Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ульяновск

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 5 ... 49 2
BigAshot Специалист Ульяновск 151 106
Отв.20  11 Мая 15, 08:10
и весы электронныеPtaXaVS, 09 Мая 15, 15:44
В Хобби есть ( салон искусство около детсокго мира)
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.21  19 Мая 15, 19:09
Отмечусь и я Улыбающийся Магазин на дамбе электромир вроде есть там термометры. И да кому нужны пивные дрожжи жидкие могу подогнать S-33,danstar munih,Danstar nothinghaim. Культура чистая от Вас только стерильная посуда.
Алексей 73 Новичок Ульяновск 7
Отв.22  21 Мая 15, 21:33
Где в Ульяновске можно солод, хмель и дрожжи пивные купить?
BigAshot Специалист Ульяновск 151 106
Отв.23  22 Мая 15, 10:29
Где в Ульяновске можно солод, хмель и дрожжи пивные купить?Алексей 73, 21 Мая 15, 21:33

Солод разных мастей  в Ашане видел .

А кто знает где винные дрожжи у нас в городе купить можно ?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.24  22 Мая 15, 11:11, через 42 мин
А кто знает где винные дрожжи у нас в городе купить можно ?BigAshot, 22 Мая 15, 10:29
по конским ценам в магазине Погребок. Кирова,36
Алексей 73 Новичок Ульяновск 7
Отв.25  22 Мая 15, 15:15
Солод разных мастей  в Ашане виделBigAshot, 22 Мая 15, 10:29
В каких отделах? Я сегодня там был увидел только зерно для проращивания
Ilgiz Бакалавр Ульяновск 94 10
Отв.26  22 Мая 15, 16:54
Если кому надо, Воронежские дрожжи сухие по 24 руб за 100грамм продают на Гая 100. Если зайти с центрального входа то по диагонали последнее здание, самый дальний вход.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.27  23 Мая 15, 09:16
Решил поделиться справочной инфой которую надыбал за много лет самогоноварения. Все равно кто то постоянно спрашивает.
И так:
1. Сахар - постоянно меняються поставщики исходя из цены. До последнего времени было 2 поставщика которые привозили сахар прямо на дом
36-10 00 и
94-63-32 особенно безотказные только сейчас надо звонить и спрашивать почем Иногда, в связи со скачком цен по акции в Магните или Пятерочке бывает дешевле. Но до кризиса все было как часы. Минус один. Минимальная партия - мешок.
2. Дрожжи - Я покупаю в фирме Хорека на продуктовой базе. Там оптовые продажи продуктов. Ящик - 10 кг (20 пачек по 500 грамм) Пачка выходит по 150 рублей. До кризиса стоила ровно 100. Адрес по Яндексу  переулок Рузаевский дом 1. Подходишь на охрану и говоришь что за дрожжами. Тебя пропускают без всякого. Поднимаешься на грузовую рампу и почти до конца до двери "ВХОД В ОФИС" Дальше на второй этаж и вторая по моему дверь с права от входа.
3. Химреактивы, а так же БАУ/КАУ и все ареометры АСП, а так же силиконовые шланги настоящие а не как на рынке. Две конторы и обе в самом начале проспекта Нариманова.
Химия и активированный уголь - Кооперативная,105 "РОСХИМ"
АСП (спиртометры), а так же любая лабораторная посуда, а так же те же самые химреактивы - Гагарина,34 здание УЦМ, там на 3 этаже контора которая торгует лабораторной посудой. Название конторки я не помню. Но там никак не промахнешься. Магазинчик прям при конторке.
4. Электронные термометры, весы ювелирные и электронные, градусники
Опять же самое начало проспекта Нариманова. Новое здание прямо напротив трамвайной остановки. В подвальчике магазин по электрике.По моему Кооперативная,101 судя по Яндекс картам.  И второй точно такой же магазин был на конечной 2 где Северный трампарк. За Люмьером магазинчик маленький. Радищева,150 судя по Яндекс картам. В обоих магазинчиках так же есть всевозможные манометры.
5.ТЭНы - Я не заморачиваясь покупаю на Центральном рынке что на Дамбе. Там в новом повильоне МЯСО который напротив РЫБЫ есть подвальчик с хозтоварами. Там почти в каждом ларьке эти ТЭНЫ, любые. К стати там же и беру большую часть сантехники и шлангов.
6. Шланги и сантехника с этим проблем нет, но большинство переходничков покупаю там же  (пункт №5)
7.Солод В городе постоянного поставщика нет. По этому я беру у нашего форумчанина ГИВИ из Саратова. проблем нет.
8. Дрожжи пивные. Тут я в постоянном поиске. В основном выручает интернет. Раньше в Прибалтийских магазинах брал, потом в Китайских, а сейчас мечусь как тузик на помойке. Где дешевле там и покупаю. Рекомендаций - никаких Улыбающийся.
9. Баки и другая большая посуда для брожения. Я давно перешел на евробочки. Очень удобная вещь. Самые дешевые в магазине "САРАЙ". Скоро виноград пойдет и я наверное еще бочки 3 на 126 литров возьму под чачу.
10. Зерно Гая,100 есть киоск. Есть кукуруза, пшеница, овес, рожь.
АК73 Новичок Ульяновск 6 5
Отв.28  23 Мая 15, 19:03
Фирма в УЦМ назывыется "Олеум" 305к 46‒46‒93, 44‒72‒81. Тены - компания «Электроград»  ул. Черняховского, дом 17
(рядом с автосалоном «Авторай»)тел. 34-84-32 и "Стройград" на шоломова 1 этаж, бутик з запчастями к инструментам. Бочки для брожения 30-40 л. дешевле в "Посуда центр" (Пушкарёвское кольцо).
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.29  25 Мая 15, 23:20
По дрожжам я готов поделится приходите только со стерильной посудой писал выше. Солод если скооперируетесь то можно по 28 рублей из Вольска взять я как раз заказывать собрался. И да бочки пластиковые на 65 литров с краном уже вделанным и гидрозатвором готов отдать по сходной цене если кому надо 5-6 штук есть.
BigAshot Специалист Ульяновск 151 106
Отв.30  26 Мая 15, 14:46
2. Дрожжи - Я покупаю в фирме Хорека на продуктовой базе. Там оптовые продажи продуктов. Ящик - 10 кг (20 пачек по 500 грамм) Пачка выходит по 150 рублей. До кризиса стоила ровно 100. Адрес по Яндексу  переулок Рузаевский дом 1. Подходишь на охрану и говоришь что за дрожжами. Тебя пропускают без всякого. Поднимаешься на грузовую рампу и почти до конца до двери "ВХОД В ОФИС" Дальше на второй этаж и вторая по моему дверь с права от входа.Гудвин, 23 Мая 15, 09:16

