Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бонификаторы и их состав

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 2
BoBaHH76 Студент Мариуполь 30 5
Отв.20  07 Февр. 15, 03:27
Был опыт добавления молотого чёрного кофе, зёрен можжевельника и т.п. в СС перед второй перегонкой. После второй перегонки огорчился,понюхав продукт: усиленный запах "хвостов"без намёка на кофейный аромат,или можжевеловый запах.А вот при дистилляции воды добавление кофе даёт чумовой эффект.Можжевельник больше термообработке не подвергал-только в готовый продукт.
Романыч Новичок Ростов 1 1
Отв.21  01 Апр. 15, 09:51
Начитался хвалебных отзывов и тоже приобрел 5 разных наименований по 150 грамм. Попробовал Викторию, добавил пока в обычную водку Хортица, вкус действительно несколько изменился, стал более мягче, приятней. Так что первые результаты порадовали, буду дальше экспериментировать с сэмом и настойками.
lord-xx Магистр Москва 296 32
Отв.22  26 Апр. 15, 17:21
Ну как эксперементаторы, естл что нового по испытаниям?
alkofan1984 Бакалавр Кировоград 64 81
Отв.23  18 Мая 15, 10:48
Привет коллегам!
Связались со мной производители данной продукции и предлагают взять на обзор.
Обращаюсь с советом.

Какие будут пожелания по время теста бонификаторов?
Как лучше оформить ролик для вас?
Автор канала Алкофан1984
сообщение удалено
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.24  18 Мая 15, 11:27, через 39 мин
alkofan1984, Тут где-то была комическая тема про эти бонификаторы. 2 человека в штате, дирик отдихает в японии и продажа на сайте типа, покупайте быстрее, у нас акция невиданной щедрости. [сообщение #12163371] С этого сообщения и до конца страницы.
Триока пытался и в пиво их засунуть и в квас и в хлеб )). Тоже, видимо, не за бесплатно )). Но результатов что-то не видно.
Как лучше оформить ролик для вас?alkofan1984, 18 Мая 15, 10:48
Для меня лично никаких роликов не нужно. И так всё ясно.
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.25  18 Мая 15, 11:40, через 13 мин
Какие будут пожелания по время теста бонификаторов?alkofan1984, 18 Мая 15, 10:48
Самое главное честно и непредвзято.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.26  18 Мая 15, 11:42, через 3 мин
Самое главное честно и непредвзято.Sasha_26, 18 Мая 15, 11:40
Для этого нужно взять плохую сортировку и забодяжить её с бонификаторами. И потом сравнить. Что хуже - с бонификаторами или без оных )). Только так. Ибо бонификаторы для этого предназначены. А не для хорошего спирта. Как думаешь, хватит у Алкофана духу на подобный эксперимент?
Hotteay Специалист Москва 145 73
Отв.27  01 Июня 15, 12:46
Бонификаторов, или того что продается под этим названием множество. Якобы они улучшают вкус Но не могу уловить суть.Специи изменяют вкус-  Аристотель упоминал «сладкое» и «горькое» как основные, а «мясной вкус», «солёный», «жгучий», «терпкий», «вяжущий» и «кислый» — как развившиеся из этих двух «основных». В древнекитайской философии пяти элементов описывались пять основных вкусов: горький, солёный, кислый, сладкий и пряный. Какой вкус изменяют бонификаторы?
В медицине для доказательства эффективности- двойное слепое рандомизированное исследование. В пищевой промышленности такое проводится?
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.28  01 Июня 15, 13:11, через 26 мин
В пищевой промышленности такое проводится?Hotteay, 01 Июня 15, 12:46
Ещё и не такое проводится. Все эти дошираки, кокипепсиколы, липтоны и прочие хайнцы на основе этих исследований и сделаны из дерьма и бони... , сори, других веществ химических и не очень.
Dub20W Новичок Сичеслав 1
Отв.29  01 Июня 15, 21:21
Бонификаторов, или того что продается под этим названием множество. Якобы они улучшают вкус Но не могу уловить суть.Специи изменяют вкус-  Аристотель упоминал «сладкое» и «горькое» как основные, а «мясной вкус», «солёный», «жгучий», «терпкий», «вяжущий» и «кислый» — как развившиеся из этих двух «основных». В древнекитайской философии пяти элементов описывались пять основных вкусов: горький, солёный, кислый, сладкий и пряный. Какой вкус изменяют бонификаторы?
В медицине для доказательства эффективности- двойное слепое рандомизированное исследование. В пищевой промышленности такое проводится?Hotteay, 01 Июня 15, 12:46
Я пробовал использовать бонификатор (водка)в, результат вкус становится мягче.
товарищ Ч Доктор наук Брянск 755 257
Отв.30  01 Июня 15, 23:29
Не хочу никого обидеть, но обратил внимание, что хвалебные отзывы пишут люди с одним единственным сообщением на форуме. Очень смахивает на ненавязчивую рекламу.
А по теме если, то лично я против всяких покупных добавок. Если уж и улучшать свой напиток, то натуральными подручными средствами. А вообще-то мы стремимся получить либо аромат исходного сырья либо, как можно более чистый спирт.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.31  01 Июня 15, 23:38, через 10 мин
На самом деле, бонификаторы - это и есть "дешевые подручные средства" просто названные непонятным словом и продающиеся втридорога.
товарищ Ч Доктор наук Брянск 755 257
Отв.32  01 Июня 15, 23:46, через 8 мин
Хрен их знает, чего они там намешали. Мне проще фруктозки добавить, ну или карамельку замутить.
ХВ777 Студент Краснодар 23 9
Отв.33  02 Июня 15, 22:03
Недавно заказал бонификаторы у российского производителя /ради эксперимента/ все 5 видов первым использовал Янталак вкус и употребление оставили приятный осадок, Даже супруга сказала что-то в этом есть,
metelev Студент Москва 18 6
Отв.34  22 Июня 15, 13:32
Я заказывал все виды Бонификаторов на одноименном сайте. Могу со всей ответственностью сказать, что напитки становятся очень мягкими с хорошей питийностью. Очень чувствуется разница когда после них пьешь напиток без добовления. Что касается улучшения вкуса, то здесь сказать ничего не могу, я особо не почувствовал, что вкус настойки после добавления бонификатора становится более ярким. Помогают ли эти добавки снизить похмелье? не знаю. Это надо сначала напится прилично с ними а потом напитком той же выгонки только без них.В любом случае после Сэма голова не болит по сравнению с водкой.
В общем мне очень нравится мягкость после добовления.

