Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самый первый авто

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 4 3
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.40  25 Мая 12, 00:50
Моя первая машина была LADA 2106 (с таким лейбелом продавалась у нас), красная, самая луксозная у нас за те времена. Ждал в очереди 7 (словом семь) лет!
Серия оказалась с аксиальным люфтом коленчатого вала. Покрышки стерлись около 35000км. Использовал ровно 4 года, накатал 40-45 тысяч. Свобода передвижения (хоть и в замкнутом пространстве маленкой державы). Вспоминаю с умилением. Спомени, спомени...
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.41  25 Мая 12, 03:10

А мне и вспомнить из советского прошлого нечего - ходил всю жизнь пешком.

И вдруг, в 51 год, резко потянуло за руль...
Сдал на права. Учился в автошколе на Логане - и влюбился в него сразу, как только сел в первый раз.

Поэтому сейчас на Логане и езжу - за 3 года и 40 тык ни одного болтика не открутилось, ничего не заскрипело и не отпало - только заливай бензин и масло с фильтрами меняй.
По нашим дорогам (вернее, "направлениям") - скачет без проблем, подвеска очень даже подходящая...
Вроде бы и надо уже его поменять - но не могу представить, на что.

Придётся ездить, пока не развалится...

Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.42  25 Мая 12, 08:47
 Сейчас подсчитал , сам себе удивился. Езжу на 18-м по счету авто. А самая первая , досталась от отца- Москвич - 402. Родной двигатель-35 л с , трехступка , с рычагом на руле , с стартер без втягивающего , сапускался круглой педалью над газом , и выжим сцепления штоком.А сколько на нем было хрома! Какой ламповый приемник. Выпущено это чудо было в 57 году , и прослужил нам до 91 года. Варенный-переваренный , с движком от 408-го , 45 лс , я разгонялся до 115 км\ч. Вспоминаю с нежностью.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.43  25 Мая 12, 08:59, через 12 мин
Девятку-француженку 6-летку, в обвесе, со спойлерами и всякими скамейками, черную за 3900 бакинских купил сам. Магнитола была с РДС, мужики посмотреть приходили, чудесами это тогда было. Очень ей благодарен, научился карбюратор разбирать собирать прям в дороге, мастерская вся с собой была в багажнике. Также узнал, что очень славно под пластмассой железо  гниет. Поэтому на последующие никогда ничего не вешал. Продал без порогов, пола, с новой(ну не совсем конечно)))) пятой дверью и с расходом 1л масла на 100км, за 600 долларов. Но ездила же.
ura438 Специалист Волгоград 172 15
Отв.44  25 Мая 12, 12:12
"двойку" купил  в 92 году из Армении,через полгода стойка в салоне ходила ходуном и лобовое могло выскочить.
Самый первый авто
Самый первый авто. Авто-мото. Общение по интересам.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.45  25 Мая 12, 12:39, через 27 мин
Был в армии когда мама купила москвич 412, новенький и цвета канарейки. Приходил в отпуск в 1980 году и сел по девкам покататься, в зад таксист вьехал. Прийдя с армии, нафаршировал музыкой, шторки жалюзи, боковые стёкла тёмным пластиком из нутри и конечно же антэна трёх метровая, круто было тогда это всё. Вот такой был первый авто,после которого купил пятёрочку рубинового цвета. А до этого с восьми лет велики, с десяти мопедики, с семнадцати иж планета спорт. Весело было)))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.46  25 Мая 12, 12:54, через 16 мин
       У меня в личном пользовании была первая и последняя машина ЗИЛ-130 самосвал .  Смеющийся  Хотел ее довести до совершенства , да дал одному мудаку , он мне движок заморозил ...Так и охладел ,слишком большой ремонт , а просто стеклоткань с эпоксидкой не есть приятно , подарил ее ,  а вообще зверь техника ! Хожу пешком ...
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.47  25 Мая 12, 14:32
412 зелёного цвета. До меня побывал в разный руках. Как то остановили меня ГАИшники + ОМОН ( Кого то ловили ),решили документы проверить, да номера сверить. А машинка была старенькая  и после -50*С  краска крайнего  наложения стала отваливаться, за одно захвачивая и другие слои, прям до блестячего железа, короче видок, ещё тот. Документы в порядке (доверенность ) а вот с номером кузова проблемы. 15 минут не могли его найти, пока дедок  (тож остановили ) не подсказал где искать.Да и как бы мы его нашли под 9 (ДЕВЯТЬЮ )слоями краски! Пробыла у меня не долго.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.48  25 Мая 12, 14:42, через 10 мин
 Возил на нём спирт из РФ в 300 литровом газовом  балоне и бак для бензина на 170 литров + таиник на 7 с половиной коробок папирос,эхх было время и таможня давала дабро Смеющийся
250px-Rafik_2007.jpg
250px-Rafik_2007.jpg Самый первый авто. Авто-мото. Общение по интересам.
Доктор Филатов Научный сотрудник Москва СЗАО 348 142
Отв.49  25 Мая 12, 15:22, через 40 мин
Плимут Неон 1986..  
1.jpg
1.jpg Самый первый авто. Авто-мото. Общение по интересам.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.50  25 Мая 12, 15:25, через 4 мин
в 89м, сам купил 2104. повезло, через год-два откровенное г.. начали выпускать. ездил недолго, абсолютно без гимора.
потом глобальные стройки началсь, купил бу 89 г тойота сурф, 3-х дверка, со съемным верхом.
Вот то был агрегат! любил его до безумия, сам ковырялся. 2 дома на нем построили . (в багажник дверь влазила, только сиденье переднее вперед надо было сдвинуть).
воды не было на участках, так верх снимал , 2 бочки и на пруд. Фундамент отливал так. в 96 на свежем асфальте ушел в небо.... 4 кувырка . если б не труба над головой....
сотрясением мозга и царапинами отделался.
а машина - после установки на колеса (с лопнувшими листами рессор и т.д.) завелась и поехала!
как в танке - щель между крышей и капотом была 20 см. Но - посмотрел на своего любимца со стороны, что-то упало и все.
на следующий день продал за 700 баксов
сейчас - Ниссан икс-трейл, уже пятый в семье(жена - старший сын - отец - невестка)
Доктор Филатов Научный сотрудник Москва СЗАО 348 142
Отв.51  25 Мая 12, 15:25, через 1 мин
Была еще вот такая красота у меня когда то давно. Крайслер Себринг. Чувствовал себя сутенером на ней))))
фото до и после Скорой помощи на встречке без сирены и маяков  
3.jpg
3.jpg Самый первый авто. Авто-мото. Общение по интересам.
4.jpg
4.jpg Самый первый авто. Авто-мото. Общение по интересам.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.52  25 Мая 12, 15:41, через 16 мин
guxiks, а за что благодарность ? )) за то что пешком ходит ?)))
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.53  25 Мая 12, 16:07, через 27 мин
А что за вопрос?
Но мне скрывать не чего ,меня просто поулыбало то что коллега написал
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.54  27 Июня 12, 10:12
из общаковских - шоха, а личную купил себе Plymouth Reliant 86 года