А какие дрожжи там ? Воронежские хлебопекарные ?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.31  26 Мая 15, 14:55, через 10 мин
нет, Китайские Ангел. Лучше Воронежских.
Ульяновск
Ульяновск. Остальные регионы. Региональные форумы.
Ilgiz Бакалавр Ульяновск 94 10
Отв.32  28 Мая 15, 12:52
Наступило лето, Сэм не лезет. Хочется пива своего, а форум читать про пиво времени нет и самое главное не знаю хватит финансов  или нет. Может кто из специалистов по пиву проконсультирует?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.33  28 Мая 15, 14:12
время нет, денег нет, а выпить хоцца ...:) Дилемка. Сходи в Дубинин, набери разного и потом делай выводы нужно ли тебе домашнее или нет. Я у них иногда засыпь на красное беру.
тебе для твоих смешных 30-40 литров хватит 5-6 тысяч за глаза включая солод/хмель и дрожжи
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.34  28 Мая 15, 14:21, через 9 мин
и они отпускают меланоидиновый солод Непонимающий Можешь на Минаева 22 зайти и набрать тоже разного Улыбающийся по ценам менее конским чем в дубинине Улыбающийся
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.35  28 Мая 15, 16:14
а что такое Минаева,22? Что за контора?
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.36  28 Мая 15, 16:26, через 13 мин
мой магаз разливного пива Улыбающийся
Ilgiz Бакалавр Ульяновск 94 10
Отв.37  29 Мая 15, 10:25
Гудвин. Дело не в том что денег нет. Я могу себе позволить в день литр пива. Например я сажают картошку, огурцы и помидоры для себя, хотя я знаю проще и дешевле все это купить. Просто я знаю что ем. И как мне кажется своё пиво должно получиться лучше чем покупное. Ингридиенты я знаю стоят не дорого, мне бы хотя бы по тел. проконсультироваться по оборудованию и технологии. А что такое "Дубинин" где находиться?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.38  29 Мая 15, 10:34, через 9 мин
пивной ресторан Дубинин на Красноармейской. Погугли. Или вон коллега приглашает в свой магаз. на Минаева,22. Правда не известно сам варит или покупным торгует. В общем любой продукт сделанный своими руками гораздо вкуснее и полезнее любого магазинного. Если есть возможность сгоняй в Вешкайму. Там пиво хорошее. Производство мелкое, технолог вроде из старых СССРовских как говорит директор.

Ilgiz Бакалавр Ульяновск 94 10
Отв.39  29 Мая 15, 10:57, через 24 мин
Насчет Минаева я тоже не понял какое пиво. А "Дубинин" торгуют своим пивом?  Юра ты мне давал свой номер телефона, в какое время можно позвонить и отвлечь на минут 5. Как то зимой мы Славой у тебя были.