрий Верещагин, Температура нужна свыше 700 гр.
Игорёха Специалист Деревня 195 56
Отв.39  05 Сент. 15, 18:21
Дмитрий Верещагин, . Достаточно хорошо и подробно показано.
сообщение удалено