Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Какую конструкцию дисстилятора для зернового самогона предпочесть

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 1
vlad1252 Специалист Москва 197 69
13 Нояб. 14, 23:14
Уважаемые гуру, хочу поднять качество домашнего алкоголя. Несколько лет пользуюсь набором: фляга + прямоточник из нержогофры, потом химочистка, и второй перегон скороварка+обычный спиральный дистиллятор из нержавейки. Захотел большего. Форум читаю, но он огромен, тем более курю сразу несколько направлений.   Буду делать хорошую колонну, но основное желание- пробовать сделать хороший зерновой дистиллят. Первый перегон будет происходить в системе из двух фляг 38л. Одна в качестве парогенератора, вторая- заторник и куб.    Для второй перегонки хочу сделать медный дистиллятор, но никак не определюсь с конструкцией. В качестве куба нержавеющая ёмкость 30 л. Нагрев тэном. Цель-максимально вкусный зерновой дистиллят. Без всяких химочисток конечно. В общем какой аппарат предпочесть?
И ещё: при первой перегонке зерновой браги актуально (в плане органолептики) сделать медный прямоточник, или достаточно имеющегося с нержогофры?
Буду очень признателен за помощь.
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.1  16 Нояб. 14, 13:38
медные??...смотри.:))

[Медные самогонные аппараты и многое другое]
vlad1252 Специалист Москва 197 69
Отв.2  16 Нояб. 14, 16:28
медные??...смотри.)

[Медные самогонные аппараты и многое другое]mo1617, 16 Нояб. 14, 13:38
Красивые...очень.
Но сделать хочу сам. В раздумьях по поводу конструкции: Например просто короткую  царгу вместо колонны  поставить + менять в дефлегматоре димрот на медный, то ли полностью сделать медный СА с укрепляющей колонной?  Какой длины должна быть укрепляющая часть, как высота укрепляющей части влияет на органолептику...? Чувствую рано тему создал, надо ещё форум покурить.

 
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.3  16 Нояб. 14, 20:13
надо ещё форум покурить.vlad1252, 16 Нояб. 14, 16:28

золотые слова...покури..:))
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.4  17 Нояб. 14, 07:39
vlad1252, да, надо набраться знаний.
это как в школе: сперва букварь, потом все остальное.
тебе удачнее - практика уже есть, понимание быстрее придет, особенно с экспериментами.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.5  17 Нояб. 14, 08:24, через 45 мин
Цель-максимально вкусный зерновой дистиллят. Без всяких химочисток конечно. В общем какой аппарат предпочесть?vlad1252, 13 Нояб. 14, 23:14
Я бы порекомендовал тебе вертикальный дистиллятор.
Во-первых - за счет царги есть небольшое усиление, хочешь усилить больше можно поставить минидеф, но это уже дистиллятор типа саксофон.
Во-вторых - на личном опыте, в том числе, обратил внимание, что конструкцция вертикального дистиллятора позволяет минимизировать брызгоунос
(за счет возвращаемой в куб флегмы), а это актуально для зернового самогона
http://www.spirtzavod.ru/?an=cvd 
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6  17 Нояб. 14, 09:42
serafimus, Не нужно такой для зерновых , там в дефе узко для каши и зерна
спираль ,,,,
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.7  18 Нояб. 14, 22:57
Март
Не спорю, тебе виднее, но до дефа ИМХО, при использовании вертикального дистиллятора, каша и зерно не должны подниматься, там - флегма.
Если узко - то можно использовать деф ректификатора от ДГ (не Миджет) с вынутой насадкой, я недавно пробовал, но не на зерне. Там - труба в трубе-рубашке и одна пластина - УО, который тоже можно изменить.
Хотя, зерно - это не просто, а если мало опыта в дистилляции, то стоило бы с чего попроще начинать.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.8  18 Нояб. 14, 23:15, через 18 мин
serafimus, Зерно это не зернышки ,а масса ,которая со временем привратит такой деф  в джунгли непроходимые ,,а вот помыть там и вычистить -проблемма ,В классике это АЛАМБИК ,МОЖНО ЧТО НИБУДЬ ИЗ ПРЯМОТОЧНИКОВ , а вот обратные холодильники ,только разборные ,и что б чистке поддавались
кислоты там и медь ,,
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.9  19 Нояб. 14, 00:33
vlad1252, небольшая Подмигивающий ошибка. Как ты собираешься греть, теном? По приколу сунь кипятильник в кашу, для чистоты эксперимента можно немного разбавить водой, удивишся!
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.10  19 Нояб. 14, 01:36
Руки чешутся? Вот ссылка прямо с видео изготовления, с перечислением материалов и инструментов необходимых
[Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
Если кратко: тебе понадобится как минимум пустая царга высотой 750мм или больше, и деф. Будет вкусно! Без царги и с отключенным возвратом деф будет работать как прямоток для первого погона.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.11  19 Нояб. 14, 02:18, через 43 мин
vlad1252, Привет, я правда не гуру в зерне ))
Я бы тебе порекомендовал
1. твой агрегат на первый перегон - на мой взгляд это классика для зерновых заторов  (называют паровоз) ). Я бы тебе только рекомендовал не забыть утеплить паропровод и поставь клапан если у тебя нет.
2. на мой взгляд для второго перегона посмотри на сайте у Игоря www.samogon-i-vodka.ru
"тарельчатая колонна для дистилляции". Это пожалуй один из лучших вариантов для прергона СС. Если я не путаю цена около 4 тыров. там же найдешь курс видео как с этим всем работаь. Очистка значительно лучше, органолептика вся твоя))