Добавлено через 1дн. 20ч. 58мин.:

Копия моего сообщения с Ю-Туба:


Доброе всем время суток.
Я сам пробовал все эти добавки и могу практически полностью подтвердить все сказанное автором. Все эти добавки, особенно Алко-премиум и Виталайт дают отличную петийность и мягкость. При этом действительно появляется немного заметная сладость (но она всем нравится, всем кто пробовал мой продукт). Не могу подтвердить про тонкости запаха т.к. у меня подожжены рецепторы в носу и я не могу так тонко улавливать все нотки. Для себя я бы выбрал, наверное больше Витолайт, т.к. в инструкции сделан больший акцент на снижение вредного влияние неких компонентов алкоголя на организм. Остальные добавки на меня не произвели сильного впечатления. я тестировал только с Самогоном и настоике на дубовой щепе, возможно с другими напитками будет по другому.
Очень обидно, что при телефонном разговоре с сотрудниками интернет магазина нельзя получить какой то более подробной информации. Девушки из колл-центра вообще только могут разговаривать о количестве заказа и месте доставки а сотрудники магазина говорят следующее: "Усиливают вкус, умягчают, снижают вредное влияние алкоголя" Единственное они только могли выделить Хлебный дар. Сказали, что он действительно усиливает водочный вкус.
Могу со всей ответственностью заявить, что когда заканчивается бутылка с добавкой и берется без нее, то все сразу начинают возмущаться и чувствуется очень сильно
Я добавляю 1 чайную ложку на 1 литр и сыплю сразу в самогон.
huli82gan Новичок Бологое 3
Отв.35  08 Июля 15, 21:51
Добрый вечер всем!Стаж полгода в винокурении.И пока мой нос не затмила куча разных запахов,а мой язык куча вкусов могу с твёрдой уверенностью заявить,что по этим критериям данные улучшители значительно улучшают исходный продукт.Не только мной замечено.
ДокторСэм Специалист Тюмень 158 15
Отв.36  10 Июля 15, 20:02
Присоединюсь ко всем тем,кто по достоинству оценил все положительные качества бонификаторов. Применяю их с удовольствием и только в сэм после 2 перегона.
Предпочтение отдаю "Алко-Премиум" и "Виталайт". 
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.37  29 Июля 15, 12:25
Купил на пробу разных от "Био-вита", уж больно их продавец нахваливал. Планирую испытать на жене. Надеюсь, с ней все будет в порядке. К этим бонификаторам прилагаются инструкции. Отзовитесь, кто уже пробовал - какая навеска лучше,сколько дней отдыха, дает ли хлебная нужный вкус и аромат?
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.38  29 Июля 15, 12:40, через 15 мин
Планирую испытать на жене.vidi, 29 Июля 15, 12:25
Лучше на теще.
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.39  29 Июля 15, 13:04, через 25 мин
Лучше на теще.
ЮВК, 29 Июля 15, 12:40
Опасно для жизни?