1984reliants_01.jpg Самый первый авто
1984reliants_01.jpg Самый первый авто. Авто-мото. Общение по интересам.


Помню, как намучался с запчастями к ним в 95-м году
Самый первый авто
Самый первый авто. Авто-мото. Общение по интересам.
Traffkin Доктор наук Колхоз Синий пахарь, Красноярский край 611 129
Отв.55  02 Июля 12, 19:59
Шестёрка 1978 года рождения, со стуканутым двиглом в багажнике, мёртвой подвеской и дырами в кузове, через которые можно было здороватья. Благо с запчастями проблем небыло, дядька при переезде на ПМЖ в Немчурию переместил много чего, ещё советского производства в мой гараж. Подвеску и двигатель восстановил руками в гараже, а дыры в кузове на скорость никак не влияли. Отъездил пару лет, ездил далеко и много, умница машинка, отработала без нареканий, потом много каких было, но первая машина, как первая женшина, по любви...
hvh2007 Бакалавр Тюмень 90 27
Отв.56  02 Июля 12, 21:05
BMW-3 1984 год. Цвет "дурак с тряпкой", двигатель 6 горшков 1995 см3(кажется). Море позитива и адреналина(особенно по первому снегу на летней резине:)).
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.57  02 Июля 12, 21:44, через 39 мин
У меня первой машиной была Ока. Супер-машина! Столько она натерпелась Улыбающийся
oka1.jpg
Oka1. Самый первый авто. Авто-мото. Общение по интересам.
oka.jpg
Oka. Самый первый авто. Авто-мото. Общение по интересам.

boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.58  03 Июля 12, 00:46
ВАЗ 2106, папик по наследству передал в нелучшем виде, неохота ему было с ней возится после новой НИВЫ. Месяц с книжкой, ключами и избитыми руками в смотровой яме был одним из лучших Улыбающийся Поретрес подвеску как мог, под чутким назидательным руководством. Даже в двигло заглянул. Ездил потом спокойно, понимая что за "железо" под жопой. Улыбающийся
Carlson Специалист Спб 175 35
Отв.59  28 Янв. 15, 02:25
Горбатый забавная вещь!