Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что можно приготовить из субпродуктов

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 3 2
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.20  16 Июля 15, 11:37
по поводу куриных сердечек: я смотрю, все из просто жарят...они же жесткие...не? я их варю еще дольше желудков
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.21  18 Июля 15, 04:04
Сердечки надо как куринную печень-обвалять в муке,и выстро обжарить.Чем дольше жарить,тем жеще.
Но,когда мне попалоссь седце от столетнеи коровы-это было весело.Разрезал ее промыл,вскипятил,пенки снимал,воды сменил.Та каучуком стала.Варил потом,после всех процедур часа 9,безтолку.Уже некогда было.Вечером пришел с работы(М,жинка категориичесски от этих экспериментов отказалалась)Вытащил из кастрюльки,отрезал ломтик,на хлеб-е-мое! Самое оно!Мягка,сочна,как язык стала.В чем серет не знаю.Но в следующем таки брать не буду.То вель не ведро холодца,одно сердце сутки варить надо.Спасибо-нет!))))))
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.22  19 Июля 15, 08:00
Тут недавно для себя открытие сделал. Продают у нас куриную кожу совсем недорого. Знаю, что она очень неполезная. В первую очередь из-за жирности своей. Почему-то самые неполезности оказываются самыми вкусностями. У нас бабульки берут кожу на рулетики. Но мы же не ищем готовых путей! В общем я порезал подмороженную кожу на мелкие кусочки и не спеша обжарил в казане до состояния шкварок. Шумовкой переложил их в другую посудину, а вытопившийся жир слил в банку. Жир теперь живёт в холодильнике. Использую как заправку к супам и кашам. Из шкварок попробовал сделать домашнюю шаурму - неплохо, но много не съешь. Тогда сложил шкварки в глубокую сковороду и залил водой. На малом огне потомил шкварки до набухания. Затем жидкую часть начал превращать в своеобразный соус. Добавил лук, морковь, томат-пасту и специи. Потушил минут 40. Кстати, к томатке шикарно подходит базилик. В итоге получилась довольно вкусная хня для любого гарнира.(рис, макароны, гречка, картофель и т.д.) Теперь в моём арсенале присутствует куриная кожа.
Казак Черноморец Специалист Одесса, Украина. 159 53
Отв.23  19 Июля 15, 08:35, через 35 мин
Нечто подобное мы когда-то делали в Израиле. Там эту кожу отдавали практически даром(а иногда и вообще бесплатно-на корм котам). В сочетании с рисом-шикарное блюдо.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.24  19 Июля 15, 13:01
Пытался как то давно,по неопытности эти шкурки посто обжарить до румянного состояния.Думал-получится как кода курицу жарить.Свернулись,скукожились,и получил я шо то похожее на жесткие чипсы.Шо совсем не входило в мои планы
Что можно приготовить из субпродуктов
Что можно приготовить из субпродуктов. Вторые блюда. Домашняя кухня.
der_Heiler Магистр На краю Вселенной 207 67
Отв.25  19 Июля 15, 19:22
Теперь в моём арсенале присутствует куриная кожа.musafed, 19 Июля 15, 08:00
Не! Для меня это - самый трэш.
Хотя сам, когда готовлю куриный суп, овощи поджариваю на курином жиру. А шкварки всегда с удовольствием кто-нибудь съедает..
Но я курицу не ем..
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.26  19 Июля 15, 19:41, через 20 мин
Колбаски ими набить, и на углях. Вполне себе ничего.
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.27  20 Июля 15, 07:55
musafed, плюсую миллион раз. эти шкварочки если присолить - обычно никто не успевает попробовать после меня ))) как просто вместо чипсов сметаются, так можно сделать суперпитательный паштет на хлебушек, если перемолоть на мясорубке/в блендере. то же самое и с утиными шкурками. с жиром вытопившимся обалденно потом картошку делать в духовке или просто вместо масла вареную картошку сдобрить.
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.28  25 Июля 15, 08:15
Да, я тоже хрумкал этими шкварками. Как семечки. Трудно остановиться. Ещё вчера потушил капусту с ними же. Хорошо!
Костромич Доктор наук Кострома 659 56
Отв.29  09 Авг. 15, 12:37
Куринная кожа-еда из 90х.

