Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кредитки, платежи, кражи и мошенники

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 ... 11 1
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
05 Февр. 15, 09:09
Давеча заказывал дрожжи на merebeer и слегка охренел. Пишу им, мол, забыл включить пару позиций в заказ, если ещё не отправили, как можно доплатить, а они мне отвечают, что ничего делать не надо, они сами сняли деньги с моей карты Улыбающийся
Thanks for your email and inquiry. We have added the items to you order and added a new authorization on your card for the amount of money for the changes made. No further action is needed by you.
А в афиге, если бы можно было по телевизору сказать, что я в ахуе, я бы так и сказал (с)
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1  05 Февр. 15, 10:28
GIVI, обратись за разъяснениями к банку. Действительно, как это?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.2  05 Февр. 15, 10:38, через 10 мин
Это легко, есть такая опция подключаемая у продаванов.
Но банк подключает это не всем, а только доказавшим свою "благонадёжность".
Кроме того, при расчётах как по визе, так и по мастеркард у покупателя есть 60 суток обжаловать любую покупку. И если банк сочтёт обжалование верным, то деньги вернут.
сообщения удалены (7)
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.3  05 Февр. 15, 16:01
благонадёжностьvictorchik, 05 Февр. 15, 10:38
А если данные у благонадёжного неблагонадёжный спипирнет, или сотрудник благонадёжного забудет ноутбук в кафе, ну или флэшку с клиентской базой обронит без злого умысла Улыбающийся
Да и вообще, у них если с разных складов товар идёт, то доставка увеличивается прямо пропорционально их количеству, мне хотя бы сумму хочется увидеть до списания Улыбающийся
обратись за разъяснениями к банкуТретий, 05 Февр. 15, 10:28
Это понятно... Карту теперь перевыпускать придётся.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.4  05 Февр. 15, 16:53, через 52 мин
Карту теперь перевыпускать придётся.GIVI, 05 Февр. 15, 16:01
И так после каждой покупки ?
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.5  05 Февр. 15, 16:57, через 4 мин
Зачем перевыпускать карту-то? Данные у себя они могут не хранить, токен от банка лишь полученный. По этому токену только они и могут повторно сделать запрос на списание.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.6  05 Февр. 15, 17:16, через 19 мин
Деньги с карт пи..дют сплошь и рядом. Вот и стрёмно. Я бы тоже задумался.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.7  05 Февр. 15, 17:21, через 6 мин
И так после каждой покупки ?victorchik, 05 Февр. 15, 16:53
Для покупок сделаю визу виртуон, с неё деньги даже на свой счёт нельзя перевести, а снять деньги можно только в банке с паспортом, специально для интернета придумали. Обслуживание 160 руб/год Улыбающийся
По этому токену только они и могут повторно сделать запрос на списание.
nstorm, 05 Февр. 15, 16:57
Мне в банке сказали, что данные у себя в базе продавцы вполне могут хранить, это не возбраняется. Читайте отзывы в интернете о недобросовестных продавцах, они мне сказали Улыбающийся Я защищён лишь тем, что могу оспорить операцию в течении 60 дней.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.8  05 Февр. 15, 18:52
Большинство продавцов лично карты не обрабатывает (т.е. данные карты даже не видят), а используют для этого платежные шлюзы. А вообще на том же моребире есть прием PayPal, можно его использовать для надежности, хотя палка те еще уроды стали.
А воруют деньги с карт в 99% случаев не такими способами.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.9  06 Февр. 15, 05:49
Деньги с карт пи..дют сплошь и рядом.Третий, 05 Февр. 15, 17:16
Пример мона? Я например ни одного случая не знаю.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.10  06 Февр. 15, 06:47, через 59 мин
http://news.rambler.ru/9744594/
http://technorai.blogspot.ru/2011/04/psn.html Улыбающийся
Всё-равно это скорее исключение, чем правило. К тому же украли якобы данные кучи карт и только пару случаев кражи? Скорее всего совпадение, а данные карт всё-таки не были украдены.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.11  06 Февр. 15, 08:16
Всё-равно это скорее исключение, чем правило.nstorm, 06 Февр. 15, 06:47
Во, во причем исключение редчайшее, основной вид всякий фишинг, развод на самостоятельные действия "пациента".
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.12  06 Февр. 15, 09:03, через 47 мин
У отца моего друга с карты сбера полгода назад 70000р пенсии сняли . Сбер не вернул, менты не нашли. Хотя отец и на карту только пенсию получал и снимал наличку только в банке, потому что банкомат для него шайтан-машина.
у жены другого приятеля 180000 сняли ("возрождение"), тут наоборот активное использование, денег на карте много, сразу не замечено было. Таскали потихоньку. Разбираются до сих пор.
Это только то, что лично знаю.
Сам на карте держу только 2000, для автооплаты мобильника. Поступления сразу обналичиваю. При необходимости оплаты сую в банкомат карту, банкноты и перевожу сразу.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.13  06 Февр. 15, 09:57, через 55 мин
Поставил спасибо, не знал.....буду осмотрительнее.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.14  06 Февр. 15, 10:03, через 6 мин
Надо просто понимать, что карта это не только удобно. Надо еще определенные меры безопасности соблюдать. Держать всё в наличке - это уже паранойа и неудобство. Каждый раз чтобы что-то оплатить - идти в банкомат? Кошелек с наличными еще прощу украсть, так что это не защита.
Подозреваю, что люди из примеров просто где-то поддались фишингу или социальной инженерии. С людьми в возрасте такое легко проделывают к сожалению.
Но если с технологиями дружить на минимальном уровне и понимать, что пинкод, пароли и CVV код не стоит светить и сообщать кому попало, даже особенно если он представляется сотрудником банка, то будет все нормально. У меня уже 7 лет все основные средства на карточках. Плачу что онлайн, что оффлайн ей же. Как-то с счастью ни разу пока без моего ведома не снимали.

