Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сварка М.О. Жуковский.

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 2 3 4 5 6 ... 64 3
wladdon Студент Москва 23
Отв.40  10 Сент. 15, 22:59
Добрый день. Подскажите для квартиры какой максимальный объём с учётом проводки. Греть хочу тэнами, густые браги в том числе. Если есть возможность то собирать поэтапно. На сегодня имею 38л. ал. бидон, и сухопарники с барботёрами на литровые банки. Желаемый объём 100л.+-.
сообщения удалены (31)
Илья Муромец Магистр Муром 212 66
Отв.41  11 Сент. 15, 06:14
хочу тэнами, густые брагиwladdon, 10 Сент. 15, 22:59
Не греют густые браги тенами, паром греют. Почитай форум, не бросайся в омут с головой, всегда легче учиться на чужих ошибках. И вообще- хороший алкоголь спешки не любит.
wladdon Студент Москва 23
Отв.42  11 Сент. 15, 07:38
Спасибо за совет и по поводу спешки согласен. Однако с какого литража начать, что бы проводка выдержала и не сразу на больший обьем переходить?
Abramich Новичок Москва 6
Отв.43  11 Сент. 15, 09:32

Добрый день!
Понравился куб, сделанный для  Masikalis, захотелось заказать такого плана, но у меня плита 2-х комфорочная стеклокерамика...
Проблем с нагревом не будет?
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.44  11 Сент. 15, 13:54
Однако с какого литража начать, что бы проводка выдержала и не сразу на больший обьем переходитьwladdon, 11 Сент. 15, 07:38
У всех проводка разная, какая у тебя мы не знаем.
У меня уже при 3кв напруга проседает. 3 киловатта это 50-60 литров комфортно греть.
о у меня плита 2-х комфорочная стеклокерамика...
Проблем с нагревом не будет?Abramich, 11 Сент. 15, 09:32
Этого не знаю, нет у меня стеклокерамики.
wladdon Студент Москва 23
Отв.45  11 Сент. 15, 14:19, через 25 мин
svarnoy "У всех проводка разная, какая у тебя мы не знаем.
У меня уже при 3кв напруга проседает. 3 киловатта это 50-60 литров комфортно греть."
Дом многоэтажка лет 15ть но проводка слабоя. Хотелось бы литров на 100. Есть ниша на балконе 60*60*60 планировал в нее. Теперь голову буду ломать на сколько литров и сразу с парогенератором или только куб. Бидон ал. есть. Пощупать, подумать бы. А время поджимает, сливы и яблоки уже почти отыграли. Да и бюджет за отпуск....... .
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.46  11 Сент. 15, 14:25, через 7 мин
wladdon, для квартиры мне очень покатил куб-пароген с рубашкой по дну и одной стороне
[Куб с встроенным парогенератором.]
Хорошо утилизирует пространство квартиры, которого и так мало.
У меня теперь живет вот это на 63л.
В оригинале:
https://drive.google.com/...iew?usp=sharing
С утеплением:
https://drive.google.com/...iew?usp=sharing
Денис такие делает.
Илья Муромец Магистр Муром 212 66
Отв.47  11 Сент. 15, 14:38, через 13 мин
Хотелось бы литров на 100.wladdon, 11 Сент. 15, 14:19
Дружище, прежде чем думать о  объемах, нужно задуматься для чего тебе алкоголь и в каком колличестве он тебе нужен. Если для себя и друзей два раза в месяц, то и 20-25 хватит, а если ты коммерческий умысел увидел в этом, то и сотни ,думаю, мало будет...
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.48  11 Сент. 15, 14:53, через 15 мин
то и 20-25 хватит,Илья Муромец, 11 Сент. 15, 14:38
Ну вот если в такой пиво варить - то получаться его будет только на понюхать.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.49  11 Сент. 15, 15:04, через 12 мин
capsolo, да вам, человеко-литрам, сколько не сделай - все равно не хватит....
wladdon Студент Москва 23
Отв.50  11 Сент. 15, 15:05, через 2 мин
Дружище, прежде чем думать о  объемах, нужно задуматься для чего тебе алкоголь и в каком колличестве он тебе нужен. Если для себя и друзей два раза в месяц, то и 20-25 хватит, а если ты коммерческий умысел увидел в этом, то и сотни ,думаю, мало будет...
Илья Муромец, 11 Сент. 15, 14:38

Семья, друзья, родственники, товарищи по подводной и надводной охоте, плюс три небольших участка (яблоки, сливы, груши в основном). Я думаю лучше за раз сделать больше, чем по чуть чуть но много раз. Хотя согласен может и коммерческий умысел посетить чисто из творческих побуждений. Не так давно у друга после бани была откушана 0,5 виски. Однако с учётом количества человек за столом и изобилия закуски процесс показался приятным но быстротечным. На помощь пришла мама друга (настоящая жена офицера имперского года выпуска), на столе появилась идентичная бутылка виски. ОДИН В ОДИН! (Первую привозил я, брал в Шарике в Дьюте Фри). Проведя пробный хлопок, отметил для себя явное преимущество по вкусовым качествам, принюхался понравилось. Короче маме друга на работу приносит коллега, у него брат в Нижнем готовит этот напиток. Итог:теперь наша компания закупает напитки через маму друга. 300р.-0,5л, 350р. 0,75л. Берём сразу по многу на всех поэтому цена такая. Это то же послужило толчком, как и подаренная сыном с Дьютика бутылка модной пшеничной, пол года пили если бы зять Японец не прилетел в гости и не помог так бы и стояла. 
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.51  11 Сент. 15, 15:06, через 1 мин
alexeyT, Леш, я полторашку твою только вчера допил, а ты говоришь Улыбающийся В стекле выстоялась - совсем другое дело! Приход мягкий и радостный! И наследнику с папой весело, и жена довольна, и утро доброе с 0.5.
А то, что мало, это да! Улыбающийся
wladdon Студент Москва 23
Отв.52  11 Сент. 15, 15:07, через 2 мин
Ну вот если в такой пиво варить - то получаться его будет только на понюхать.
capsolo, 11 Сент. 15, 14:53
И в этих словах присутствует смысл!

