Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Особенности дистиллятора Крестьянка

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.20  17 Февр. 15, 12:27
Я то же когда то похожий эксперимент провел.. так и не дождался, когда нагреет)) после чего перешел на индукцию с нормальным кубом. Если самому сделать из кастрюли - так еще и не дорого. А некоторые вот и на шеститсах ваттах гонят.. причем даже без водяного охлаждения..
[сообщение #12213837]
SCHEF Новичок Урюпинск 4
Отв.21  19 Февр. 15, 16:59
Мне друзья подарили "Крестьянку" на День Рождения. Всегда хотелось порадовать себя любимого, да и друзей здоровыми напитками. Только у нее холодильник уже стоял вертикально. В основном пока изучаю ФОРУМ. Но уже сделал несколько перегоновов. Сэмом не плюется, идет тоненькой холодной струйкой. Вроде бы неплохо, но чувствую что то не хватает. Хочется немного усовершенствовать аппарат. Рад буду услышать предложения спецов и знатоков самогонного дела. В планах изготовление самодельного, по больше, да и по лучше. Но это планы, а пока буду учиться на этом. Ждем советов по улучшению "Крестьянки", тем более я уже не один.
SCHEF Новичок Урюпинск 4
Отв.22  19 Февр. 15, 17:21, через 23 мин
Мне друзья подарили "Крестьянку" на День Рождения. Всегда хотелось порадовать себя любимого, да и друзей здоровыми напитками. Только у нее холодильник уже стоял вертикально. В основном пока изучаю ФОРУМ. Но уже сделал несколько перегоновов. Сэмом не плюется, идет тоненькой холодной струйкой. Вроде бы неплохо, но чувствую что то не хватает. Хочется немного усовершенствовать аппарат. Рад буду услышать предложения спецов и знатоков самогонного дела. В планах изготовление самодельного, по больше, да и по лучше. Но это планы, а пока буду учиться на этом. Ждем советов по улучшению "Крестьянки", тем более я уже не один.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.23  19 Февр. 15, 17:24, через 3 мин
До не давнего времени улучшить классический дистиллятор было нельзя.. не переделав его. А теперь можно))) Вот эта тема - ознакомьтесь
[Аппарат с термостабилизацией.]
SCHEF Новичок Урюпинск 4
Отв.24  19 Февр. 15, 17:27, через 4 мин
Спасибо. Буду изучать.
SCHEF Новичок Урюпинск 4
Отв.25  19 Февр. 15, 20:14
Темку изучил. Я думаю сложно для начинающих, тем более в домашних условиях. Нам бы что то по проще.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.26  19 Февр. 15, 21:21
Есть так сказать классический путь - идти по граблям, по которым уже прошли многие. Для ленивых - гнать СЭМ на дистилляторе и фильтровать барьером. Следующий шаг - осваивать двойную и тройную дробную перегонки, а поскольку результат будет все равно не очень - или переходить на зерновые и бочку (здесь правда большой вопрос как будет получаться в Крестьянке на газу с зерновыми брагами) или дополнительно чистить сэм углем, маслом, молоком и прочее.. тем про это тут много. Качественный дистиллят из сахара можно сделать по теме 127L (я пробовал, действительно продукт много лучше)
[Водка из сахара]
от него же есть тема про то как самогон на сахаре делать не надо
[Изоамиоловка. Дань моде на изоамиловый спирт.]
Все остальное требует переделки аппарата, или его замены. Так что заказать у Джоллера КТ и вставить его между кубом и дистиллятором - не самое сложное, что бывает))) хотя по деньгам наверное и не дешево. А вообще, если самогоноварение интересно - лучше начинать самому аппараты делать - особо сложного ничего нет. КТ себе я за полдня и тыщу рублей сделал - может и хуже Джоллеровского, но вполне себе работает. Если же возиться самому некогда и финансы есть - тогда к 223му на самогон и водка.
llf13 Новичок Санкт-Петербург 6
Отв.27  23 Февр. 15, 00:47
