Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Палёная водка, как с ней поступить?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
AleksSamara Студент Samara 40 17
19 Нояб. 14, 19:48
Иногда попадается некачественный алкоголь, вроде бы и магазин проверенный и марка проверенная. Первые разы покупаешь - отличный продукт, а потом купишь и пьётся как отрава.
Накопилось очень много такого не качественного алкоголя, будем говорить подделки.
Провёл дома ревизию, только такого коньяка литров 30, учитывая сомнительные подарки.
Вопрос: можно ли это добавить в брагу и перегнать и можно ли это пить? Об ответе догадываясь.
Очень много виски, коньяка. Можно ли при перегонке это смешивать? Рука не поднимается добавить это в брагу и выкинуть жалко. Или разбавить, перегнать, разбавить и в омыватель авто?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.1  19 Нояб. 14, 19:55, через 8 мин
Интересно,это.Я бы в брагу не сливал,а разбавил чистой водой,и перегнал дробно.А там и дегустировать можно.Хотя черт его знает из какого спирта разлив был.Но если пробовал и живой,то надежда есть))).
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.2  19 Нояб. 14, 20:37, через 42 мин
AleksSamara,
Очень много виски, коньяка. Можно ли при перегонке это смешивать? Рука не поднимается добавить это в брагу и выкинуть жалко. Или разбавить, перегнать, разбавить и в омыватель авто?AleksSamara, 19 Нояб. 14, 19:48
Если ты эти напитки уже пробовал и жив,значит метанола там нет или мизер,а от остальных примесей можно попытатся избавится.Я читал в литературе,что сначала,что бы привлечь покупателей,водку делают по всем правилам,пропускают через угольный колонны(8-12м).Потом когда уголь перестанет очищащать навеску,его необходимо регенерировать,останавливать линию розлива,а время деньги,поэтому продолжают работать,да еще и спирт более дешевый подвернется(а значит и более грязный и вонючий).
Если у тебя нет колонны,то собери всю свою паленую водку,разбавь пополам водой,добавь пищевой соды 1-2ст ложки на 10л раствора и перегони дробно еще раз Затем то что у тебя получится разбавь очищеной водой до 42гр. и пропусти через угольную колонку.Хотя можно и сразу паленую водку через угольную колонку пропустить.В разделе про угольные колонки,наш коллега делился опытом,как они делали самодельну угольную колонку и прогоняли вонючую спиртовую навеску,все прекрасно очищалось.
Коньяк и виски также слей в емкость разбавь пополам водой,добавь соды и дробно перегони.Перегоняя коньяк и виски ты снова получишь на выходе самогон,а водка она и есть водка без сивушного запаха,прогоняя ее через угольный фильтр ты можешь получить достойный продукт.     
Saranskii Магистр Саранск 296 48
Отв.3  21 Нояб. 14, 22:58
А я бы попробовал только головы отогнать с коньяка на рек. колонне и остаток остудить, разлить по бутылкам и оставить на полгодика.
Думаю, лично меня результат бы очень порадовал. Ну и виски - с виски и т. д...
AleksSamara Студент Samara 40 17
Отв.4  22 Нояб. 14, 10:52
В принципе уже всё перегнал - сейчас в кубе греется предпоследняя партия.
Разбавил до 25 градусов (смешал всё). Одна перегонка с отсечением голов и хвостов, супруга запротестовала против двойной перегонки. Хвост забрасываю в следующую партию. Головы на розжиг для шашлыка. Выходит по крепости  около 75 градусов (колоннка 60 см. с мочалками), ареомером очень редко пользуюсь, знаю аппарат и температурные режимы от времени. После выхода с холодильника прогоняю через угольную колонку. Запах вполне нормальный. Сделаю для пробы несколько настоек, сначала в узком кругу попробую, потом в зависимости от результатов вынесу вердикт.
В крупной торговой сети взял *ass*port scotch - первая партия изумительная, потом этот паспорт исчез, а потом опять появился, взяли 20 бутылок (на день ВДВ), а он не тот на вкус, вообще рядом не стоял, такое ставить на стол это кощунство, вот и валялись. Скорее всего, как писали выше - несоблюдение технологии и спирт подешевле. Таже история с водкой на кедровых орешках (несколько лет 5 бутылок пылились за диваном). Даже самыё доргие сорта водки и те поменялись на вкус и не в лучшую сторону. Брали водку с изображением рыбы осетровых пород на этикетке, вродебы нормально, но не та что была несколько лет назад. Вот из-за такого нестабильного качества спиртного и пришлось переходить на самогон Улыбающийся
Зато теперь есть посуда (освободилась тара) к н.г., очень много заказов и просьб сделать что нибудь хорошее к новогоднему столу, а тут посуда поспела. Н.Г. приближается, родня и друзья немного напрягают, закопти мяса, приготовь колбасы, сделай виски и кедровой и не забудь про клюквенную... Смотрю, что самогон становится популярным... Особенно интересно наблюдать за теми, кто первый раз видит самого в живую и как его пробуют, но это другая тема и нафлудил я много... Просто боюсь отступить от технологии приготовления хорошего самогона и потерять репутацию, пусть даже в узком кругу вынеся на пробу продукт, который готовится сейчас (не поднимается рука вылить и смутная надежда, а вдруг получиться хорошо), не дай бог у кого заболит утром голова или ещё хуже.