Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Здоровье

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 2
olegu5 Кандидат наук Пугачев 312 162
Отв.20  10 Нояб. 14, 21:20
Даст Бог выздоровишь и дождется вино. Неужеле у тебя с такими объемами винограда не кому помочь? Ладно в юности не берегли себя, тоскали мешки больше чем сами весили (сам это прошел и очень желею), но сейчас.... Берегите себя!
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.21  10 Нояб. 14, 21:22, через 3 мин
Shamilich,Выбора особого у меня нет,валятся дома позволить себе не могу,работа у меня руководящая но в кабинете не отсидишься,управляю виноградорским хозяйством,так что побегать приходиться и все по полям
сообщение удалено
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.22  11 Нояб. 14, 07:32
да нет ,я дергаюсь ищу врачей,пока не понятно чем кончится
Krik Специалист Уссурийск 158 18
Отв.23  11 Нояб. 14, 08:13, через 41 мин
Мрт показало что отломился кусочек межпозвоночного диска и пережимает нерв,нужна операция(Какая на хер операция ? у меня около 300л. вина стоит ждет перегонку!)Матос, 10 Нояб. 14, 23:17
Ох коллега, сочувствую я тебе. Мне в 21 год грыжу прооперировали межпозвоночную. Сначала трижды лечили, только хуже стало. Вообще говорят, что в Китае очень хорошие мануологи и нейрохирурги, а попадаются и в одном лице. Если есть возможность,то лучше на обследование в Китай, под нож оно успеется. С имплатантом потом лишь немного легче, хоть и обещали полную работоспособность.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.24  11 Нояб. 14, 08:17, через 4 мин
Весной случилось нечто подобное,вставать-ходить не мог.На больничном месяц.В ветеброневрологии написали диагноз-строчек десять:'(Ну и лечение назначили тыщ на 50...Мрт показало грыжу и ещё какую-то фигню,сейчас не помню.Но нашёлся человек,бескорыстно подсказал,что нужно делать.Вытягивать позвоночник и гимнастику по ДИКУЛЮ..Поко всё хорошо,не болит,чего и всем желаю:-):-):-)
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.25  11 Нояб. 14, 08:20, через 4 мин
COLPAC, На меня корсет пока одели , в конце недели приговор
Krik Специалист Уссурийск 158 18
Отв.26  11 Нояб. 14, 08:58, через 38 мин
COLPAC, На меня корсет пока одели , в конце недели приговорМатос, 11 Нояб. 14, 15:20
Корсет до обычно бесполезен. Пока в нейрохирургии 23 дня валялся, процентов 70 людей кто таскал корсет до сказали что он бесполезен. А вот после операции вещь просто необходимая.
сообщение удалено
shushukin Студент Уфа 29 2
Отв.27  11 Нояб. 14, 13:27
Krik, Корсет в данном случае мера не для излечения, а для не навредить организму излишней подвижностью еще больше. Матос, Если в семье есть врачи думаю стоит прислушаться и все таки выбрать традиционную медицину, хоть и она положит Вас на операционный стол, а вот потом на восстановление и к мануальщикам можно.
Krik Специалист Уссурийск 158 18
Отв.28  11 Нояб. 14, 13:37, через 11 мин
Krik, Корсет в данном случае мера не для излечения, а для не навредить организму излишней подвижностью еще больше. Матос, Если в семье есть врачи думаю стоит прислушаться и все таки выбрать традиционную медицину, хоть и она положит Вас на операционный стол, а вот потом на восстановление и к мануальщикам можно.shushukin, 11 Нояб. 14, 20:27
я не говорил что корсет для излечения, он в любом случае не для излечения, а для фиксации.
И по поводу традиционной медицины, наша медицина очень отстала в этом вопросе и в любом случае приведёт на операционный стол, сталкивались знаем. Мне МРТ, назначили только после того как я дважды пролечился. Первый раз потратил около 50000р, второй с полисом около 20000р, третий раз лечили я уже с тростью ходил попал к нейрохирургу, дай бог ему здоровья квоту для меня в конце года он выбил, операцию и лечение бесплатно, он же и оперировал. Так он мне прописал болеутоляющее и сказал быстренько комиссию пройти хоть и сам не знал дадут квоту или нет. Когда лежал в больнице почти все были с дооперационым корсетом и почти все говорили что он бесполезен.
Но знаю много кто лечился в Китае, при более тяжёлых случаях их на ноги поставили без операции.
shushukin Студент Уфа 29 2
Отв.29  11 Нояб. 14, 15:56
Вот к чему я и вел, такую травму можно долго лечить консервативно итог, как правило, запущеный случай и более дорогостоящаяя операция, главное найти правильного врача. Я не сильно верю в "чудеса" восточной медицины, но бывают исключения.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.30  11 Нояб. 14, 16:04, через 8 мин
Матос, В твоем случае, операция обязательна, вопрос только какая ,просто удалить осколок или имплант ставить ,но осколок то удалить обязательно, пока он не повредил что либо.  Просто решать сразу надо, нахрена 2 операции переносить.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.31  27 Нояб. 14, 18:38
Вот хочу отчитаться,специально не писал не верилось что обойдется. Взялся за меня врач невролог мануальный терапевт ,после пяти визитов хожу почти не хромая,боль прекратилась абсолютно,пятку пока не чувствую ,но обещает что все постепенно восстановится. Он преподает на кафедре мед.института ярый противник хирургического вмешательства.
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.32  27 Нояб. 14, 19:42
ярый противник хирургического вмешательства.Матос, 27 Нояб. 14, 18:38
Я тоже противник,но хирурги это -маньяки,им бы резать и резать....
Рад за тебя,но дорого наверное???После мануала не забывай про гимнастику.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.33  27 Нояб. 14, 20:40, через 58 мин
COLPAC, Вся беда в том что не не берет!ношу напитки но он мало пьющий.А гимнастику он только вчера назначил и все очень щадящее.Пока сам не пойму как он лечит не массажей не впралений,то нажмет пальцем на ключицу,то руку на спину : вдох по команде выдох,и.т.д.  Вроде шаманство какое то но блин помогает!
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.34  27 Нояб. 14, 20:43, через 3 мин
но блин помогаетМатос, 27 Нояб. 14, 20:40
А это самое главное.
сообщение удалено
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.35  30 Нояб. 14, 18:04
Если осколок то надо удалять.Уж чего чего а хирурги у нас нормальные.Сам подумай,как можно мануально осколок на место поставить.Боль снизить это да,создать чувство что ты ПОЧТИ здоров.Будешь вынужден постоянно к нему ходить пока этот осколок так тебе нерв пережмёт что без хирурга никак,лучше раньше,с этим делом шутки плохие.Я лично вообще от всяких таких терапевтов подальше держусь.Пока САМ человек не захочет исцелиться ни один врач ему не поможет.

