Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

СЭМ для приготовления настоек

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
tolyn Магистр Свирск 239 26
21 Дек. 14, 12:21
Интересно услышать мнение опытных людей, какой СЭМ(например чисто сахарный или на солоде или дд пшеницы и т.д.)  лучше подходит для изготовления напитков(настоек, наливок, ликеров)а какой для настаивания на щепе и бочке. Думаю многим начинающим будет интересно, колонны еще нет не доросли,поэтому используем СЭМ двойного или тройного перегона, а в рецептах обычно не указывают из чего изготовлен СЭМ.
BigLord Новичок Балаково 3
Отв.1  27 Дек. 14, 22:41
Я не могу себя причислить к опытным деятелям,но я использую только сахарный Сэм 3 перегонки и 2 очистки марганцем из за его простоты изготовления. После 1 года выдержки в бочке, от  шотландского виски не отличишь.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2  27 Дек. 14, 23:51
tolyn, BigLord, Как раз новичкам это читать вредно .Полно тем профильных,только поиск включи по форуму.
Вкратце, на ликеры и настойки лучше нейтральное сырье ,те ср, за редким исключением .Сахарный дистилят, по отзывам ,хорошо на лантгальский идет .
Хим очистку более 2/3 форума не используют.Виски можно сделать только из зернового сырья, а имитация есть в отдельных темах .
Количество перегонов зависит от вкуса и оборудования.
Тему бы лучше прикрыть ,тк нового тут ничего нет, а вопросы задать можно в соответствующих темах.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3  28 Дек. 14, 00:13, через 22 мин
texnar, Нечего добавить! tolyn,Есть много рецептов по сахарному дистилляту в соответствующих темах.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.4  28 Дек. 14, 13:09
Я не могу себя причислить к опытным деятелям,но я использую только сахарный Сэм 3 перегонки и 2 очистки марганцем из за его простоты изготовления. После 1 года выдержки в бочке, от  шотландского виски не отличишь.BigLord, 27 Дек. 14, 22:41
Запомни этот свой пост. Пройдёт время, придёт опыт тогда интересно что ты скажешь.
fly_az Бакалавр Запорожье 78 253
Отв.5  13 Янв. 15, 16:14
немного личного опыта.
Джин - я всегда употребляю с тоником разводя до 12-15% по спирту + несколько капель лимонного сока.
- на сахарном 2-3 перегнаном все равно имеет привкус самогона - категорически не понравилось.
- на спирте-ректификате - понравилось. Нейтральная основа. Чистые вкусы.
- на 2м СЭМе из пшеничной муки - не понравилось - привкус.
- на ячменном солодовом 2м СЭМе и на СЭМе или ячневой крупы - в джине разницы не замечено - ОЧЕНЬ понравилось. К стандартным вкусам прибавилась какая-то "бархатистость". 
Бехеровка
- СР - отлично
- пшениная мука, сахар, солод не понравилось - со специями дает какой-то фоновый привкус.
Лимончино - только ректификат. Остальное сильно портит продукт.
Бейлиз - однозначно ячменная основа. солод или ферменты - разницы особой нет.
пробовал на СР - резкий, на коньяке (виноградный спирт) - горечь, на сахарном СЭМе - вонь. 

а вообще-то где-то есть темка что на чем делать - я мельком видел, но потерял.