3. Попробуй в личку написать gogolzmej. Он пожалуй один из наиболее уважаемых гуру в хлебном вине. ИМХО
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.12  19 Нояб. 14, 19:11
твой агрегат на первый перегон - на мой взгляд это классика для зерновых заторов  (называют паровоз) ). Я бы тебе только рекомендовал не забыть утеплить паропровод и поставь клапан если у тебя нет.290366alex, 19 Нояб. 14, 02:18
Дай сноску пжлуста на паровоз
vlad1252 Специалист Москва 197 69
Отв.13  21 Нояб. 14, 21:14
Большое спасибо за участие, понемногу картина проясняется. С колонной практически всё понятно до мелочей, должно получится хорошо. Колонна действительно по мотивам из темы Gogizz-а Улыбающийся

Вот с дистиллятором так и не определюсь. Есть в наличии по 6 м. нержавейка 38*1,5 мм,  6*1 мм, 12*1 мм.  Ну и молочка ДУ40 для подсоединения к кубу тоже куплена. В принципе даже не докупая ничего свободно смогу повторить несколько конструкций с форума.
Вариант самый простой и логичный: Делаю пустую царгу 500-800 мм. из 38 трубы, и дефлегматор от колонны. Для "попробовать на вкус медь" в царгу легко медяшку напихать и скрутить медный димрот. Имеем вроде идеальное по мнению многих форумчан наличие в паровой фазе меди и отсутствие её в жидкой. От полностью медного аппарата пожалуй откажусь.
Вариант второй: Сделать полностью новый аппарат, материала после постройки колонны останется много. Оправдано только в том случае, если будет уверенность что дистиллят будет вкуснее чем в первом варианте. Вот здесь и засада-какую конструкцию выбрать?
Пока не попалось темы которая помогла бы мне определиться с конструктивом, или просто открыть глаза на специфику и отличия одной конструкции от другой. Если есть такая -киньте ссылочку плиз.
У Игоря на сайте конечно был. "тарельчатая колонна для дистилляции"- не обращал на них пристального внимания, почитаю обязательно.