Добавлено через 22мин.:

Поделюсь ещё одним рецептом из куринных субпродуктов.Берем желудки-все тщательно моем и ставим варить часа на 2,5(мультиварка сокращает время приготовления в 2 раза)Важно не солим.Пока варятся желудки маринуем репчатый лук порезанный полукольцами в уксусе.Берем сковороду наливаем масло и на огонь,жарим маринованный лук не солим,добавляем порезанные соломкой отварные желудки поджариваем слегка и пришло время соевого соуса он очень соленый добавляйте по немногу и пробуйте чтобы не переборщить.Когда победили соевый соус добавляем 2-3 столовых ложки майонеза(только хорошего ряба или слобода)если майонез будет плохой блюдо загубите,и тушим минут 10 можно перчика черного добавить.Очень вкусно с рисом это дело есть,получается прикольный вкус уксусная кислинка,пикантность соевого соуса.желудки во рту тают.Всем приятного аппетита.

Добавлено через 16мин.:

А сердечки куринные и печень или шампиньоны на шампурах перед шашлыком под запотевшую бутылочку пока женщины салаты рубают уххххх.
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.30  19 Нояб. 15, 06:17
а мы тут недавно баловались жареными говяжьими мозгами - пришлось поиграться, но стоило того.
мозги я зарморозила в холодной воде - несколько раз меняла и промыла заодно хорошенько, потом на полчаса замочила в воде с уксусом (на кастрюлю литра в 3 воды 1 десертная ложка уксуса. промыла еще раз, затем в точно таком же растворе но с добавлением соли отварила минут 20, остудила, нарезала пластами, обваляла в панировке (отруби+кукурузный крахмал) и обжарила. получилось просто объеденье с жареной картошечкой (супержирный ужин можно иногда позволить)
pb100001.jpg
Pb100001. Что можно приготовить из субпродуктов. Вторые блюда. Домашняя кухня.
   
pb100002.jpg
Pb100002. Что можно приготовить из субпродуктов. Вторые блюда. Домашняя кухня.
   
pb100007.jpg
Pb100007. Что можно приготовить из субпродуктов. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Jarik_G Студент Мишкино 33 7
Отв.31  28 Янв. 16, 12:12
Печень сибирской косули по быстрому. Ничего не обрезается, не снимается, не вырезается. Режем довольно крупными кусочками этак 2х4 см толщиной 1-1,5 см. В кастрюльке смешиваем печень с солью-перцем (очень хорошо подходит смесь 4-х перцев)и крупно порезанный лук. На сковородку льем растительного масла, разогреваем и высыпаем содержимое кастрюльки и накрываем крышкой. Как только появится достаточное количество жидкости, добавляем бруснику или клюкву давленую с сахаром. Через минут 10-15 можно начинать пробовать. А можно пожарить по дольше, чуть подчернить. Это кому как нравится. Так же я пробовал вместо ягод использовать цитрусовые, лучше всего подошел лимон. Режем полу дольками и кладем вместе с кожурой. Попробуйте вам понравится. Печень в принципе подойдет любая, кроме свиной. 
Ilson Кандидат наук Иваново 342 44
Отв.32  04 Февр. 16, 21:01
Баранья печень с овощами за 10 минут!
image.jpg
image.jpg Что можно приготовить из субпродуктов. Вторые блюда. Домашняя кухня.
image.jpg
image.jpg Что можно приготовить из субпродуктов. Вторые блюда. Домашняя кухня.
image.jpg
image.jpg Что можно приготовить из субпродуктов. Вторые блюда. Домашняя кухня.
Avgusto Студент пос. Нижнесортымский 27 2
Отв.33  31 Марта 16, 21:57
Печень по-берлински.
Печень говяжья ,режем плпстинами не очень крупными, обжариваем на сливочном масле,  убираем в сторону. Далее  обжариваем полукольцами лук репчатый,  и то же в сторону. Берем штук несколько яблок,  режем на дольки и обжариваем на сливочном масле,  выкладываем на блюдо  печень,  лук,  поверх всего  обжаренные яблоки, приятного аппетита.
Специи на  свой  вкус, я люблю поострее .
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.34  31 Марта 16, 22:33, через 36 мин
А вот жареные бычьи яйца-это еда. Вымоченные и обжаренные. Можно одни без всего , что бы попробовать вкус. А можно обжарить с лучком и чесночком. Вот это цимус. Жду не дождусь первого мая . Буду жарить на костре.
сообщения удалены (2)
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.35  02 Апр. 16, 22:46
А вот жареные бычьи яйца-это еда.ЮВК, 31 Марта 16, 22:33
Мой алабай при разделки туши ест все.. да же кишки с говном.. яйца не в какую.. да же когда голодный...
Азиятец Специалист Бишкек 126 67
Отв.36  10 Июля 16, 12:41
Мой алабай при разделки туши ест все.. да же кишки с говном.. яйца не в какую.. да же когда голодный...Павел T, 02 Апр. 16, 22:46
Зажрался))