Добавлено через 18мин.:

У всех проводка разная, какая у тебя мы не знаем.
У меня уже при 3кв напруга проседает. 3 киловатта это 50-60 литров комфортно греть.

Если брага не густая то тэн с парогенератора переставляется в куб? Я правильно мыслю?svarnoy, 11 Сент. 15, 13:54
Илья Муромец Магистр Муром 212 66
Отв.53  11 Сент. 15, 21:48
лучше за раз сделать больше, чем по чуть чуть но много разwladdon, 11 Сент. 15, 15:05
Уважаемый! Все мы склонны делать ошибки. Я когда то тоже размышлял как ты, пока пару тройку заторов по 227 литров в каналью не слил в виде уксуса. Ты научись на малом, добейся "Нижегородского" качества, а потом сам сделаешь вывод, какой объем тебе нужен. Поверь, лучше выпить мало, но вкусно, чем ведро, но противно... А потом, может это не твое, а оборудование от литража в килобаксах знаешь как разнится.... ты думай, друг, не торопись и все у тебя будет...
wladdon Студент Москва 23
Отв.54  11 Сент. 15, 23:44
Уважаемый! Все мы склонны делать ошибки. Я когда то тоже размышлял как ты, пока пару тройку заторов по 227 литров в каналью не слил в виде уксуса. Ты научись на малом, добейся "Нижегородского" качества, а потом сам сделаешь вывод, какой объем тебе нужен. Поверь, лучше выпить мало, но вкусно, чем ведро, но противно... А потом, может это не твое, а оборудование от литража в килобаксах знаешь как разнится.... ты думай, друг, не торопись и все у тебя будет...
Илья Муромец, 11 Сент. 15, 21:48
А как вариант может пару раз как вы говорите вылить в каналью, но руку набить. Либо покупать что то меньшим обьемом, малой производительностью, а потом продавать. Как показывает практика в основном прирост идет в сторону увеличения. На малый обьем переходят меньше. Да и в конце концов нет большой разницы какое оборудование потом сливать в случае перехода либо неудачи.
Мой дед гнал, мой батько гнал, я то же думаю в грязь лицом не ударить. За совет спасибо!
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.55  12 Сент. 15, 14:55
wladdon, 100 литров это хороший аппарат, мячта квартирного самогонщика. Скисания не бойся.
Только 100 литров это 5 кв надо, иначе будет очень медленно и печально.

Добавлено через 3мин.:

В гараже есть несколько кубов, в том числе и с встроенным парогеном, приезжай потрогаешь руками.
Гараж прям у станции отдых, 25 минут от "выхино"
alex2029 Специалист Домодедово 103 111
Отв.56  12 Сент. 15, 17:53
Приветствую властелина листовой нержы и аргона, господина svarnoy  
Сварка М
Сварка М.О. Жуковский. Барахолка. Товары и услуги.
!!!
Приобрел по случаю котел, а он без крышки. Котлу без крышки никак нельзя быть!
Можно ли у Вас заказать крышку для этого котла? Диаметр бака 45см. Конечно интересует и стоимость изделия
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.57  12 Сент. 15, 18:05, через 13 мин
alex2029, И вас приветствуем, властелин доброго слога.
Крышку не сделаю, ни зиговки, ни роликов нету. Вальцев даже нету.
А там катать надо.
wladdon Студент Москва 23
Отв.58  12 Сент. 15, 18:32, через 27 мин
wladdon, 100 литров это хороший аппарат, мячта квартирного самогонщика. Скисания не бойся.
Только 100 литров это 5 кв надо, иначе будет очень медленно и печально.

Добавлено через 3мин.:

В гараже есть несколько кубов, в том числе и с встроенным парогеном, приезжай потрогаешь руками.
Гараж прям у станции отдых, 25 минут от "выхино"
svarnoy, 12 Сент. 15, 14:55
Вы думаете всетаки для квартиры 50 и не больше? Блин теперь голову сломаю, с таким трудом выбил у домашних угол 60*60*60. А что получается удобней, надежней, больший спектр применения, ну и дешевле конечно, куб уже с встроеным парогенератором или отдельным?
По поводу в гости пошшупать так сказать, уже кинул взор на карту в Вашу сторону. Думаю прийдется, сливу то на бидоне оформим, а вод с яблоками видимо прийдется делать выбор.
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.59  12 Сент. 15, 19:16, через 45 мин
Вы думаетеwladdon, 12 Сент. 15, 18:32
Я не старенький, меня можно на ТЫ.
Если квартира с электро плитой, то там точно есть 5 кв. Если с газом, то нужно смотреть по факту.
Куб с встроенным компактнее, удобнее, затор почти не увеличивается в обьёме во время перегонки. . С отдельным не много дешевле.
Не забываем, что квадратные баки занимают меньше места.