Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что можно приготовить из субпродуктов

Форум самогонщиков Домашняя кухня Вторые блюда
1 2 3 3
Лесник 2 Доктор наук Абинск 765 257
Отв.40  31 Марта 19, 18:11
Мне очень нравятся ещё говяжьи мозги... Но их на рынке надо вылавливать - раскупают очень быстро! Готовятся просто - нарезаешь ломтиками толщиной 10-15 мм, соль, перец, яйцо, панировка, обжарка на умеренном огне до румяного состояния... За уши не оттащишь!Vagabond0960, 31 Марта 19, 16:46
До говяжьих мозгов не дотягивают мозги человеческие, мои, разумеется. Покупаю свежие говяжьи головы для собаки. Приобрёл топор мясника и пилу для распиливания костей. Культурно и быстро разделываю, но мозги доставались собаке. Пока сосед не заявил на них права:) Теперь попробую по приведённому рецепту, спасибо. У нас этого добра - без проблем.
Как я понял, мозги нужно промыть и подморозить слегка, чтобы лучше нарезать. Посолить, поперчить и запанировать в льезоне. Умеренно обжарить.
Попробую.
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.41  02 Апр. 19, 05:50
Лесник 2, я писала тут [сообщение #12522223] что нужно в воде с уксусом подваривать, чтоб они не разваливались на сковороде. В первый раз панировала и обжаривала свежими - все развалилось на сковороде в омлет.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.42  18 Дек. 19, 06:33
Как мне понравилось готовить свиную печень.
Печень порезал средними кусочками, формой ближе к тетраэдеру. На большой огонь глубокую чугунную сковородку, подсолнечное масло, как разогрелось до шкворчания вываливаем нарезанную печень. По мере зажарки мешаем. Как почти не остаётся необжаренных граней, добавляем крупно порезанный лук. Мешаем, солим. При полуготовности лука добавляем потёртую на крупной тёрке варёную морковь. Продолжаем помешивать. Несколько раз обильно посыпаем молотой паприкой между перемешиваниями.
Время готовки около 15 минут.
На 1 кг печени 2 больших луковицы с полтора кулака, 1 морковка размер "девичья радость", 30 г паприки.

Вкусно и в горячем, и в холодном виде. Паприка даёт приятную кислинку.
Нельзя оставлять надолго в сковородке. Чугун с кислотой реагирует, вкус портится.