Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разделение укрепление

Форум самогонщиков Перегонка
1 2 3 4 5 6 2
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.20  20 Нояб. 14, 18:45
привет,Вадим [Дробить или не дробить первый погон.] Ну и в конце темы у меня уже всё получилось.Правда появилась мысль как увеличить выход дистилята и снизить отходы на спирт.Но это потом,когда попробую.Техника кстати позволяет вообще не заморачиваться с капельным отбором головных.Они с первым телом отходят на скорости гона.Окончательно всю технику сформулирую недели через две,если Габриэль чё нового не придумает Улыбающийся
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.21  20 Нояб. 14, 18:47, через 2 мин
мнение академика по этому вопросуLazy11, 20 Нояб. 14, 18:41
Мнение мы все видели

Изоамилол - новая религия профанирующих недоучек

Но, академик просто так это болтать не станет, видимо есть веские причины так говорить.
Поэтому интересно НЕ МНЕНИЕ, а ОБОСНОВАНИЕ.
medium Специалист moscow 178 67
Отв.22  20 Нояб. 14, 19:37, через 50 мин
Вполне возможно в будущем люди будут изоамиловку делать, чем тебе не спирт, ну токсичней этанола, но то и то яд. Просто нужно его на травах типа абсента перегонять. Улыбающийся
И для опьянения нужно то, всего рюмашка. (ОСТОРОЖНО ЮМОР!) Кто знает, может мы все закостенело мыслим.

Острая токсичность высших спиртов, как следует из таблицы 1, в 1,5 - 3 раза превышает токсичность этанола. ЛД СМ в случае его введения в желудок крысам составляет 2,6 мл/кг, при 9,4 мл/кг для ЭС [13]. В соответствии с этим высшие спирты и СМ относят к категории среднетоксичных соединений. Дозы высших спиртов, поступающие в организм человека при употреблении 400 мл наименее очищенных сортов ЭС-ректификата из пищевого сырья, синтетического, гидролизного и спирта-сырца из пищевого сырья, не превышают, соответственно, 0,00001, 0,003, 0,00003 и 0,01 их ЛД , условно принятой за 2500 мг/кг.

Высшие спирты вызывают опьянение, сходное с алкогольным. Они окисляются в организме при участии алкогольдегидрогеназы, микросомальной этанолокисляющей системы и альдегиддегидрогеназы до соответствующих альдегидов и кислот. Изопропиловый спирт окисляется до ацетона. Скорость окисления высших спиртов в среднем в 2 - 2,5 раза ниже, чем у этанола [6, 11]. Имеются указания на то, что скорость всасывания и окисления ЭС в присутствии высших спиртов замедляется [13, 65]. К высшим спиртам быстро развивается непереносимость, а в отдельных случаях - гиперчувствительность и аллергия [62]. Бытует мнение, что СМ модифицирует токсическое и ***котическое действие этанола. В эксперименте на крысах показано, что введение в состав этилового спирта СМ в количестве 1% в 1,3 раза повышает летальный эффект ЭС и вызывает более выраженные изменения внутренних органов при хронической интоксикации [13]. Немногочисленные клинические наблюдения свидетельствуют о том, что алкогольная интоксикация, вызванная самогоном или другими суррогатами с высоким содержанием одноатомных алифатических спиртов, характеризуется быстрым развитием, большей продолжительностью, более глубокими нарушениями сознания, расстройствами эпилептиформного характера и тяжелым постинтоксикационным синдромом. Частое употребление таких суррогатов способствует быстрому развитию психоорганического синдрома. Формирование алкоголизма при этом не сопровождается ростом толерантности к этанолу [46, 53]. Другие авторы не находят каких-либо различий в клинической картине алкогольного опьянения и состояния похмелья при интоксикации водкой и самогоном [37].



