Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подарочная упаковка для Икейской бутылки

Форум самогонщиков Оформление напитков
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
30 Дек. 14, 11:46
Готовлю новогодние подарки для друзей. Думаю, не только я этим занимаюсь - так что надеюсь приведенная здесь информация будет интересна и другим.
Друзьям хочется подарить не только хорошо сделанный, но и красиво упакованный подарок. От идеи дарить свои напитки в б.у. бутылках отказался. Такое годиться на каждый день, но по праздникам.. в общем к прикупил Новому Году десяток икейских стеклянных бутылок с защелкивающейся пробкой.. емкость как раз для подарка - 1 литр.
Раньше изготавливал для таких бутылок деревянные ящики и упаковывал их в солому, но потом понял, что идея не очень хороша.. возни много.. мусора много.. корявый ящик в баре смотрится странно.. у некоторых друзей, до сих пор именно так и стоят.. подарки берегут  Улыбающийся
А в этот раз обратил внимание, что бутылки уже упакованы производителем.. раньше они мне в коробках просто не попадались. Прокладки между бутылками - это же готовая аккуратная коробка из белого картона, точно в размер, к которой нужно только приделать донышко и ручки..
img0003a.7.jpg
Img0003a. Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.
img0004a.8.jpg
Img0004a. Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.

Для тех у кого нет такой замечательной заводской упаковочной коробки - вырезать из подходящего картона такую же деталь в размер имеющейся бутылки не трудно. Прорези в коробке по бокам сделаны до середины - это дает красивый эффект закрывания упаковки, под весом бутылки, когда упаковку поднимают за ручки. Донышко вырезал из такого же картона размером 9*9 см. От идеи склеить коробку или закрепить степлером, подумав, отказался.. Упаковка для натурального, сделанного руками продукта, должна тоже выглядеть натуральной и сделанной руками. Нашел льняную бечевку, льняной шпагат потолще для ручек, и шпильку для волос - в качестве иголки. Разметил отверстия на картоне - в 5мм от края, через 2см, с разбегом на стыкующихся деталях через сантиметр. Дальнейший процесс понятен из фото. Работа заняла полчаса.
img0005a.4.jpg
Img0005a. Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.
img0006a.jpg
Img0006a. Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.
img0007a.jpg
Img0007a. Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.

В результате получилась вполне достойная подарочная упаковка. Прошу извинения за фото сделанные с мобильного, в ближайшее время заменю их на нормальные, а сейчас предлагаю поверить мне на слово  Улыбающийся Всех с наступающим Новым Годом!
img0008a.jpg
Img0008a. Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.
img0009a.jpg
Img0009a. Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.
img0011a.jpg
Img0011a. Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.





sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.1  01 Янв. 15, 15:19
dsc00047.jpg
Dsc00047. Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.
dsc00048.jpg
Dsc00048. Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.
dsc00049.jpg
Dsc00049. Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.
сообщение удалено
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.2  01 Янв. 15, 20:32
kiliwin, Спасибо за совет. Действительно, будет в 4 раза красивее))  но русская так сказать ментальность.. подарки изготовлял прям 30-31го и практически сразу раздаривал.. все одаренные кстати высоко оценили не только напитки, но и упаковку. А вообще, вспомнил, как отец подшивал валенки.. пожалуй, удобно было бы с изогнутым острым шилом.. чтоб сразу снаружи делать обе дырки и пропускать нитку не залезая во внутрь.
stas524 Студент Санкт-Петербург 23 4
Отв.3  26 Марта 18, 15:04
Я самостоятельно изготавливаю подарочные ящики для бутылок. Материал сосновые рейки.
Оформляю пирографией (выжигание и обжиг огнём) - получается очень красиво и самобытно.
Несколько раз делал подобные винные ящики на заказ. Если кто заинтересуется - обращайтесь (г. С-Петербург)
Моя Группа ВКОНТАКТЕ "Деревянный щит" (wooden_shield)

vino2.jpg
Vino2. Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.

vino1.jpg
Vino1. Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.

makers_mark3.jpg
Makers_mark3. Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.






Makers Mark3.jpg
Makers Mark3.jpg Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.
Vino1.jpg
Vino1.jpg Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.
Vino2.jpg
Vino2.jpg Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.
Amikta Новичок Санкт-Петербург 3
Отв.4  21 Июня 19, 19:16
Я самостоятельно изготавливаю подарочные ящики для бутылок. Материал сосновые рейки.
Оформляю пирографией (выжигание и обжиг огнём) - получается очень красиво и самобытно.
Несколько раз делал подобные винные ящики на заказ. Если кто заинтересуется - обращайтесь (г. С-Петербург)
Моя Группа ВКОНТАКТЕ "Деревянный щит" (wooden_shield)stas524, 26 Марта 18, 15:04
Какая будет цена за 5 шт?

Добавлено через 1мин.:

Я самостоятельно изготавливаю подарочные ящики для бутылок. Материал сосновые рейки.
Оформляю пирографией (выжигание и обжиг огнём) - получается очень красиво и самобытно.
Несколько раз делал подобные винные ящики на заказ. Если кто заинтересуется - обращайтесь (г. С-Петербург)
Моя Группа ВКОНТАКТЕ "Деревянный щит" (wooden_shield)stas524, 26 Марта 18, 15:04

и можно будет свое изображение подготовить?
elvis77 Доктор наук Сосновый Бррр 742 323 2
Отв.5  22 Июня 19, 21:12

Да, с крафтовыми упаковками для крафтового же напитка - беда.
Пестрые и блестящие магазинные -не годятся.
Перебивался подарочными упаковками из Вимоса - такие, на крафтовой кориченой бумаге,
Есть на одну бутылку и поболе.
Случилось трехлитровую банку самогона закатать - так и не нашел на нее упаковки.
Плюнул, взял подходящую картонную коробку в гараже, обклеял этикетками от своих напитков(уже широко известных в узких кругах) а-ля старинный чемодан с наклейками от путешествий.
Свободное пространство забрал упаковочной бумагой, чтобы банка с бутылками не грюкала,
Для фирменности заклеял сверху полосой с логотипом своей винокурни - и вуаля!
image.1.4.7.jpg
Image. Подарочная упаковка для Икейской бутылки. Оформление напитков.