Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аппарат для новичка

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 55 56 57 58 59 60 58
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1140  25 Дек. 15, 19:19
, Для зерновых варианты, чтобы без пригара:Kasperys, 25 Дек. 15, 20:10
Я бы еще сюда заглянул [Как избежать пригорания зерновой браги]
края вижу Специалист . 175 61
Отв.1141  25 Дек. 15, 19:43, через 24 мин
Канализация своя, септик.Margarita, 25 Дек. 15, 17:10
никто не обратил внимания на этот пункт.
совет, задуматься над автономным охлаждением чтоб не лить воду в септик
и еще, на будущее, тут промелькнули слово зерно, а барду зерновую тоже в септик сливать?

повторюсь. простейший прямоточник, можно добавить восходящую пустую трубу.
кег 30ку с переходником под прямоток.
научится делать правильно простые вещи. сахарную брагу и из нее самогон
с отбором голов и хвостов. все остальное потом.

Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1142  25 Дек. 15, 22:24
Ну и еще об одном для милой Риты забыли сказать:я конечно не атлет, но если Рита на дом не заработала толканием ядра на олимпиаде в Пекине, то указанные объемы отходов от винокурения таскать ей будет хлопотно. Дама опять же незамужняя. Эх, а я женат давно и безнадежно. 
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.1143  25 Дек. 15, 22:35, через 11 мин
Так. Стоп. Гусары, АлексейТ предложил конкретно помочь уважаемой госпоже. Если не он, то больше не кто. Я про: показать, объяснить, вручить, наставить на путь истинный. Остальное от лукавого. Простите господа. Со всем уважением!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1144  25 Дек. 15, 22:52, через 17 мин
yasen, а что не так? Почему к примеру ты не поможешь?
alzay74 Доцент Волоколамск 1.7K 389
Отв.1145  25 Дек. 15, 22:56, через 5 мин
около 40 пол литровых бутылок напитка за месяц.Вадим П, 25 Дек. 15, 18:17
А если в чекушки перевести,ваще без счета!))))
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1146  25 Дек. 15, 23:35, через 39 мин
Я про: показать, объяснить, вручить, наставить на путь истинный.yasen, 25 Дек. 15, 23:35
Не ,это любой хлочик может, Леша обещал только оборудованием снабдить, а то там быстро секир -махир сделают .
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.1147  25 Дек. 15, 23:46, через 11 мин
а что не так? Почему к примеру ты не поможешь?Владимир 1970, 25 Дек. 15, 22:52
Владимир, чем? Я не могу показать линейки оборудования. Не могу объяснить принципеальной разницы между нержи и меди. Я не могу вручить то оборудование которое есть у Алексея.
Не ,это любой хлочик может, Леша обещал только оборудованием снабдить, а то там быстро секир -махир сделают .texnar, 25 Дек. 15, 23:35
что простите?!?! какой секир махир, что вы несете? !?!
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1148  26 Дек. 15, 00:10, через 25 мин
что простите?!?! какой секир махир, что вы несете? !?!yasen, 26 Дек. 15, 00:46
А не прощу ! Шутка .
1 Алексей сказал спросить у хлопчиков ,а я один из них ,и ответ для хлопчиков ,они и обсуждают ,а тебя в хуторах замечено не было.
у Хлопчиков спрОсите - растолкуют. что к чему. мне уезжать надобно..alexeyT, 25 Дек. 15, 15:58
 
