Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сказка про пиво.

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 5 ... 11 2
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.20  08 Янв. 15, 14:49
А ты еще не пивовар? о 0
За что купил, за то и продал. 
Сказка про пиво
Сказка про пиво. Околопивные разговоры.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.21  08 Янв. 15, 15:02, через 13 мин
Бывает же сапожник без сапог)Южанин, 08 Янв. 15, 14:43
  Как-то ты это странно понимаешь . Я себя чувствую без сапог когда приходиться идти за пивом  в магазин . Нет своего пива  , ушло праздновать к чужим . А иметь свое и не пить , это другое что-то . Собака на сене , или болезни печени .
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.22  08 Янв. 15, 15:37, через 35 мин
Я вообще перестал на пол года пиво варить. Только пью его ))))BrewmasteR-kld, 08 Янв. 15, 16:46
Ты же вроде вчера варил?)))
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.23  08 Янв. 15, 17:57
Блин, братцы, ляпну и я пару слов своего мнения. Не, не по поводу заглавной сказки, там даже и спорить то не о чем.
В России (зарубеж не знаю) термин "крафтовое пиво" становится модным трендом, на котором ушлые дельцы начали зарабатывать деньги. Майстра об этом уже намекнул выше. Лично знаю одного человека, который начал заниматься домпивоварением, но смекнул, что на этом термине можно и подзаработать, самому не пачкаясь в сусле и солодовой пыли. В результате хитрыми путями легализует пива домашние, пиарит и продает.
Поскольку термин "ручная работа" никем не может быть запатентован, то коммерсы и его постепенно используют. И как следствие, дескридитируют и опошляют. Примерно так же, как и понятие "живое пиво". Да собственно, что уж говорить, все знают заводские пива разных больших фирм (афанасий, балтика например) под названием "домашнее", таковым не являющимся по сути.
Прискорбно, но пока в мире ... Далее политика
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.24  08 Янв. 15, 18:33, через 37 мин
Третий, а можно про хитрые пути легализации подробнее? Конечно, если всё законно...
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.25  08 Янв. 15, 18:55, через 22 мин
Ты же вроде вчера варил?)))Владимир55, 08 Янв. 15, 15:37
Не не. Я писал мы, а не я.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.26  08 Янв. 15, 19:11, через 17 мин
Теперь я чисто "подвальщик"-"подпольщик" CellarmanshipBrewmasteR-kld, 08 Янв. 15, 14:46

Вроде эта должность в пабах была? Еще один шаг и тебя на розлив в зал поставят))))))))
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.27  08 Янв. 15, 19:15, через 4 мин
Еще один шаг и тебя на розлив в зал поставятЮжанин, 08 Янв. 15, 19:11
Я сам себе вроде как работу выбираю, никто никуда не ставит. ) Летом и на розливе постоять люблю, где нибудь на выезде))))
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.28  08 Янв. 15, 19:17, через 3 мин
Я писал мы, а не я.BrewmasteR-kld, 08 Янв. 15, 20:55
А в чем разница?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.29  08 Янв. 15, 19:29, через 13 мин
А в чем разница?Владимир55, 08 Янв. 15, 19:17
Краники переключает и кнопки нажимает другой человек  ))))
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.30  09 Янв. 15, 09:47
Третий, а можно про хитрые пути легализации подробнее?GIVI, 08 Янв. 15, 18:33
Я подробностей не знаю, видел только результаты.
Может он вобще балтику закупает разливную, а продаёт как крафт Подмигивающий
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.31  09 Янв. 15, 11:13
Может он вобще балтику закупает разливную, а продаёт как крафтТретий, 09 Янв. 15, 09:47
Это называется фальсификацией и преследуется по закону (должно преследоваться, вернее). Иначе говоря - технология незаконна.;)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.32  09 Янв. 15, 11:22, через 10 мин
  У меня и было такое впечатление в одном нашем крафтовом месте . Обычная дешевка но со слабым запахом американца . Называлось красиво .
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.33  09 Янв. 15, 12:17, через 56 мин
Может он вобще балтику закупает разливную, а продаёт как крафтТретий, 09 Янв. 15, 09:47

А у меня был прямо противоположный опыт.Я заказал в Москве пиво, всем без исключения, известного на этом форуме человечка. Имя его не называю не из вежливости, просто судить по одному случаю некорректно, может случайность, от которой никто не застрахован.  Но опыт негативный. Привезли мне две бутылки. Пшеничное в немецком стиле и американский ИПА. Пщеничное просто скисло, пить было невозможно. А ИПА имело очень сильный цитрусовый аромат, но вот вкус... тряпку половую отжали, сделали холодное охмеление и разлили по бутылкам, такое впечатление.

