Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Можно ли разные дрожжи смешивать между собой (турбо и спиртовые сухие)?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
28 Дек. 14, 10:15
В общем, туфта голимая оказались эти спиртовые дрожжи белорусские. И ведь дорогие собаки! 60 л браги - псу под хвост! Недоброд страшный. полмесяца стояла и других дрожжей добавлял, но сладит так, что хоть как газировку делай! Перегон   тоже показывает, что выход чуть не в 2 раза меньше! Ну эту брагу придется перегнать,выжав в хвосты сивуху по максимуму в отход, а на сладкой барде буду ставить заново, добавив 50% сахара. Так вот не выбрасывать же эти дрожжи, и я хочу мешать их пополам с хорошими шведскими турбодрожжами. В навеске на гидромодуль хочу 50% шведских, 50% белорусских смешать и на них ставить.
Как думает уважаемое сообщество, получится брага на такой смеси дрожжей? На одних белорусских боюсь ставить, на них уже надежи нет. (В и-нете тоже их не хвалят, на слабость их жалуются.) А выбрасывать тоже жалко, много накупил. Вот и думаю в помощь им нормальных дрожжей подмешивать?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1  28 Дек. 14, 10:30, через 15 мин
Ямбукай, Берёшь 1 кг сахара, наливаешь 5 л воды и вносишь два вида дрожжей по навеске, далее наблюдаешь. А думать тут смысла нет, надо пробовать и смотреть кто победит, Белоруссия или европа.
АлкоПрофи Доцент Саратов 1.1K 123
Отв.2  28 Дек. 14, 10:39, через 10 мин
Купил пять кило, тростникового сахара, развел, в 20 воды, потянулся за дрожами, а их, в целой упаковке и нет, есть остатки, Спиртовые турбо буржуйские, саф-момент, пакмае кристалл, взвесил, это дело, и замутил все вместе, завелось сразу, и очень бурно, при таком скоростном брожении думаю за 3-4 дня и на перегонку, так что уживаются, они вместе, по крайней мере у меня,
горбушечку еще покрошил, от пены
1g0g Бакалавр Крым 68 4
Отв.3  09 Февр. 16, 21:38
я смешивал остатки разных спиртовых дрожжей - никаких проблем, реакция как обычно...
UgraDist Новичок Урал 4
Отв.4  14 Февр. 24, 05:41
Здравствуйте всем! Сообщают, что "Кодзи" можно смешивать с дрожжами спиртовыми, типа "супер турбо". Что посоветуете, мудрейшие?
Нищий Бакалавр Воронеж 67 23
Отв.5  14 Февр. 24, 10:35
UgraDist, а какую цель преследуешь?
Имхо- смысла нет никакого..
черный лесоруб Доктор наук Сальск 570 99
Отв.6  14 Февр. 24, 15:00
Смешивание дрожжей, а так же частый переход от одних дрожжей к другим возможно. Но для стабильного прогнозируемого результата лучше остановиться на чем то одном