Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

выгнуть гуся

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
kakoss Студент москва 14 1
07 Нояб. 14, 21:18
Имеется деревенский апарат из куба выходит трубочка 4 мм диаметром и иднт в змеевик.апарат родственников и под квартирный вариант переделать нельзя.Хочу выгнуть гуся из пол дюймовой трубы .вверх 50см затем загиб и вниз 50см.вопрос ? Из холодильника выходит труба внутренним диаметром 4мм, можно ли сразу заузить с полдюймовки на 4мм не будет ли захлебоваться или есче чего?
PIN Доктор наук коломна 923 235
Отв.1  07 Нояб. 14, 22:39
Нельзя!Представь что будет если это отверстие забьётся какой нибудь крошкой.Меньше 12мм делают экстремалы.
kakoss Студент москва 14 1
Отв.2  07 Нояб. 14, 22:53, через 15 мин
Так как быть вертикальную колонну сделать а из
нее селиконовый шланг соеденить с холодильником? Хотя суть не меняется все равно сужение будет
kakoss Студент москва 14 1
Отв.3  07 Нояб. 14, 22:55, через 3 мин
Да и змеевик тоже 4мм
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.4  07 Нояб. 14, 23:40, через 46 мин
kakoss, о собственной безопасности подумай. о безопасности родных живущих рядом с тобой.
категорически нельзя использовать такую тонкую (4мм) трубку.

не мучай голову ни себе не людям. все есть на форуме.
просто нужно не лениться и читать побольше, а не создавать темы
ответов на которые, более чем достаточно.

прочти тему и сделай такой вариант, например.
[Конструкции собраные за пол-часа]
проверенная и безопасная железка.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.5  08 Нояб. 14, 03:27
можно лиkakoss, 07 Нояб. 14, 21:18
Можно!И не нада тут....
Необходим только тотальный контроль.И брагу из варенья я-б не советовал перегонять без предварительной фильтрации.У меня скороварка с дыркой примерно миллметра 4.Двадцапять лет гоню и один раз забилась вареньем...Но не взорвалось:-)
Вобщем брага должна быть без твёрдых компонентов....
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.6  08 Нояб. 14, 10:52
COLPAC, во первых, вопрос ТС касался не выхода из куба, а трубки змеевика. надеюсь не нужно объяснять в чем разница?
во вторых, надеяться, что твоя кастрюля никогда не "пизданёт" (тем более прецедент был уже) из-за закупорки, по меньшей мере глупо.

зы. в принципе делайте, что желаете. хоть на потолке спите.
потом (если не дай Бог, что произойдет) не забудьте отписать свои приключения
в теме "они нарушали ТБ"

Perkoljator Специалист Харьков 143 27
Отв.7  08 Нояб. 14, 11:16, через 25 мин
kakoss,Cделай себе (или купи) нормальный аппарат для собственных нужд и не парся с разного рода переделками. И если я правильно понял, аппарат родственников. И тогде ещё не будеш побираться ни по родственникам ни по знакомым или соседям. Самогонный аппарат так же как и зубная щётка , автомобиль , кошелёк с деньгами Шокированный, жена  Смеющийся, дрель,трусы(грязные) Шокированный, носки(рваные) В замешательстве и ещё много чего должны принадлежать только одному хозяину. Смеющийся         
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.8  08 Нояб. 14, 11:24, через 9 мин
Из холодильника выходит труба внутренним диаметром 4мм, можно ли сразу заузить с полдюймовки на 4ммkakoss, 07 Нояб. 14, 21:18
Не понятный вопрос, если трубка 4мм, при чём тут пол дюйма и заужение? Куда ещё заужать?  И что по этой трубке проходит, вода или конденсат?
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.9  08 Нояб. 14, 11:30, через 6 мин
Slava 61, Слав он хочет сделать восходящую трубу с загибом (гусь) вниз двн 1/2"
с нее на выходе сделать заужение под трубку змеевика охладителя у которой двн 4мм
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.10  08 Нояб. 14, 11:35, через 5 мин
Так может ему холодильник переделать, надо его увидеть, по трубке 4мм пускаем воду и получаем почти димрот))) Под вопросом сколько трубки намотано?
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.11  08 Нояб. 14, 11:42, через 7 мин
автор пропал. подробностей нет. гадаем на кофейной гуще.
скорее всего там толстостенная трубка и витков мало. в принципе можно и твой вариант
холодильник "перевертыш" по трубке воду. всяко лучше будет и безопасней.
но по моему гораздо проще и лучше тот вариант, что я ссылку дал. там модульная конструкция
из сантехники. сборка без гемороя, даже регулируемую миниколонну слепить получится.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.12  08 Нояб. 14, 11:48, через 6 мин
автор пропал. подробностей нет. гадаем на кофейной гуще.ванечка, 08 Нояб. 14, 11:42
Ну значит на один вопрос стало меньше на форуме))) Автор тему потерял в которой вопрос задавал.
kakoss Студент москва 14 1
Отв.13  10 Нояб. 14, 15:24
Холодильник в бочке нержовой литров на 30 три витка .какой димрот если деревенский апарат.или я не догоняю) .почему должно забиться? Вот продают гусей в магазах они же тоже с полдюймовки а носик заужается это с прямоточным холодильником. И тут будет тоже заужение.
kakoss Студент москва 14 1
Отв.14  10 Нояб. 14, 15:32, через 9 мин
Если поменять змеевик на более широкий то какую трубу брать
PIN Доктор наук коломна 923 235
Отв.15  10 Нояб. 14, 18:16
Бери от 12мм внутренний диаметр.Желательно нерж,а на пар можно медь.Гуся лучше сделай потолще. успехов. 
toyotavod Бакалавр Томск 72 3
Отв.16  10 Нояб. 14, 18:35, через 19 мин
Парни, может я не в тему спрашиваю но зачем вообще нужен гусь? Какой от него практический толк? Просто у меня из крышки отвод в сторону и вниз к холодильнику. Но это мой первый аппарат. Если делать вертикальный отвод вверх из крышки то какой высоты?
PIN Доктор наук коломна 923 235
Отв.17  10 Нояб. 14, 19:51
toyotavod, Гусь даёт небольшое укрепление продукту и спасает от брызгоуноса.Поставь отрезок трубы d28-50мм и длиной 50-100см.Покури форум тут много конструкций, выберай то что тебе подойдёт.
toyotavod Бакалавр Томск 72 3
Отв.18  10 Нояб. 14, 20:30, через 40 мин
Понял. Буду пробовать!
kakoss Студент москва 14 1
Отв.19  11 Нояб. 14, 11:25
Бери от 12мм внутренний диаметр.Желательно нерж,а на пар можно медь.Гуся лучше сделай потолще. успехов. 
По толще конечно можно .да только валяется труба лет тридцатьбуже шесть метров и еше куски по метра два.в дело надо пустить пока не стащили.