Те ты просто не понимаешь о чем речь, а хочешь чем помочь, так тебе не мешают, или можешь что рассказать про оборудование которое у Леши есть?
Так что, кто несет, а кого проносит еще не ясно.  Давай свои советы от себя ,а хлопчики сами разберутся.
И давай на ты ,если внимание обращал ,то на форуме так принято, а обращение на вы часто воспринимается с негативным оттенком .
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 794
Отв.1149  26 Дек. 15, 01:03, через 54 мин
Да, с септиком важный момент! Зачем его перегружать? Летом-то можно с пользой теплой водичкой огород поливать, а зимой- автономка хороша...
Если подвал есть -лучше в нём организовать винокурню. А начинать (сам как недавний начинающий) посоветую с "царга + клюшка", размер куба -по физическим возможностям. Я вот 30л пестаю руками без проблем, но тут дама, и иногда нужно просто все это железо перенести с места на место... хотя бы для уборки помещения.
Далее придет понимание и осознание. Или остановиться на том, что есть, или организовываь НБК и РК многометровую 
Аппарат для новичка
Аппарат для новичка. Вопросы самогонщиков.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1150  26 Дек. 15, 07:57
с девушкой переговорили.
займется проектированием рабочего места в недостроенном помещении. СТАЦИОНАР
с учетом подводки воды, сброса оной не в септик, выгрузки барды, помывки оборудования  и т.д. и т.п
потом уж сюда вернется, за советами по железу.
предварительно - ПВК у Дениса...
на этой высокой ноте....
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1151  26 Дек. 15, 11:52
А если в чекушки перевести,ваще без счета!))))alzay74, 25 Дек. 15, 22:56
Да я не к тому! На этом количестве я вовсе не настаиваю, у каждого свои реалии. Это было сказано просто в качестве примера, что даже на маленьком оборудовании уже кое-что (в смысле количества) получается, и что для кого-то и таких объёмов хватает.
Lasarus85 Новичок Москва 1
Отв.1152  01 Февр. 16, 16:40
По поводу финляндии тут все зависит от того "насколько вы в теме". Для начинающих самогонщиков можно брать впринципе любой аппарат в том числе и финляндию поскольку все что продается в интернет магазинах это "коробочные решения" которые не претендуют на роль каких то мегаагрегатов. Если нужен качественный аппарат то готовьтесь к тому что придется поработать паяльником и балгаркой ну и соответственно полазить по тематическим форумам типа этого.
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.1153  01 Февр. 16, 16:52, через 13 мин
это "коробочные решения" которые не претендуют на роль каких то мегаагрегатовLasarus85, 01 Февр. 16, 16:40
По рекламе и раскрутке - как раз-таки претендуют)))
А вот по факту... недавно, по просьбе одного из форумчан, критиковал один такой аппарат. Моей критике не подверглись только шланги для подвода воды. Там не просто всё плохо, там именно что плохо ВСЁ. неудобные в работе кубы с тонким днищем и маленькой ёмкостью, неотключаемые сухопарники, слабые дистилляторы. Зато блестит.
Кстати, работать болгаркой вовсе не обязательно, если человек успешно продает пылесосы, ему достаточно найти толковых мастеров на нашем сайте или у себя в городе - но сначала понять, что ему нужно-то. А в этом форум всегда готов помочь, притом без денег пока )))
marcol81 Магистр Железногорск 279 81
Отв.1154  02 Февр. 16, 16:52
Согласен. Мои силиконовые шланги продержались полгода, а от пвх отказался из-за постоянной деформации.
АлкоХимик Доктор наук Баку 664 200
Отв.1155  01 Марта 16, 16:43
хотел бы сказать пару слов о бражных колонах БКНД. эти девайсы явно не для новичков. прежде чем начать на них работать надо освоить кубовую дистилляцию/ректификацию и почувствовать что называется "животом" как получается продукт. после того как перемолите пару другую тонн сырья можно переходить к бражным колонам непрерывного типа.   
ExRaven Студент Мурманск 29 12
Отв.1156  29 Июля 16, 17:00
ИМХО
Если заниматься чем-то, то заниматься. Иначе это как безалкогольное пиво, первый шаг к...
Так называемые "бюджетные" решения типа финляндии, баварии, люкстайла - суть зло, ибо ничему не учат, а лишь требуют танца с бубном вокруг, да прикручивания к ним всяческих свистоперделок, к чему, они таки и не приспособлены изначально. Хотя...к ним прикручивают, ага...
Как вариант для новичка, понимающего физику процесса - сборка аппарата для дистилляции из лабораторного оборудования - тот же РусХим в помощь.
Это дешевле, нагляднее и модульнее чем "бюджетники". Даст понимание стадий и параметров процесса дистилляции.
А "вкурив" процесс и оценив бюджет (возможности) можно сделать шаг к полупрофессиональной/профессиональной аппаратуре.
 
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.1157  29 Июля 16, 17:48, через 49 мин
сборка аппарата для дистилляции из лабораторного оборудованияExRaven, 29 Июля 16, 17:00
Куда только потом этот набор онаниста девать? Просидел 6 часов, нацедил стакан, хлопнул и пошел в магазин за водкой.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1158  29 Июля 16, 21:04
ExRaven, а вот очень даже согласен, особенно про навешивание свистоперделок (слово какое смешное, поржал от души - ржачь это когда этот путь так или иначе пройден)
другой вопрос - а как будут жить производители того куда навешивать эти свистоперделки и самих свистоперделок.

так бы на общественных началах регионально организовали передающиеся простенькие системы. а то ведь у многих лежат в углах пылятся, а дать знать люди стесняются, опять же из за ржача о пройденном пути.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.1159  30 Июля 16, 00:14
Если я брал бы оборудование сейчас, то взял бы тарельчатую колонну 375 или 750 и дефлегматор 1750-й.
Достаем тарелки из колонны, цепляем деф, гоним брагу. Пустая труба служит защитой от брызгоуноса.
На второй перегон ставим тарелки и гоним с укреплением. Снятием части тарелок меняем степень укрепления. Это удобнее, чем пленочная колонна и танцы с бубном вокруг нее.
Если бюджет не жмет, можно взять обе. И 375 и 750 колонны.
На первой фрукты с укреплением до 91-92% об, на второй зерно с укреплением до 94-85% об.
А если скрутить их вместе, то получать протоспирт.

Царги с насадкой конечно дешевле, но степень укрепления там можно менять только обеднением колонны, а это геморой еще тот.