Отсюда любовь к первачу(головам) из браги, там полно рвущего башку изоамилола.
сообщение удалено
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.23  20 Нояб. 14, 20:05, через 29 мин
[сообщение #11956719] тут Игорь всё написано.Для царги 1200 не превышать 1200 в час уменьшая отбор после 92 гр в кубе.После 98гр в кубе при отборе 200-300 мл в час попрёт изоаимил.Автоматику надо отпустить по температуре до 100гр.
Твой алкоголь конечно лучше мировых брендов, не прошло и года. Как могло быть иначе, правда?игорь223, 20 Нояб. 14, 19:56
Я пока не претендую на лучшего производителя Улыбающийся Против Габриэля не попрёшь Улыбающийся Но ты можешь стать худшим производителем если зациклишься на своём авторитете и перестанешь развиваться.
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.24  20 Нояб. 14, 20:21, через 17 мин
 Ладно кто знает ,тот поймет ,медведь человечины попробывал ,жрать будит всегда ,
а тут наоборот ,понюхал или выпил изиков ,ни когда больше пить водку с изиками не будит в трезвом уме ,и чувствовать их будит всегда ,как говориться на вкус и цвет
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.25  20 Нояб. 14, 20:23, через 2 мин
Игорь,а ты в курсе что Габриэль перегнал почти всё своё бочковое хранившееся несколько лет после прочтения ветки по которой ты ходить не хочешь и унюхивания там изоамила? И это бочковое занимало у него призовые места на встречах
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.26  20 Нояб. 14, 20:27, через 4 мин
 Похоже начинается еще одна бессмысленная тема типа медь или нержа Зачем ??
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.27  20 Нояб. 14, 20:31, через 5 мин
Изоамилонанизм какой-то
Вместо того, чтобы удовольствие получать..
Хотя тоже развлечение
Бесполезного труда не бывает, так ведь?
Вообще вспомним с чего ветка началась
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.28  20 Нояб. 14, 20:41, через 11 мин
игорь223,,а водку по недомыслию которую я по случаю несчастному брал в магазине ---крайний раз и не первый ,выпил 100 грамм -остальное в унитаз ,не знаю как уж там контроль ,,,
ВСЕ  не пью я казенку даже пьяный ,а беру я ее только пьяный
ну а про бренды ,,это к рекламным компаниям ,хотя есть конечно производители ,но ведь кинзмараули весь мир пьет и чмокает ,вот точно мне на эту тему разговаривать не хочется ,это все эмоции и при чем со всех сторон ,
а ребята доброе дело делают -научное ,и выводы то же не бесполезны ,к стати таких наработок ни на одном форуме нет
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.29  20 Нояб. 14, 20:42, через 1 мин
Водка и дистилят разные вещи.На твоём оборудовании водка получается без изоамила,но с дистилятом надо попрыгать.Что в принципе неудивительно.Чтобы сделать что то вкусное и маловредное всегда надо попрыгать.Да и нет другого оборудования которое бы без прыжков дистилят нормальный делать позволяло бы.Из твоего оборудования нужен простой дистилятор и тарельчатая для правильного сема.Учить тебя не собираюсь,мозгов в самогонных вопросах у тебя больше.Но сам подумай,ты же всё умеешь и знаешь.Нахрена тебе грузится с каким то изоамилом,тем более если ты его и не нюхал ни разу.Ну а с другой стороны,вдруг я прав? Улыбающийся
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.30  20 Нояб. 14, 20:44, через 2 мин
аСАМОЕ ГЛАВНОЕ , если я буду знать как убрать изоамил ,то я буду знать как его туда засунуть в нужных мне пропорциях
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.31  20 Нояб. 14, 21:03, через 20 мин
 Ладно молчат ,за наслаждения всегда расплата ,рано или поздно ,,так мир устроен ,,
сообщения удалены (2)
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.32  20 Нояб. 14, 21:18, через 16 мин
Есть ,но гораздо меньше чем с присутствием оного ,
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.33  20 Нояб. 14, 21:21, через 4 мин
Пост потерял смысл и удален......
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.34  20 Нояб. 14, 21:28, через 7 мин
нет изоамилола - нет расплатыигорь223, 20 Нояб. 14, 21:16
У меня без изоамила с утра печень себя бодро чувствует.А с иоамилом сразу на печень давит.
сообщение удалено
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.35  20 Нояб. 14, 21:36, через 9 мин
Да, ребята, даже вклиниться в разговор боюсь.
В общем, я на стороне Игоря, уж извиняйте.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.36  20 Нояб. 14, 21:40, через 5 мин
а ты в курсе что Габриэль перегнал почти всё своё бочковое хранившееся несколько лет после прочтения веткикило115, 20 Нояб. 14, 20:23
Сдал коллегу))) Я бы уж точно не перегонял, свои труды и время в дерьмо, маленькая доза ваших изиков не даст большого вреда.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.37  20 Нояб. 14, 21:42, через 3 мин
Игорь ,мы все разные ,и по возрасту и здоровью ,первый раз я узнал что такое давление с хенеси ,из дютифри ,, потом опять этот проклятый хенеси ,потом ,,,уже стал колдовать и выдумывать
вот с казенки есть ,,с утра и потом сутки ,а с нормального нет ,,,,,
да ,и вкус с примесями ненужными ,напитку придают именно примеси ,,,горечь ,жгучесть ,,,,,,да я слышал о теории добавления изиков в водку ,пробывал ,,опять голова и перегар ,,
НУ в общем тут точно нет и не будит одного мнения ,пока  проблемму не начнешь изучать ,а кто попробывал ,,того назад не вернешь ,
сообщение удалено
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.38  20 Нояб. 14, 22:25, через 44 мин
они правы, как ни странно. В том смысле, что изоамилол портит продукт.игорь223, 20 Нояб. 14, 21:46
Игорь, с этим никто не спорит.
Однако, одно и то же вещество, В РАЗНЫХ концентрациях, может быть как вкусняшей, так и сильнодействующим ядом.
Как совершенно правильно сказал Слава61, вопрос в концентрации.
А тут, действительно, сложилось мнение, что отсутствие Изоамилола - гарантия отличного напитка.
Это гарантия более безвредного напитка, а не вкусного или приятного во всех смыслах.
Кому что важно, ты правильно сказал, кому удовольствие, а кому химанализы.
Заходиться не надо или циклиться.
Ещё раз повторюсь, разумная достаточность, вот что главное.
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.39  21 Нояб. 14, 03:35
Я так и не понял как на тазике 90* получить? научите  Строит глазки
сообщения удалены (4)