У меня три грыжи,протрузия ,грыжа Шморля,вобщем позвоночник ни в п@зду.Ходил в центр Дикуля к мануальщику,легче особо не стало,если только в моём кошельке.Почти год провалялся,даже пакет с продуктами пара кило не мог нести.
Помогло мне занятие йогой,начал разрабатывать позвоночник,укреплять мышцы спины и живота.Упражнения все делаются на полу,никакого доп оборудования не надо,и что характерно почти точно повторяют всё то что делал мне мануальщик за бабло.
Сейчас чувствую себя нормально,как выше писали надо заново учиться поднимать небольшие тяжести(до 10 кг.),завязывать шнурки на ботинках и прочие мелочи связанные с наклонами,которые пока здоров не замечаешь.

По поводу того что не можешь бросить работу ради здоровья это полная муйня.Когда скрутит по серьёзному на работу ты по любому не сможешь ходить,да своих родных в качестве инвалида ты вряд ли обрадуешь.
У меня сосед,курил с детства,говорил что хрен бросит,ну лет ему уже тогда под 60 было.Один поход к врачу,который ему сказал,сигареты или жизнь,выбирай,влёт бросил курить,прямо на следующий день.

А ко всяким магам мы ходим потомучто тяжело работать над собой,тот же комплекс упражнений сделать дома неимоверно трудно чем сделать тоже самое у мануальщика,потратив на это время и деньги.Так уж устроен человек.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.36  14 Дек. 14, 21:38
Уважаемые.Прошу помочь решить проблему.После того как мне врезали сердечный стимулятор Док на консультации сказал что мне нельзя работать со сварочным аппаратом.Не только работать но и близко не подходить.Что меня будет бить током в сердце(???)До операции же мне говорили что могу заниматься электродуговой сваркой,и мне не запрещается заниматься гантелями.Но занятия должны быть с постепенной нагрузкой.Теперь ни-ни.Только не на левую руку с подъемом выше головы. По правде сказать я сильно разозлился и сказал что меня лишили главный источник дохода и приложил русские выражения с упоминанием его не традиционной ориентации,его самого и его родственников.В общем напился дома. Потом стал думать что что-то здесь не так.Одно дело аппарат промышленный,другое дело мой бытовой на 180.Я варю сталь в основном до 2 мм.Очень редко двойку к четверке.Электроды 2,5 мм.Может этот док электросварку только в кино видел.Я варю правой рукой и никогда не наклоняюсь в упор к дуге.Стал искать в нете.Везде или консультация с врачем или запрет.Но есть и одна инструкция выловленная мной в интернете.