PS: Кто-нибудь знает, где можно купить солод Maris Otter Pale?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.15  06 Февр. 15, 10:07, через 5 мин
Мой друг был позапрошлой осенью в Европе.

Звонок на мобилу: Здравствуйте, не хотите вернуть кредит, который Вы взяли у сбербанка?
-Нет.
-....(заминка) А почему?
- Потому что не брал.
- Вы только что сняли с карты все деньги и взяли дополнительно по ней кредит.
- Я нахожусь в Европе в данный момент и физически не могу это сделать...

Резюме: карта сбербанка Маэстро Моментум - по ней невозможно снять нигде кроме самого сбера, и тем более совершенно невозможно взять кредит.
На карте было 20, кредит взяли ещё 20. Понятно, что это сделал сотрудник самого сбербанка.
Сбербанк денег не вернул, по результатам поданного заявления сообщил что виновных не нашёл.  
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.16  06 Февр. 15, 10:21, через 14 мин
У меня два года назад сбербанк с такой же карты сам снял 210 тысяч рублей, по какому-то левому исполнительному листу. Особо там денег не было, поэтому на дебетовой карте образовался минус. На моё заявление ответа нет до сих пор. Сбербанк теперь - мой любимый банк.
Я например ни одного случая не знаю.Лёлик18, 06 Февр. 15, 05:49
Четыре случая только в этой теме.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.17  06 Февр. 15, 10:23, через 3 мин
Ну вот не верю я в подобные истории "друг рассказал". Наверняка что-то недорассказал. Технически невозможно по карте моментум сбера взять кредит. Ну это же бред полный.
EDIT: А вот по исполнительному листу могут и обязаны. Но ведь это совсем другое дело. Банк то тут при чем? Копию ИЛ они обязаны предоставить должнику по запросу. Если что не так с ИЛ - опротестовать элементарно.
EDIT2: Сам знаю случай, когда суд ошибочно ИЛ выписал на однофамильца (моего знакомого) и банк взыскал с него денег. Потом разобрались, деньги вернули правда. Но банк и кража средств тут не при чем, это ошибка суда. С тем же успехом приставы могли и домой вломиться и арестовать имущество.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.18  06 Февр. 15, 10:30, через 7 мин
Четыре случая только в этой теме.GIVI, 06 Февр. 15, 10:21
Уже вижу.
Со сбербанком и Приставами не в счет, это известная тема, они любые карты блокируют.
123brewr Студент Moscow 46 11
Отв.19  06 Февр. 15, 10:44, через 15 мин
Я тоже не верю что без элемента "лоха" можно снять деньги с кредитной или дебетовой карте. Судебный лист - да. А вот так чтобы без фишинга, развода, забытого пинкода или смски сняли деньги...Да не.
А если у вас карта с чипом - так ее вообще подделать невозможно. Она уникальна.

Как обычно разводят. Приходит СМС или емайл с текстом- ваша карта заблокирована. И номер для звонка в виде 8-800-ууууууу. Ты туда звонишь, там приветливый мальчик говорит "продиктуйте номер карты", далее "CV", потом говорит "я разблокирую карту, сейчас смска с кодом разблокировки придет, продиктуйте". Лох диктует, и все. Он попал.