Спирт: крепость vs качество.

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Ректификация Очистка спирта
1 2 3 4 5 5
Моржов Доктор наук Жигулевск 805 182
Отв.80  12 Сент. 17, 14:45
Спиртуозность при атмосферном давлении и т 20 градусов не может быть больше 97,17

Добавлено через 1мин.:

Сумничал(( простите((
нео Бакалавр Владимир 58 10
Отв.81  12 Сент. 17, 16:11
Моржов,Т.20% была,про атмосферное давление не знаю)))..даже если прибор ошибался,все равно у сахарного спирта спиртуозность ниже показывает...кстати рисовый рект(разбавленый до 40%)постоял 2 месяца в стекле лучше стал!
Отв.82  12 Сент. 17, 18:41
у меня предвзятое мнение,рект делаю только с сахара .Но у меня как положено.(атмосферное давление конечно не мерил))
Отв.83  12 Сент. 17, 18:50, через 9 мин
Моржов,из риса делал эксперимент.теперь только сахар!
Отв.84  12 Сент. 17, 19:03, через 14 мин
не могу ничего сказать(( с Зерна делал только дистилят для купажа(стакан душистого зернового дист. на 3 литра рект.И щепа на пол годика)
Отв.85  12 Сент. 17, 21:01
Моржов,прикольный маневр,надо попробовать)
Кабанчик54 Кандидат наук Москва 352 96
Отв.86  15 Нояб. 17, 22:41
Помимо самогоноварения я еще и выборами занимаюсь, теми, на которых граждане власть избирают.
И случилось так, что на участках нашего района поставили КОИБы. Это Комплекс Обработки Избирательных Бюллетеней. Сканер (со встроенным компом и принтером), который распознает галочки в квадратиках и автоматически почти всё считает.
Есть у этих КОИБов неприятная особенность - засоряются они пылью от бумаги и от нашей окружающей действительности.
В инструкции, и во время инструктажей указывается, что их нужно протирать спиртосодержащей жидкостью. В перечне допустимых для этого дела жидкостей присутствует самогон.
На позапрошлых выборах председатель комиссии принес явно изоамилольный самогон. Сканеры его выдержали, но операторы нос воротили.
На прошлые выборы я принес головы.
Операторам нравился запах. Утверждали, что я явно ароматизировал самогон чем-то весьма приятным.
Но вот сканерам эта жидкость не понравилась. По ходу выборов нам заменили 3 (три!) сканера. Кончились все резервные сканеры округа! Естественно, что техподдержке в голову не могло прийти, что это головы что-то там в избирательной машинке растворили. 

Не всё то золото, что блестит, и не все то, что хорошо пахнет полезно для ...