Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Цедра помело

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
Басист Андреич Студент Сызрань 10 3
11 Дек. 14, 08:07
Пробовал ли кто добавлять в настойки цедру помело? Стоит ли? Чем она отличается от других цитрусов?
Sonologist Профессор Москва 2.5K 874
Отв.1  11 Дек. 14, 09:06, через 59 мин
Я пробовал. Но давно. На простой водке. Проверял лимон, грейп, апельсин, мандарин, и помело. НА МОЙ ВКУС именно так по вкусу они и располагаются. Помело имела (имело?) самый резкий и наименее приятный выхлоп (запах выдоха после рюмашки). Но, повторюсь, это ИМХО.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.2  11 Дек. 14, 10:26
Настаивал на помело выставлял на конкурс не прошло хотя в начале неделю спустя после настаивания ликёр был вкусный.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.3  24 Дек. 14, 17:26
Пробовал и настаивать, и эфирные масла извлекать. Во-первых, их мало (рекордсмен из цитрусовых - мандарин), во-вторых, говно, говном. Не советую, просто выбрось в помойку, хотя понимаю - жаба душит. Я тоже из этих соображений исходил, когда пробовал.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.4  24 Дек. 14, 22:47
Вообще-то пАмела.
BigLord Новичок Балаково 3
Отв.5  27 Дек. 14, 22:36
Памела как то не очень, а вот цедра лайма выше всяких похвал. Аромат и цвет лучше чем у лимона.
Глазыч Бакалавр Подмосковье 66 7
Отв.6  07 Янв. 15, 14:34
Вообще-то пОмелО.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Помело_(фрукт)
Памела - женское имя.
fly_az Бакалавр Запорожье 78 253
Отв.7  13 Янв. 15, 15:25
Делаю джин. После перегонки для сглаживания аромата и выравнивания вкуса часто добавляю небольшое количество цедры. Примерно один лимон на 3л банку 50% будущего джина. Как вариант добавляю цедру апельсина - тоже вкусно.
А вот памело.. пробовал - не годится. Дает странную горечь и какой-то "мыльный" привкус и аромат.  Испортил продукт. Пришлось настаивать еще раз и еще раз перегонять - исправилось. Можно пробовать в чистом виде настойку на этой цедре, но ИМХО - хлам. Апельсины-лимоны-ЛАЙМ )))
Newocelot Профессор Питер 10.2K 2.7K 2
Отв.8  05 Сент. 15, 14:42
делал с использованием цедры помело "прмеранцевую"
настаивал на выдержанном в дубовой бочке спирту цедру помело и грейпфрута
после полного обесцвечивания цедры перегнал

напиток получается с ярко выраженным цитрусовым ароматом
алкоголь практически не чувствуется
вкус для многих очень насыщенный 
изумительный получается коктейль с цитрусовым соком

моё резюме:
для последующей перегонки прекрасный продукт
для употребления в виде настойки пожалуй лучше таки другие цитрусовые