Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Домашний деревенский коньяк

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 14 5
Trezvyak Магистр Сделан в СССР 280 42
Отв.80  16 Окт. 12, 09:56
прочитал тему, блин, здесь не только корректировки к основному рецепту, но и совсем уж свои. Хотелось бы узнать насколько сей напиток (беру за основу первоначальный вариант, допускаю применение изюма и возможно чернослива) похож на коньяк? а на латгальский коньяк? С одной партии получаю всего 15л 40градусного двойного, много рецептов опробовать не получается, посему хотелось бы услышать совет того кто уже пробовал : все же латгал или деревенский?
Кузбасс, 16 Окт. 12, 00:05
Латгальский не ставил ещё, а деревенский ставь смело! Я делал в оригинальном варианте, весьма питибельный мягкий продукт получается. Я да же делал так - настоял 3 недели как положено, потом отлил литрушку на пробу, назад до полной банки ливанул свежего ректификатика 42% и ст.ложку не полную сахарку туда же - через недельку опять готова полная банка. Потому как там концентрация составляющих весьма мощная. Можно смело 1-2 раза по литру отливать и настаивать дальше.
BAHEKFEO Доктор наук Феодосия 527 146
Отв.81  16 Окт. 12, 10:45, через 50 мин
сделай лучше бехеровку ) а с коньяком повремени
Кузбасс Бакалавр Кемеровская обл. 99 47
Отв.82  16 Окт. 12, 19:58
и до бехеровки дело дойдет, не раз встречал на форуме это название, вижу что популярностью пользуется. А деревенский хочу сделать именно для сравнения с латгальским. А в целом, сейчас только брага стоит, до двойного сема еще далеко есть время подумать
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.83  04 Нояб. 12, 23:34
гора, снимаю шляпу - ЗАЧЕТНЫЙ напиток вышел по твоему рецепту, с незначительными  вариациями рецепта!
Очень, ОЧЕНЬ питкий продукт, хоть и не коньяк (естественно) но - су-пер!!
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.84  05 Нояб. 12, 00:22, через 49 мин
сделай лучше бехеровку ) а с коньяком повремени
BAHEKFEO, 16 Окт. 12, 10:45
а от чего так?
бехеровку делаю регулярно,и больше того,меньше чем 10литров не ставлю. я не знаю от чего,но вот вкус из десятки приятней и ярче как-то.лангарик тоже бутылями ставлю,но и этот домашний есть практически всегда,ведь это разные вкусы. вот только ни как не соберусь бородинскую забацать.
да так я про коньяк, как настойку коньячного типа сравнивать с бехеровкой, ведь это разные вещи.
с незначительными  вариациями рецепта!
ну так и для того темка,чтоб вылаживать свои вариации для общей шлифовки напитка.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.85  05 Нояб. 12, 00:33, через 12 мин
все же латгал или деревенский?Кузбасс, 16 Окт. 12, 00:05
Кузбасс, Сделай в трёх литровых баллонах, то и другое, пьётся всё нормально, а там для себя выберешь. Не переживай, не останется)))
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.86  05 Нояб. 12, 00:46, через 14 мин
вот только ни как не соберусь бородинскую забацать.гора, 05 Нояб. 12, 00:22
А зря, Гора, зря! 
Домашний деревенский коньяк
Домашний деревенский коньяк. Настойки. Рецепты напитков.
  Попробуй! РЕКОМЕНДУЮ!
Домашний деревенский коньяк
Домашний деревенский коньяк. Настойки. Рецепты напитков.

Вкуснотищщща! 
Домашний деревенский коньяк
Домашний деревенский коньяк. Настойки. Рецепты напитков.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.87  05 Нояб. 12, 00:49, через 3 мин
А зря, Гора, зря! 
Домашний деревенский коньяк
Домашний деревенский коньяк. Настойки. Рецепты напитков.
  Попробуй! РЕКОМЕНДУЮ!
Домашний деревенский коньяк
Домашний деревенский коньяк. Настойки. Рецепты напитков.

Вкуснотищщща! 
Домашний деревенский коньяк
Домашний деревенский коньяк. Настойки. Рецепты напитков.

