Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Здоровье

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 1
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
10 Нояб. 14, 12:30
Уже неделю мучась,когда то в юности подорвал спину,но беспокоила редко, а тут этим виноградом пока давил ,таскал,перерабатывал и.т.д. Общем прихватило не вздохнуть,прокололи блокаду,отпустило ,боли прекратились Но отказала левая нога ,мышцы натянуты боль дикая. Может кто проходил,что подскажите.  Лекарь отправил на мрт
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.1  10 Нояб. 14, 12:51, через 22 мин
Мрт это правильно, что-то ущемилось, нужно грыжу не просмотреть, да монуальщик, если нормальный, без рентгена править не станет,
Тепло, покой, медленное вытягивание позвоночника собственным весом на перекладине,через потягушечки лежа,массаж с растирачками
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.2  10 Нояб. 14, 12:56, через 5 мин
Иди на мрт, дальше слушай доктора, не понравится что скажет и какое лечение назначит, можно еще к одному сходить.
У самого 4 протрузии 2 грыжы (ТА и регби) спина болела года 2 постоянно, один раз вообще на руках "ходил". Медикаменты не помогали, хотели отправить на операцию. пока не стал бегать)))) сперва потихоньку, теперь по 10 км. Ну и убираешь нагрузки на спину. Учишся наклоняться, сумки носить, землю копать, на стул садится и т.п. заново.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.3  10 Нояб. 14, 13:16, через 20 мин
Товарищ Корольков, Меня сейчас пугает нога,я ее почти не чувствую
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.4  10 Нояб. 14, 13:18, через 3 мин
МРТ все покажет - и грыжу и протрузию - и что делать дальше, может операция нужна. И с такими зажимами, когда конечности отказывают лучше поторопиться. Сделай МРТ. Дальше тебе решать как лечится.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.5  10 Нояб. 14, 16:17
Мрт показало что отломился кусочек межпозвоночного диска и пережимает нерв,нужна операция(Какая на хер операция ? у меня около 300л. вина стоит ждет перегонку!)
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.6  10 Нояб. 14, 16:34, через 18 мин
(Какая на хер операция ?Матос, 10 Нояб. 14, 16:17
Какое на хер вино? Если что, не дай бог, кому его пить. Сам такой на уколах сидел, уже и не помогали. Приятель диск с корейской гимнастикой подогнал, тьфу, тьфу, тьфу не сглазить, год как огурец.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.7  10 Нояб. 14, 16:45, через 11 мин
Да ,понятно я же не чокнутый,просто боязно под ножик поясницу подставлять,надо еще мануальщику показать может что более щадящее предложит
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.8  10 Нояб. 14, 16:47, через 2 мин
Мрт показало что отломился кусочек межпозвоночного диска и пережимает нерв,нужна операция(Какая на хер операция ? у меня около 300л. вина стоит ждет перегонку!)Матос, 10 Нояб. 14, 16:17
Займись здоровьем ) какое нахер вино? освободят нерв - нормально будет
а так пережатие  приведет и к атрофии мышц
Причина таких случаев  ослабление мышечного корсета тела - и вся нагрузка идет на позвоночник . Сам же позвоночник один  даже вес тела не скомпенсирует .
Тем более , если масса избыточна.

еще мануальщику показать может что более щадящее предложитМатос, 10 Нояб. 14, 16:45
что там показывать?  если есть МРТ ?  никто не станет править ,если диск сломан - осколок гулять начнет
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.9  10 Нояб. 14, 16:51, через 5 мин
AmoK, А масса избыточна уже 120кг при росте185. но не могу себе в жратве отказывать,опять же Чача страшно калорийная
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.10  10 Нояб. 14, 16:53, через 2 мин
не могу себе в жратве отказывать,опять же Чача страшно калорийнаяМатос, 10 Нояб. 14, 16:51
ппц..)))  ты о чем думаешь ?  тьфу на чачу  и дуй к докторам
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.11  10 Нояб. 14, 17:02, через 10 мин
Матос, вспомни про Крокодила...
симптомы у него давно начались. дождался, пока практически обездвижился...
к слову - его сегодня оперировать должны
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.12  10 Нояб. 14, 17:37, через 35 мин
Спасибо,Дорогие! Я все понимаю,просто с перепугу ерничаю
NickAM Бакалавр Братск 77 13
Отв.13  10 Нояб. 14, 17:52, через 15 мин
боязно под ножик поясницу подставлять,надо еще мануальщику показать может что более щадящее предложитМатос, 10 Нояб. 14, 16:45

У меня мать через это прошла. К сожалению при осколке только операция по удалению его. Ну а потом не более 1 (одного) кг поднимать, корсет одевать, и главное, когда реабилитация закончится не увеличивать нагрузки - черевато рецедивами.
А вино... Сохранишь здоровье - ещё 10 раз по 300 сделаешь.

но не могу себе в жратве отказывать,опять же Чача страшно калорийнаяМатос, 10 Нояб. 14, 16:51
"Чтоб такую бабу скрасть
Надо пыл иметь и страсть,
А твоя сейчас задача
На кладбИще не попасть" (с) Филатов
Товарищ Корольков Специалист тюмень 177 31
Отв.14  10 Нояб. 14, 18:17, через 26 мин
Выздоравливай. Чача потом.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.15  10 Нояб. 14, 18:41, через 24 мин
  А что с вином будет ? Закрой и пусть стоит ...
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.16  10 Нояб. 14, 19:39, через 58 мин
gogolzmej, С осадка снять хотел.Ну да бог с ним,если что потом чачу сделаю. Все планы прахом пошли,егеря звонят щука дуром прет а я одноногий
Shamilich Специалист Челябинск 189 97
Отв.17  10 Нояб. 14, 20:05, через 27 мин
Матос, У меня такая же беда в организме - лет 25 назад в неврологии месяц пролежал с онемевшей ногой. Рентген не показал, МРТ не было, про УЗИ тогда не знаю было или не было. Сняли уколами и таблетками почти всю боль и онемение, только пятка лет 5 еще онемевшая была. После грязелечебницы онемение практически прошло.
Оторвыша дискового выявили лет через 10, когда не помог массаж в клинике восточной медицины и отправили на УЗИ. Операцию не предлагали. Давно это было. Рекомендация была - больше 3 кг не поднимать. Поэтому, больше мешка с цементом стараюсь не поднимать.
Несколько сумбурно но, хоть и давно было ... я тогда за целый месяц в больнице насмотрелся на пациентов, которым операция не помогла. И вариантов больше не осталось ... . Поэтому лучше по возможности консервативные методы. Без мануалов и растяжек. А на операция - только если унесут.
ИМХО

Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.18  10 Нояб. 14, 21:07
Shamilich, У меня в семье врачей много,естественно все озаботились ты прав операция в крайнем случае.предложилсвои услуги кандидат наук невролог мануальщик ,в конце недели примет уверяет что все будет хорошо
Shamilich Специалист Челябинск 189 97
Отв.19  10 Нояб. 14, 21:17, через 10 мин
Матос, Я мануальщиков подальше обхожу, на всякий случай.