Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кредитки, платежи, кражи и мошенники

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 7 8 9 10 11 10
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.180  04 Авг. 16, 06:14
просто спрашиваютmsg31, 04 Авг. 16, 04:50
Вот я и не понимаю. Этож как надо людям верить, чтобы просто отвечать Улыбающийся
Ничего не смотрели и хотят денег закинуть, сразу понимаешь, что так не бывает.
Иногда жена с моей карты что-нибудь оплачивает, спрашивает пароль из СМС, а там "НИКОМУ не сообщайте", сразу передёргивает "жене тоже штоли?"  
Кредитки, платежи, кражи и мошенники
Кредитки, платежи, кражи и мошенники. Околопивные разговоры.


ЗЫ: Кстати, судя по звуковому фону, там целый коллцентр таких тёток работает. Организованная преступность, типа.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.181  04 Авг. 16, 08:44
GIVI,жена твоя половинка. Ей можно.
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.182  04 Авг. 16, 10:17
Я вот тут [сообщение #12698368] нечто подобное описывал.
сообщение удалено
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.183  02 Нояб. 16, 10:25
Не кредитки, не платежи, но опять передёрнуло...
Какое-то время назад смотрел на алибабе (в аккаунт не входил) кое-какое оборудование, ни в корзину ни в отложенные заказы ничего не складывал, просто искал...
Вчера пришло письмо с предложением о сотрудничестве на мою электронную почту по приобретению именно того оборудования, которое я искал. Т.е. какой-то продаван с алибабы, даже не сам алибаба, имеет доступ к моим поисковым запросам и у него есть возможность написать мне письмо.
На алиэкспрессе практикуется такая фигня, уже привычно, но там сообщения приходят из серии "снижена цена на такой-то товар в вашей корзине", а тут...
В общем, я в шоке.
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.184  02 Нояб. 16, 12:25
это им алибаба за бабки предоставляет твои запросы ) ... уже они давно так делают ... хорошо что еще пока не навязчиво )
это типа контекстной рекламы ... после твоего поиска на поисковиках .. реклама на просматриваемой странице становиться по контексту последнего поиска )

GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.185  02 Нояб. 16, 16:05
Куки - это одно, а сдавать электронку - это другое.
это типа контекстной рекламы
Почтовый адрес (тот, который с индексом), у них тоже есть. Хорошо, что пока этими данными не торгуют (не получал в ящик ничего).
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.186  02 Нояб. 16, 18:27
GIVI, они электронку могли не разглашать, а просто отправляют письма через себя. Посмотри кто отправитель письма. Скорее всего оно с @alibaba.com или вроде того.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.187  02 Нояб. 16, 19:38
nstorm, понятно, что адрес отправителя примерно так и выглядит... Посредники... Иначе на чём алибаба будет зарабатывать?

В каком месте утешение? Улыбающийся
Мастер Спирта Кандидат наук Свердловск 402 180
Отв.188  02 Нояб. 16, 19:46, через 9 мин
Сам факт регистрации на алиекспр. подразумевает согласие с правилами. Вы их почитайте. Там наверняка описана вся эта рекламная муйня и автоматическое согласие получать все эти письма. Либо есть какая-нить галочка, позволяющая эту муйню отключить.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.189  02 Нояб. 16, 23:15
GIVI, утешение в том, что тебе пришло 1 письмо, а не 100 в час ) Т.к. примерно так может быть, если email отдадут напрямик. Т.е. во всяком случае адрес не засветили. А отписаться от их рассылок ты всегда можешь там где-то в настройках.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.190  03 Нояб. 16, 09:02
Мастер Спирта, nstorm,
вы сути не уловили:
смотрел на алибабе (в аккаунт не входил) ... просто искал...GIVI, 02 Нояб. 16, 10:25
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.191  03 Нояб. 16, 10:12
GIVI, если когда-то с этого же компьютера/браузера заходил, они уже отслеживают и знают тебя через куки. Анонимные режимы браузеров (приватное окно, режим инкогнито и т.п. называются) позволяют избегать подобного.
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.192  03 Нояб. 16, 10:50, через 39 мин
tor browser ставь  и будет счастье .... нообратная сторона анонимности .. отключают некоторые функции многие сервисы из за анонимности
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.193  09 Нояб. 16, 14:16
Сбербанк начал платежи проверять
Скрытый текстВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты Сбербанка, в связи с тем , что в соответствии с политикой Сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой деятельности не предусмотрено.

Поэтому давайте все ознакомимся как обезопасить друга друга в этой ситуации и сделать нашу работу максимально удобной.
Возможны 2 варианта:
1. В личном кабинете при попытке оплатить выходит табло "Позвонить для подтверждения операции в Сбербанк".
2. Вам звонят из Call-центра Сбербанка и просят назвать ФИО получателя и цель платежа.
Если у Вас просят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО вы можете назвать, но цель платежа всегда называйте - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга, пополнения счета.
Запрещено указывать, что вы оплачиваете покупку в интернете. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу карту и карту получателя платежа.