OLEGATOR5000, 05 Нояб. 12, 00:46
да вся фигня в перловке,дома не бывает,а в магазине забываю купить,вот все на потом откладываю.
Yurken Бакалавр Костанай 82 5
Отв.88  09 Нояб. 12, 07:40
гора, снимаю шляпу - ЗАЧЕТНЫЙ напиток вышел по твоему рецепту, с незначительными  вариациями рецепта!
Очень, ОЧЕНЬ питкий продукт, хоть и не коньяк (естественно) но - су-пер!!
игорь223, 04 Нояб. 12, 23:34
Игорь, так поделись своими незначительными вариациями, очень интересно узнать опыт коллег.
Ересиарх Студент Волгоград 25 7
Отв.89  16 Дек. 12, 14:45
гора, снимаю шляпу - ЗАЧЕТНЫЙ напиток вышел по твоему рецепту, с незначительными  вариациями рецепта! Очень, ОЧЕНЬ питкий продукт, хоть и не коньяк (естественно) но - супер!!игорь223, 04 Нояб. 12, 23:34
С какими, если не секрет?
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.90  16 Дек. 12, 18:16
игорь223, Игорь свои вариации выложи.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.91  17 Дек. 12, 01:13
я вот кричу в каждой теме про настойки ,
парни, возьмите предпологаемый объем сэма ,разделите на равные части по количеству ингредиентов в разные тары, и в каждый положите только один компонент. через неделю понюхайте,попробуйте поотделности,потом слейте вместе. смысл вроде тот -же ,но наука вкусовая останется.
ну а дальше будете знать, что вам убрать,а чего добавить.
а то все на кого-то надеетесь,а свое и свои ?
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.92  17 Дек. 12, 02:18
я вот кречу в каждой теме,гора, 17 Дек. 12, 01:13
ты такой гениальный)
кто-то может и гонит 12 литров в день, я вот гоню 2 литра СР в 2 месяца, и ставить по 100гр мне не впирает, поэтому я трусь на форуме, общаюсь, выделяю для себя нужное, пробую уже подконкретизовавшись.
вот только не пойму на.уя тебе форум нужен если ты все можешь сам методом проб и ошибок сделать??? так, покричать в каждой теме..
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.93  17 Дек. 12, 02:30, через 13 мин
я вот гоню 2 литра СР в 2 месяца, и ставить по 100гр мне не впирает
а где проблема поставить по 100мл.? и отчего сразу
ты такой гениальный)
,мне просто хочется подсказать, что так проще найти путь к своему напитку.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.94  17 Дек. 12, 02:34, через 4 мин
не пойму на.уя тебе форум нужен
нравится учиться и культурно общаться
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.95  17 Дек. 12, 02:37, через 4 мин
нравится учиться и культурно общатьсягора, 17 Дек. 12, 02:34
"учиться" мое мнение: познавать в сравнении!!
а что есть сравнение вкусов других людей со своим? ведь это сугубо индивидуально..
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.96  17 Дек. 12, 10:16
кто-то может и гонит 12 литров в день, я вот гоню 2 литра СР в 2 месяца,Выключатель, 17 Дек. 12, 02:18
ты как будто кого-то обвиняешь в этом,и с притензией !?!?
а что есть сравнение вкусов других людей со своим? ведь это сугубо индивидуально..
так я про это и пытался донести,может конечно и не совсем тем путем.

будь добрее,и глядишь все у тебя наладится.
Выключатель Кандидат наук Севастополь 389 67
Отв.97  17 Дек. 12, 13:57
будь добрее,и глядишь все у тебя наладится.гора, 17 Дек. 12, 10:16
задегустировался вчера с соседом, когда все готовое закончилось, оставался только спирт 96+ , и 3 мандарина на закусь. Почистили мандарины кожурки 10мин сварили в воде и разбавили ею спирт, за окошко остывать. Под "мандариновку" уже писал.....

так я про это и пытался донести,может конечно и не совсем тем путем.гора, 17 Дек. 12, 10:16
интересно узнать уже опробованный кем-то купаж ингридиентов, а уж потом подбирать под себя развесовку.
вот например: я никогда не добавлял в свою клюкву калган, т.к. у нас его еще и не найти. А благодаря замечательному форуму , узнал, добыл, добавил, не пожалел!!!
Ересиарх Студент Волгоград 25 7
Отв.98  20 Дек. 12, 23:07
гора, понимаешь, не у каждого есть возможность проводить эксперименты. И не только технологическая. Если проверять (с вариациями!) те тысячи рецептов, которые есть на форуме, то никакой печени не хватит. Меня пока вполне устраивают несколько базовых рецептов наиболее популярных напитков. А поинтересовался я вариациями игоря223-го, потому что он с его опытом видит то, чего пока я не вижу, а может быть и не увижу никогда.
srg58 Студент Тамбовская обл. 18 1
Отв.99  19 Марта 13, 21:50
Нашел на чердаке сарая сухие дубовые поленья,отец еще заготавливал, потом газ провели так они там и остались. Им лет 30 где то. Как думаете если их расщепить, можно для настойки использовать, аромат они не потеряли?