vlad1252 Специалист Москва 197 69
Отв.14  21 Нояб. 14, 21:20, через 6 мин
serafimus, Не нужно такой для зерновых , там в дефе узко для каши и зерна
 спираль ,,,,Март, 17 Нояб. 14, 09:42
vlad1252, небольшая  ошибка. Как ты собираешься греть, теном? По приколу сунь кипятильник в кашу, для чистоты эксперимента можно немного разбавить водой, удивишся!Mr Lipunov, 19 Нояб. 14, 00:33
Дистиллятор для второй, дробной перегонки СС
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.15  21 Нояб. 14, 22:03, через 44 мин
У моей "первой любви" - ДГ есть и дистиллятор-саксофон - царга и вниз опущенный холодильник-прямоточник с минидефом для укрепления.
Вариант царги с дефлегматором-рубашечником может позволить использовать деф, как вертикальный дистиллятор, так и как дистиллятор-саксофон (без минидефа), добавив дугообразную трубу-паропровод с клампами. При необходимости, можно добавить отдельный минидеф для укрепления. Добавил трубу-колонну с насадкой - получай РК.
Деф с Димротом не позволит делать его саксофоном.
vlad1252 Специалист Москва 197 69
Отв.16  22 Нояб. 14, 21:53
Деф с Димротом не позволит делать его саксофоном.serafimus, 21 Нояб. 14, 22:03
А в чём преимущества саксофона перед димротом? Вернее отличие одного от другого в плане вкуса продукта. Прочие отличия типа расход воды, скорость дистилляции не важны.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.17  22 Нояб. 14, 22:58
Саксофон - это дистиллятор, а Димрот применяется в дефе, в дистилляторах (я уже давал сноску) тоже применяют спираль, но это другой конструктив. Саксофон - это Прямоточник на царге, направленный вниз (я здесь это так понимаю), в нем ни Димрота ни спирали нет, охлаждение за счёт водяной рубашки
vlad1252 Специалист Москва 197 69
Отв.18  23 Нояб. 14, 00:05
Саксофон - это дистиллятор, а Димрот применяется в дефе, в дистилляторах (я уже давал сноску) тоже применяют спираль, но это другой конструктив. Саксофон - это Прямоточник на царге, направленный вниз (я здесь это так понимаю), в нем ни Димрота ни спирали нет, охлаждение за счёт водяной рубашкиserafimus, 22 Нояб. 14, 22:58
Да это я прекрасно знаю и понимаю. Сделать тоже не проблема ни тот ни другой. Ясно что конструктив разный, и наверное мне уже понятно, что в принципе разницы никакой чем охлаждать пары спирта-димротом при полном отборе или прямоточником. Вкус не изменится. Укрепляющая часть играет более важную роль. Пока не нашёл информации, почему тарельчатая колонна обладает выдающимися способностями к хорошему очищению и сохранению вкуса продукта.
Например здесь http://www.samogon-i-vodka.ru/shop/group_2001/group_2153/
Цитирую:
...С ее помощью можно получить дистиллят крепостью 91-92%, что позволяет ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО отсечь головные и хвостовые фракции, оставив, тем не менее, вкусовые качества (органолептику) исходного сырья в конечном продукте...
Иначе говоря, ароматическая составляющая исходного сырья (винограда, яблок, зерновой браги) в продукте будет очень яркой, узнаваемой. При этом "ненужные" нам фракции можно очень основательно почистить за одну перегонку, что при использовании обычного дистиллятора достижима только путем трех-четырехкратной дробной дистилляции.
(конец цитаты)
Например одна царга с насадкой от колонны разве  не даст того же эффекта? По моему чистый маркетинг, ну плюс конечно стеклянный красив, не отнять Улыбающийся
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.19  23 Нояб. 14, 08:41
Хорошая тарельчатая Колонна - дорогое удовольствие, где исполнительный элемент - все тот же деф или дистиллятор, а сама ТК по сути та же РК но с другой насадкой - с тарелками. Спору по ее конструктиву и функциональности на форуме достаточно.
[Тарельчатая колонна - какая одна должна быть, и как с ней работать]
[Колпачковые тарелки, где они?]
Сам тоже подумываю над таким конструктивом вертикального дистиллятора - холодильник - рубашечник, усиленный спиралью (димротом), УО - как на простейшем дефе плюс пластина внизу димрота.
image.jpg
image.jpg Какую конструкцию дисстилятора для зернового самогона предпочесть. Вопросы самогонщиков.