Прозвоны с Call-центра Сбербанка начались с этой недели, идут по разным городам.
Схема такая:
Покупатель пытается оплатить заказ через СБОЛ, платеж не проходит, личный кабинет блокируют.
Затем приходит сообщение ему, чтобы он позвонил в Call-центр.
Просят указать свои паспортные данные, номер карты, кодовое слово.
Затем просят назвать ФИО получателя, цель платежа и обязательно спрашивают, не покупка ли это через интернет?
Не покупка ли через соц.сети?
После допроса с пристрастием обычно личный кабинет открывают, если отправитель денежных средств не говорит о покупке через интернет.
Если же признается, что оплачивает покупку через интернет на карту физ.лица, то платеж не принимают, личный кабинет не разблокируют, предлагая прийти лично в банк для разрешения ситуации.
Возможна также блокировка карты получателя.
Лучше нам перестраховаться и обезопасить друг друга от ненужных проблем.
(Информация с др.сайтов покупок)
И напоминаю вам, в комментариях к платежу НИЧЕГО НЕ ПИШЕМ!
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.194  09 Нояб. 16, 14:47, через 31 мин
Недавно убедился в относительной безопасности сбербанка. Приехал в гости к матери, а она мне говорит, что ночью пришла СМСка "Проихведен вход в СБербанк Онлайн с IPhone" Все бы ничего, но у нее андроид. Посмотрел предыдущие СМСки "пройдена успешно регистрация на Iphone" (или что-то типа того). Логин и пароль от СБ онлайн она наизусть не помнила (чек спрятан на работе) Сразу спросил не теряла ли она карту. Полезла не нашла ее. Я ж рвать и метать, взял у нее другую карту и бегом в ближайший банкомат. Проверил все счета все деньги (а сумма на счетах приличная) на месте и никаких расходных операций в ближайшее время не было. Взял чек на новый пароль для входа в СБ онлайн Карту она нашла (была в другой сумке). Все оказалось намного прозаичней. Есть у ее внучки (моей племянницы 15лет, которая живет в другом городе) ее карта, для того чтобы она могла ей переводить деньги. Она недавно купила айфон и решила зарегистрировать СБ онлайн. Что у нее не совсем получилось, так как он привязан к другому номеру телефона на который должны приходить СМС с кодами подтверждения операций. Я еще когда ехал в банкомат думал о том а как кто-то мог взломать "онлайн", ведь нужен пароль, допустим его можно взять в банкомате, но нужен ПИН. после этой мысли и сопоставив все факты позвонил племяннице, которая подтвердила мои догадки. В итоге Сбербанк заблокировал карту племянницы и вход в "Сбербанк Онлайн". Чтобы разблокировать нужно звонить в колл-центр и подтвердить разблокировку контрольным словом, которое, конечно же никто не помнил. Пришлось ехать в сбербанк, менять контрольное слово и только через сутки звонить в колл-центр
Иванов Максим Специалист д. Кузяево 114 51
Отв.195  09 Нояб. 16, 15:10, через 24 мин
Пришлось ехать в сбербанк, менять контрольное слово и только через сутки звонить в колл-центрVint321, 09 Нояб. 16, 14:47

Ходил как то в свой банк, так вот с теткой разговорились про кодовое слова... и она чистосердечно призналась, что самое популярное "контрольное слово" это "НЕ ПОМНЮ"
:)
такая вот тайна %)
удобно, соглашусь, но не безопасно Подмигивающий
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.196  09 Нояб. 16, 16:49
самое популярное "контрольное слово" это "НЕ ПОМНЮ"
УлыбающийсяИванов Максим, 09 Нояб. 16, 15:10
по памяти с башорга.
"-какой у тебя пароль?
-без пароля.
-???
-пишется одним словом, без пробела" ))))
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.197  22 Нояб. 16, 18:15
Пришла забавная СМС с номера 951 272 11 50
/900/Списание 5100р.
Выполненно успешно.
8(900)382-17-32
Карты сбера у меня нет, "выполненно" в СМС написано с двумя "н", как и полагается Улыбающийся
Надо им посоветовать слать такие СМС в пятницу вечером.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.198  17 Апр. 17, 12:51
В некоторых банках з/плата и не только определённых сотрудников очень сильно зависит от количества опций которые люди  не без их участия подключат  к своей карте; страховки, мобБанк, автоплатежи и т.д. вплоть до опустошения счета. Т.к по своей воли не все хотят эти "опции", те идут на всякие ухищрения, да так грамотно, бессовестно и подло, что  "вечер в хату арестанты" нервно курят в сторонке. Доказать, что  их об этом не просили очень сложно. Все продуманно и по ходу их этому учат как продавцов техникам продаж. Если для молодых это урок, то для пожилых, а они являются основными жертвами, это очень большой урон. Чтобы убедиться достаточно постоять у банкоматов в отделении Сбера и понаблюдать за "помощниками".
-Внученька, подскажи сколько пенсии накопилосЯ?
- Минуточку, телефон с собой......
P.S. Я сам попался "Пройдите с Сотрудником банка , он должен подтвердит ваши данные в банкомате. ...... Вы не в других банках. Это Сбербанк тут свои правила". "Качели"  были минут 20. Бог любит вора, но хозяина любит больше!  Слава богу дело дальше подключения эконом моб.банка не зашло. Долго описывать....., но мне просто повезло т.к. я и дурак и пьяница.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.199  17 Апр. 17, 19:35
Нифиганепонял