Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бонификаторы и их состав

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 1
yxo Новичок Новосёлово 7
25 Дек. 14, 16:39
Хочу узнать о составе бонификаторов и приблизительные пропорции. Кто имел с ними дело отзовись.
AlekseyR Магистр С-Пб 208 65
Отв.1  25 Дек. 14, 16:53, через 14 мин
Я случайно на это наткнулся. Сам пока не пробовал, но с ольхой и глицином в ближайшее время поэкспериментирую.
Mirymir Студент Волжский 27 8
Отв.2  09 Янв. 15, 13:17
Я случайно на это наткнулся. Сам пока не пробовал, но с ольхой и глицином в ближайшее время поэкспериментирую.AlekseyR, 25 Дек. 14, 16:53
Хотел попробовать, все аптеки в городе обошел, ольховые плоды не нашел.
сообщения удалены (3)
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.3  01 Февр. 15, 20:41
Для мужчины-специалиста из Питера.



А как, интересно, результат (то есть изменение вкуса или запаха ) можно рассказать по видео ?
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.4  01 Февр. 15, 21:10, через 30 мин
Разве бонификатор не используется как добавка к уже нормальному готовому продукту для улучшения органолептики? В чем сакральный смысл замеса сырца с бонификатором?
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.5  01 Февр. 15, 21:28, через 18 мин
В чем сакральный смысл замеса сырца с бонификатором?podarok24, 01 Февр. 15, 21:10

Так ради эксперимента же...
AlekseyR Магистр С-Пб 208 65
Отв.6  01 Февр. 15, 21:41, через 13 мин
Ни разу не хотел обидеть никого, но смысла этого видео не понял просто. Особенно, когда в самом конце объясняется - во что именно добавляется бонификатор.
В чем сакральный смысл замеса сырца с бонификатором?podarok24, 01 Февр. 15, 21:10
Вот это и мне осталось непонятно.
andrey.trioka, извини, не думал, что слово "чувак" для тебя будет оскорблением. Сейчас подредактирую пост.
Sasha_26, ты серьёзно считаешь, что то видео чему-то учит и что-то объясняет? И не надо утрировать - никого я не обсирал.
сообщения удалены (3)
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.7  02 Февр. 15, 10:54
AlekseyR .
Я ни кого не защищаю, но человек сделал и поделился своими мыслями. При этом ни кому не навязывает ни чего, а делать так или нет, личное дело каждого. А если у тебя получается на порядок лучше, то сними видео и поделись своим опытом. С удовольствием многие посмотрят и поучатся. Извини, ни кого не хотел обидеть, а высказал лишь свою точку зрения.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.8  02 Февр. 15, 11:12, через 18 мин
Мне так думается.Sasha_26, 02 Февр. 15, 10:40
Мля, как в том анекдоте получается, применять до или после.. Значит ты считаешь, что улучшив вкус сырца, что весьма условно, тебе не придется ничего уже делать с продуктом второй перегонки? А не лучше ли для чистоты эксперимента, использовать бонификатор по прямому назначению, то есть добавить в готовый к употреблению продукт и поделиться впечатлениями ?
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.9  02 Февр. 15, 14:09
А не лучше ли для чистоты эксперимента, использовать бонификатор по прямому назначению, то есть добавить в готовый к употреблению продукт и поделиться впечатлениями ?podarok24, 02 Февр. 15, 11:12
Полностью согласен. Но ранее я и говорил, что каждый делать должен по своему. А человек сделал по своему, и поделился этим в своём видео.
для чистоты эксперимента, использовать бонификатор по прямому назначению, то есть добавить в готовый к употреблению продукт и ...
podarok24, 02 Февр. 15, 11:12
А он так и применяется, насколько мне известно: добавляется в сортировку после угольной колонны, далее на фильтрацию и на отдых.
сообщение удалено
аллександр Новичок Обнинск 3 25
Отв.10  06 Февр. 15, 16:36
Внесу свои 5копеек в дело"бонификации")Брал все пять видов бонификаторов: Алко-Премиум,Виктория,ЯнтапакГФ,Виталайт,Хлебный дар. Для чистоты эксперимента взял 6 литров настоянного на дубовых чипсах пшеничного дистиллята крепостью 45%. Разлил в литровые бутылки и добавил в каждую рекомендованное кол-во бонификатора,в одном пузыре оставил оригинал.Производитель сразу предупредил,что "Хлебный Дар" дает взвесь,что с ним и произошло.Остальные остались прозрачные..,НО на следующий день во всех образцах с бонификаторами появилась небольшая опалесценция.Я грешу это на температуру,так как оставил в помещении. где t была +3-5.Ранее когда разбавлял и оставлял в тепле такого не наблюдалось.Пришлось пропустить через угольный фильтр все бутылки,включая оригинал- стали как слеза и больше не мутнели даже в холоде. Теперь самое главное.Вкус действительно изменился к лучшему у всех образцов.по сравнению с оригиналом.Вкус стал мягче и ушел практически весь резкий запах,хотя до эксперимента я его особо не ощущал,а вот в сравнении сразу чувствуется. Субъективно больше понравился ЯнтапакГФ,он показался мне помягче и показалось чуть присутствует аромат ванили,на второе место поставил бы Викторию,а не впечатлил Хлебный Дар-может итак ароматов хлебных хватает.Вывод -бонификаторы штуки полезные,но добавлять нужно в конечный продукт,не понимаю зачем пузатый дядька из видео сыплет их в сырец.Конечно хуже не будет,но стоят они не дешево ,чтобы так поступать.Вот как то так.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 544
Отв.11  06 Февр. 15, 16:43, через 7 мин
не понимаю зачем пузатый дядька из видео сыплет их в сырец.аллександр, 06 Февр. 15, 16:36
Смотрите в следующих сериях::!! Бонификаторы в карбонизации пива!! Бонификаторы и квас!! Бонификаторы в хлебе!! Чумачечий видос!! 
Бонификаторы и их состав
Бонификаторы и их состав. Вопросы самогонщиков.
AlekseyR Магистр С-Пб 208 65
Отв.12  06 Февр. 15, 21:47
аллександр, ykh, странно, что до сих пор не нарисовался любитель оверпостинга со своими требованиями снять видео, стишок прочитать с табуретки или на балалайке сыграть для того, чтобы получить право комментарии свои оставлять по данному вопросу.
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.13  06 Февр. 15, 22:31, через 44 мин
Смотрите в следующих сериях::......ykh, 06 Февр. 15, 16:43

