Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разделение укрепление

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 3 4 5 6 6
lapteff45 Бакалавр Курган 92 30
Отв.100  08 Мая 16, 19:14
Здравствуйте. Первый перегон в жизни. Поэтому не обошлось без ошибок.
Мучная брага ХОС на ферментах, малтифлор все по рецепту. в результате через 8 дней перегнал недобродившую брагу (терпежа не было уже) Объем 25 литров.
Перегонял паром. Первый прогон не дробил. Второй прогон дробил (уже на тэнах), с отделением голов и хвостов. В результате получил продукт который при разведении водой до 40 градусов прилично помутнел. Через день отдыха продукт прозрачным не стал но стал просто очень хорошо пахнуть. Мне послышались нотки ананаса. И все же мутный цвет заставил меня усомниться в качестве и я решил перегнать еще на раз. По всей видимости я прилично схватил хвостов.
Продукт разбавил до 20-30. Прикрутил к кубу короткую тарельчатую в стекле, на неё прикрутил дефлегматор и малый холодильник.
Отбирал продукт с особым пристрастием, постоянно контролируя в раздельные ёмкости.
Так вот: головы пахли очень хорошо! Но были отобраны мною и убраны. Далее забирал тело контролируя температуру в кубе. Где-то в районе 93 градусов в кубе, сменил ёмкость. А далее с ещё бОльшим пристрастием. Примерно в районе 95-96 градусов в кубе, при растирании в ладонях, почувствовал резкий химический запах, настолько четкий и яркий, что я чуть не ох.. был поражён! Это вещество выделялось недолго и после ушло совсем. Но тот отобранный объем я выкину. Дальше дожимал до 98 градусов в кубе в отдельную ёмкость. Может пригодятся хвостики. Но к стати и они пахнут нормально.
Вопрос: что так мерзко и непродолжительно воняло? Уж не изики ли?