Sia.  Сегодня эксперименировал с индукционкой. Поставил Крестьянку с брагой через подставку 22 см.Вскоре сообщила, что перегрелась. Держалась на 600 ваттах,
Но это не годится. Когда жарил на алюминиевой сковороде через ту же подставку, опять перегрев. Однако, когда я подставку сместил назад, отлично дожарил картошку на 1200 ваттах. Полагаю, может быть дело в  размере прокладки? Должен сказать, что получаемый продукт на дубовых щепках очень приличный по мнению испытателей, но хочется поднять производительность хотя бы на разогреве
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.28  23 Февр. 15, 08:42
llf13, Сам я с этими подставками дело не имел. Знаю только, что один из производителей, чьим товаром я торгую, их с производства быстро снял. Попробуй задать вопрос про них в профильных темах про индукционки - может быть кто поделиться практическим опытом. Например в этой теме
[Почти все про индукционный нагрев]
А по поводу перегрева, мне кажется, тепловая энергия от индуктора передается в подставку быстрее чем от нее в куб - вот и перегрев, плитка из пластика - защита ее отключает. В многослойной посуде между слоями стали алюминиевая прокладка для теплопередачи, причем чем качественнее посуда тем лучше и точнее сделано многослойное дно - без пустот и зазоров. А между кубом и подставкой так не сделаешь - ну не термопастой же там мазать...
Pilot Honda Доктор наук Екатеринбург 559 224
Отв.29  24 Февр. 15, 15:35
sia
До не давнего времени улучшить классический дистиллятор было нельзя.. не переделав его. А теперь можно)))
А зачем? Классика есть классика, забродил=залил-получил классику. Забродил дерьмово получил соответственно.
Все усложнения в аппаратуре нужны для исправления собственных ошибок при брожении и не более. Единственное что можно ставить дополнительно в крестьянку, магарыч и им подобные это защитный экран от брызгоуноса да и все пожалуй. Такие аппараты дают весьма качественный продукт и на варенье и на сахаре и на фруктах и стоят копейки. 
doktorbel Доктор наук Белогорск 642 178
Отв.30  20 Апр. 16, 14:52
  Здравствуйте! Тема понимаю давняя, просто хочу немного рассказать о своем аппарате. Крестьянка, он у меня пока первый, после более чем полугодишнего использования сего девайса, конечно хочется взять нечто получше, побольше, попроизводительнее. Но и с этим аппаратиком я получал отличные сахарные дистиляты. Правда приходилось и бентоин и двойную перегонку использовать, а так же очистку маслом.
  Однако спустя некоторое время приходит понимание и желание попробовать себя в зерновых дистилятах. Тем более что приобрел боченок на пять литров от Павла.

  Поставли ХОС на кукурузной дробленке. Выбродила и пригорела у дна. Получил вонючий первый самогон. В узкую горловину, пришлось сувать металлическую мочалку и палкой юзать по дну. чистил.

  Перечитал форум и нашел выход. Во первых нужно полностью избавляться от дробленки, после выбраживания.

  Во вторых. До семидесяти - семидесяти пяти градусов, обязательно мешать брагу. Я под горловину специально выстругал мешалку. После- накидываете дистилятор и вперед на 1000 ватах (больше не решаюсь). После двойного перегона получил ароматный дистилят. Третья сегодня перегонка и ни капли пригара. Может кому моя информация и пригодится.

Добавлено через 6дн. 16ч. 27мин.:

Пару дней назад перегонял Хос из муки. Мешал до 75 град в кубе, но решил поставить для быстроты 2000 ватт. Сгорела зараза. Пришлось корячиться, сувать мочалку и палкой шурудить. Жаль, хотел по Габриэлю попробовать. Получилась вонючая жидкость. Развел до 15 град, добавил масла, сутки отстояла, сейчас перегоняю.

Добавлено через 2ч. 12мин.:

После маслянной очистки гарью не воняет, тяпнул рюмку, пьется легко