Чумачечий видос!!ykh, 06 Февр. 15, 16:43
Смешно,актуально,остро,очень поучительно. И главное очень хорошо раскрыт собственный опыт применения бонификаторов. Пройти и не укусить, это не по нашему. Браво!!!
Бонификаторы и их состав
Бонификаторы и их состав. Вопросы самогонщиков.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 544
Отв.14  06 Февр. 15, 22:36, через 5 мин
Нет у меня опыта применения бонификаторов. Бог миловал. И, надеюсь, не будет. Никого я не кусал. Есть же кнопка - пожалуйтесь. ))
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.15  06 Февр. 15, 22:40, через 5 мин
Есть же кнопка - пожалуйтесь. ))ykh, 06 Февр. 15, 22:36
Зачем мне скрыто жать кнопку, я тоже как и ты высказал своё мнение. Мне приятнее открытое общение, а не жать кнопку из кустов.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 544
Отв.16  06 Февр. 15, 22:49, через 10 мин
Открытое общение мне тоже по нраву. Мне всегда кажутся странными люди, которые и к месту и не к месту стараются продвинуть какой-нибудь товар. Именно на этом я и сделал акцент.Бонификаторы, как таковые, мне не интересны вообще.
AlekseyR Магистр С-Пб 208 65
Отв.17  07 Февр. 15, 00:50
Бонификаторы, как таковые, мне не интересны вообще.ykh, 06 Февр. 15, 22:49
Тут ты излишне категоричен, как мне кажется. При приготовлении пищи приправами пользуешься? А бонификатор - та же приправа по сути.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 544
Отв.18  07 Февр. 15, 00:57, через 8 мин
Имею профильное образование. Технолог-пищевик. Но водку предпочитаю безо всяких приправ )). Пойми правильно. Я не против бонификаторов. Меня настораживает их слишком активное пропихивание. По поводу и без.
AlekseyR Магистр С-Пб 208 65
Отв.19  07 Февр. 15, 01:29, через 32 мин
Я всегда стараюсь правильно понять))). А водку ты как делаешь? По поводу навязывания чего-либо абсолютно согласен.