Добавлено через 4мин.:

Есть шикарное блюдо, легкое с тестом. Нужно цельное легкое. В трахею закачивать воду и выливать несколько раз, покуда продукт не станет белого цвета. Затем из молока, муки, соли и специй готовится тесто, жиже чем на блины, и при помощи воронки медленно заливается в легкое. Отварить, остудить - и готово. Вкус потрясающий, напоминает сыр.
Давыдов Бакалавр Одесса 58 32
Отв.37  10 Июля 16, 13:57
Чудесная закуска: отварить говяжье сердце до готовности. Замариновать лук с чёрным перцем, солью, сахаром, уксусом и подсолнечным маслом. Варёное сердце режется поперёк на тончайшие лепестки. Чем тоньше, тем вкуснее! Смешиваем мясо с лучком, даём часок настояться в холодильнике.
Что можно приготовить из субпродуктов
Что можно приготовить из субпродуктов. Вторые блюда. Домашняя кухня.
 
Лесник 2 Доктор наук Абинск 763 257
Отв.38  31 Марта 19, 16:25
Брезгливость, как известно, понятие относительное. Где-то принято есть бараньи глаза, где-то брезгуют требухой или почками...Но есть тушу нужно всю или почти всю, согласно своим убеждениям:) Это сейчас мясо жрут каждый день, а во времена моего детства мясное ели 1-2 раза в неделю. Субпродукты, естественно, не выбрасывали, а умело их готовили.
Субпродукты - это не только ливер. К субпродуктам относятся и кости. О них и расскажу.
По 20 рублей за килограмм покупаю на базаре свежие говяжьи кости. С костным мозгом откладываю отдельно. Остальные выкладываю на противень и запекаю в духовке с крупно нарезанными луком и морковью. Затем ставлю отваривать в огромной кастрюле, как правило - на ночь. Утром кости с отставшими от них остатками хрящей и мяса извлекаю, а бульон процеживаю в кастрюлю поменьше.
Остывший бульон становится желеобразным, как холодец. Сверху - жир, в середине - концентрированный бульон (демиглас), на дне - немного накипи и осадка. Демиглас закладываю в пакеты - и в морозилку! Теперь у меня всегда есть отличный говяжий бульон. Не солить!
От чрезмерного употребления не разбавленного (вопреки мировой практике) сухого красного вина (я так думаю:)) - у меня артрит, кажется. Вместо лекарств - с удовольствием ем хрящи с остатками мяса, запиваю вином белым:) Приучил меня к этому сосед, с которым мы пиршествуем, к несказанной радости бельгийской овчарки, которой вменяется дальнейшая утилизация.
Мозговые кости - замораживаю. Теперь достаточно прокипятить их пару минут и костный мозг выбивается ударами о разделочную доску. Это деликатес! Его можно добавлять в фарш пельменей, делать соусы и т.д.
Цена вопроса 200 рублей. Это с учётом того, что и собака неделю кормлена:)
Что касается печени, то многие сообщения ошибочны. Нужно категорически разделять печень говяжью и свиную! Говяжья готовится секунды - чтобы только не кровила. Свиная требует достаточной термической обработки, в процессе которой теряет сочность и нежность. Поэтому сомнительны рецепты говяжьей печени с луком, например. Впрочем, некоторые и борщ, как холодец варят:)
Субпродукты - деликатес! И всегда в походах по мясным лавкам нужно радоваться удаче. Для этого нужно просто уметь их готовить. Ну и, конечно, деньги считать и время.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.39  31 Марта 19, 16:46, через 22 мин
Лесник 2, Стопроцентно! Костный бульон - отличная вещь! А мозговая косточка - настоящий деликатес, для тех, кто понимает!
 
  Мне очень нравятся ещё говяжьи мозги... Но их на рынке надо вылавливать - раскупают очень быстро! Готовятся просто - нарезаешь ломтиками толщиной 10-15 мм, соль, перец, яйцо, панировка, обжарка на умеренном огне до румяного состояния... За уши не оттащишь!
 
  Этой зимой попробовал сделать куриные потрошки на гриле(электрошашлычница вертикальная). Сердечки и печень. Соль, перец, майонез, лук, на ночь в холодильник. Так как печень очень мягкая и сползает с вертикальных шампуров, то насаживал поочерёдно: печень,  два сердечка, и т.д. 7-10 минут и блюдо готово!