Нас было пятеро человек, были еще пивасики местных "домашних", мое и одно покупное. Покупное, потому, что люблю я мелкие провокации))). Мы дегустировали, ставили оценки, а потом все допивали, не пропадать же добру. Так вот помои эти никто допивать не стал...

Если можно пару слов о моем пиве... Четыре года варю. Не было случая, чтоб мне оно нравилось. Было чуть лучше, было чуть хуже, но всегда я был недоволен. Только четыре года спустя, у меня начало получаться хоть что-то, что я точно не стесняюсь подавать как МОЕ. Вчера ПивоварКЛД спросил у меня, пивовар ли я?, думаю лет через 8(по немецкому табелю о рангах)))) я им стану.


BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.34  09 Янв. 15, 13:01, через 44 мин
Если бы я варил то что мне нравится )))) Это мало бы кто пил. Варю то, что люди пьют. Свои 3 лучших пива давно сварил, понял что "могу" и забил болт.
На самом деле гораздо сложнее варить простое вкусное пиво,или пиво с хорошим балансом чем хмель американский горстями херачить. )))
А по поводу крафта забавный случай позже напишу, чет работы сегодня привалило.

У меня есть забавные фотки из одного очень знаменитого  крафтового бара.
На первой довольное лицо..... "Ща попробую"
На второй недоумевающее лицо..  "Пробую"
На третьей перекошенная рожа...."Попробовал"
А уж сколько "крафта" попробовал с привкусaми от гороха до тряпок, не передать. Но сильнейший запах гороха в черном очень плотном пиве пересилил все, а оно еще и горькое было что пздц xD

Из последнего "Black IPA" - это полный отстой. Тому кто придумал в IPA жженку добавлять нужно яйца на пасху в черный цвет красить и голым по городу запускать бегать. А лучше вместо ноги Сказлажопу прикрутить.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.35  09 Янв. 15, 14:49
Тому кто придумал в IPA жженку добавлятьBrewmasteR-kld, 09 Янв. 15, 13:01
О! Еще одна идея! Смеющийся

Я, канеш, понимаю, мало удачных экспериментов в стиле "А что если...". Но ведь случаются же. А люди всегда инертны, новое не торопятся распробовать. Подсунь ОБЫЧНЫЙ ИПА мужичкам во дворе заместо разливного, .уев понавтыкают сразу же Крутой
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.36  09 Янв. 15, 14:56, через 7 мин
Indi, Жженки не надо, а вот тёмное с карамельными доведёное, пил. У меня отвращения не вызвало. Хотя очень списифиски и хмель тонет в таком пиве. Но вкусы то разные. Улыбающийся
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.37  09 Янв. 15, 15:27, через 31 мин
Я, канеш, понимаю, мало удачных экспериментов в стиле "А что если...". Но ведь случаются же. А люди всегда инертны, новое не торопятся распробоватьIndi, 09 Янв. 15, 14:49
Главная фишка Black IPA - темное пиво со вкусом светлого. C очень слабыми тонами жженого солода ). Там используется специальный обесгорченный жженый солод. Я понимаю, что просто еще не пил нужного правильного пива. ) Это бля высший пилотаж его сварить. Только пилотов этих нет на горизонте....
Имел ввиду не стиль в общем, а все исполнения его которые пробовал... Пара тыщ денег в унитаз... на алтарь пивной революции
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.38  09 Янв. 15, 15:55, через 28 мин
    Чего так распыхтелись ? У нас сейчас редкий производитель ИПЭ не выпустил . Вот только к другу ездил , отвез ему 14.5% на цитре . И в магазин зашел ,смотрю - лежит , те же параметры , тот же хмель - новинка . Нехай сравнивает ...Это же прекрасно что в магазинах продают что-то новое . Народ привыкает к новым запахам постепенно .. Сам не купил , хватит с меня . За лавиной новинок гнаться , ни здоровья ни денег не хватит ...

  Вот самогон стали продавать в супермаркетах , дорого . Я сразу обрадовался . Народ удивился , попробовал , говорит - так ээээ у тебя же вроде ...похоже ? Я молчу , тут нечего говорить . Народ подготовлен и разогрет профессионалами с которыми мне никогда не сравнится . Дальше дело техники , народ быстро понимает с какой стороны икра на колбасе приклеена . 

   
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.39  09 Янв. 15, 16:34, через 40 мин
Я молчу , тут нечего говорить . Народ подготовлен и разогрет... Дальше дело техники.gogolzmej, 09 Янв. 15, 15:55

Пипец насколько верный ход мыслей!!!!!!! Пора гнать и продавать самому. Я вот месяц, как над этим кумекаю))))) Все таки пиво без водки...