Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ректификационная колонна из стаканов нержавеющих

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
02 Июня 09, 10:07
Уважаемые  господа !!!!Есть  идея  сделать  калонну из  индийских  нержавеющих  стаканов !!!! Интересно  ваше  мнение Улыбающийся
сообщение удалено
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.1  02 Июня 09, 10:39, через 33 мин
Уважаемые  господа !!!!Есть  идея  сделать  калонну из  индийских  нержавеющих  стаканов !!!! Интересно  ваше  мнение Улыбающийся
kavkaz, 02 Июня 09, 10:07

Я похожую сделал. Пайки в самом деле много. Но мне нравится!  Посмотри: [Моя новая колонна: с ситчатыми провальными тарелками] Там на последних страницах показаны меры по увеличению эффективности тарелок. Лучше сразу закладывай в конструкцию стоковые трубки внутри стаканов, хотя с прозрачными трубками снаружи все значительно веселее.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.2  02 Июня 09, 12:36
kavkaz, дополнение по пайке...
у меня нержагофра корейская паяется на ура даже разбодяженой паяльной кислотой
а вот пластинку из приемки (явно какая-то made in USSR) запарился паять
перепробовал все что можно, более-менее получается ортофосфорной или Ф-38 (он тоже вроде на основе ортофосфорки)
kavkaz Бакалавр Владикавказ 79 4
Отв.3  03 Июня 09, 16:52
Рефлих  молодец !!!! Хорошая  калонна , сделай ее  насыпной  и  все  будет  о кэй!!!! Для  того  что  бы  получить спирт первого  сорта крепостью 96 %  минимум  необходимо 45 стаканов - тарелок практических !!!!! а это  высота  не для  квартиры !!!!Это  ТОЧНО !!!! Спасибо  всем  кто  ответил !!!! Да  еще  никто  не  встречал ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ РЕКТИФИКАЦИОННЫЕ    КОЛОННЫ Непонимающий???
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.4  03 Июня 09, 16:57, через 5 мин
Я часто встречаю горизонтальную ректификационную колонну. Это когда вижу свою, когда она между ректификациями на полочке лежит Улыбающийся.
Для ректификации нужно чтобы флегма двигалась навстречу пару. и не просто двигалась, а тонким слоем и медленно. и чтобы пар при этом её не сдувал в обратном направлении. Как это сделать в горизонтальной колонне - туманно и непонятно.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.5  03 Июня 09, 17:35, через 38 мин
Рефлих  молодец !!!! Хорошая  калонна , сделай ее  насыпной  и  все  будет  о кэй!!!! Для  того  что  бы  получить спирт первого  сорта крепостью 96 %  минимум  необходимо 45 стаканов - тарелок практических !!!!! а это  высота  не для  квартиры !!!!Это  ТОЧНО !!!!
kavkaz, 03 Июня 09, 16:52

Спасибо!

У той моей колонны на тарелках крупный кварцевый песок, это улучшает кпд и колонна делается по-сути полунасадочной. Но ты прав, при такой длине это средство для изготовления крепкого CC ~92% об, не СР.