Офисное, цеховое и дворовое оборудование
1. Безопасны в обращении
• Копировальные машины.
• Факсы.
• Персональные компьютеры.
• Электрический «невидимый» забор.
• Электрометла.
• Электронная система для борьбы с вредителями.
2. Использовать с осторожностью
Расстояние между имплантированным устройством и следующи-
ми предметами должно быть не менее 30 см.
• Беспроводные инструменты, работающие от батареи.
• Цепная пила.
• Электроотвертка.
• Электролобзик.
• Электродрель и другие инструменты, питающиеся от сети.
• Газонокосилка.
• Садово-огородный триммер.
• Листоуборочная машина.
• Снегоуборочная машина.
• Цеховое оборудование (дрели, настольная циркулярная пила и
т.д.).
28
Расстояние между имплантированным устройством и следующим
предметом должно быть не менее 60 см.
• Аппарат для электродуговой сварки, применяемый в быту.

• Работающий мотор и генератор переменного тока, особенно в
транспортных средствах.
Не следует наклоняться над работающим двигателем автомобиля
или генератором переменного тока работающего транспортного сред-
ства.
Расстояние, необходимое для вождения автомобиля или езды в
транспортном средстве, безопасно.
3. Нельзя использовать
• Пневматический отбойный молоток: помимо электромагнитного
воздействия механическое давление также может нанести вред не
только стимулятору, но и электродам.
Предметы развлечения
1. Безопасны в обращении
• AM/FM радиоприемники.
• CD/DVD плееры.
• Мультимедийные плееры такие как iPod и MР3-плееры.
• Телевизор, аудио- и видеотехника.
• Видео-лазерные игры.
• Устройства, работающие от дистанционного управления (напри-
мер, дистанционное управление телевизором, стерео, фото/видео
оборудование, дистанционное управление для открытия двери га-
ража и т.д.).
• Горячая ванна/джакузи (по разрешению врача с учетом состояния
здоровья).
• Солярий (кушетки под лампами).
2. Использовать с осторожностью
При игре в Bingo и использовании специальной магнитной палоч-
ки («Bingo wand») следует сохранять расстояние до имплантирован-
ного устройства не менее 30 см.
Посещая игровые автоматы, помните, что в целях Вашей безопас-
ности, они должны находиться на расстоянии не менее 30 см от ап-
па
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.37  14 Дек. 14, 21:42, через 5 мин
Взято от сюда.Стр 28-29.
http://www.ardashev-arrhythmia.ru/files/196/src.pdf
Так как учился в школе детей для глухих,могу чего не правильно понять.Может у кого то есть опыт с этим стимулятором.По хозяйству надо много сварочных работ.Спасибо.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.38  14 Дек. 14, 21:48, через 6 мин
vova1958, Да некто из врачей тебе толком не скажет. Да и не знают они. Да и не кто не знает. Попробовать экран защитный сварганить из сетки и на землю зацепить. На днях в газетах писали девка со стимулятором прошла контроль в аэропорте, через рамку. Всех предупридила, что с прибором. Сказали хуйня. Прошла и померла в аэропорте. Что там произошло хрен знает. У меня товарищ со стимулятором уже лет 10 как конь бегает. Правда он не рабочей профессии. Купи-продай.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.39  14 Дек. 14, 22:33, через 46 мин
Но магнитное поле и м области электрода при сварке присутствует.Или я чего не знаю.Мне отменили лекарство от которого сердце в нормальный ритм приходит.Был нормалол,отменили.Назначили CARDILOC после чего стал жаловаться что пульс пропадает.Говорили что это чушь.Теперь в резали и отменили два лекарства.Сердце колошматит как бешеное,однако этот прибор срабатывает только если остановка или ниже 60 ударов в минуту.Все вышло как я говорил.Одни таблетки чтобы заснуть,другие чтобы проснуться.А ведь согласился только под давлением домашних включая внучку.Теперь злюсь на самого себя.Не знаю чем заняться.Может игрушки деревянные делать,из забытого детства,и предлагать купить отдыхающит. Стыдновато как то.Типа вроде не попрошайничаешь,и все же...До этого была идея лежачие спортивные велосипеды делать -лигерады..Собрал материалы,сделал один.Делал долго.Младший взял на обкатку.За ни ходили толпой,так он подлец через неделю принес 4000 ш. И сказал что продал.Деньги хорошие,но ни чертежей рамы ни углов резки меттала не снял.А материала собрал на штук десять.По этому ищю людей с опытом именно со сваркой или информированных в этом.У нас есть  русские американцы и англичане может от них чего узнаю.Спасибо.