Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Яблочное вино. Рецепт приготовления.

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
1 ... 64 65 66 67 68 69 70 ... 83 67
mariner Кандидат наук Волгоград 488 417
Отв.1320  19 Апр. 17, 19:56
Всем привет.
Что получается в помощь бетонит?zhiv64, 18 Апр. 17, 19:50
Бедные наши те, к кому обращены подобные "профессиональные" вопросы. Коллега zhiv64, у тебя с осени стоит вино:
- из какого сорта яблок?
- когда собраны?
- как приготовлены?
- что добавлял?
- когда сливал с осадка?
- сколько изначально было сахара, и сколько добавлял?
- в какой посуде стоит?
- при какой температуре, уж не спрашиваю про влажность. Хоть помещение жилья, где стоит жидкость, назови?
- использовал ли дрожжи , если "да", то какие?
И это вопросы у меня - не особого спеца по яблочном винам (хотя кто из друзей пробовал - не ругались).
Коллеги, хватит верить в "волшебника в голубом вертолёте".
Любой врач вам скажет - если анамнез идиотский - диагноз сходный - лечение согласно диагноза - пациент сдохнет, может даже и от триппера, но при высоком давлении.
Задавайте корректные вопросы!!!
Или я не прав?
Всем успехов.
bidgho Кандидат наук Таганрог 399 441
Отв.1321  19 Апр. 17, 20:34, через 39 мин
mariner конечно вы правы.. научиться задавать правильные вопросы, чтобы получать верные ответы, надо уметь)))

Но в данном, случае zhiv64 задал вопрос, в котором есть его же ответ. И ждал он простого подтверждения (одобрения) своего же ответа - ДА - Бентонит. Больше ничего и не спрашивал)))


Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1322  19 Апр. 17, 20:47, через 13 мин
bidgho, в моей практике все яблочные бражки осветялись где то через месяц-два. а уж за зиму...
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.1323  19 Апр. 17, 21:20, через 33 мин
в моей практике все яблочные бражки осветялись где то через месяц-два. а уж за зиму...Papic, 19 Апр. 17, 20:47
В прошлый выходной посмотрел в погребе своё. 50 л ещё бродит до сих пор. Я последние 50 л поставил поздно и сразу спустил в погреб. Вот оно у меня и бродит потихоньку.
bidgho Кандидат наук Таганрог 399 441
Отв.1324  19 Апр. 17, 21:49, через 30 мин
Я не великий спец по яблочным винам - это факт. Но есть у меня, в своем музее, несколько бутылок яблочного 3-х летнего вина.
И оно не осветлилось полностью)))
Щас попробую сфоткать


Добавлено через 11мин.:

Не очень удачное фото..но все же видно, что только самый верх прозрачен. Причем, перелил пару лет назад, специально в прозрачную бутылку для наблюдения.

Эксперименты пока не хочу с ним проводить.  Музейный экспанат)))


2017-04-19 21.58.50.jpg
2017-04-19 21.58.50.jpg Яблочное вино. Рецепт приготовления. Рецепты домашних вин.
Nansen Кандидат наук Орёл 457 265
Отв.1325  19 Апр. 17, 23:14
Вот и интересует вопрос, можно ли выдерживать вино на корице? Когда это делать, сколько? Не испорчу ли вино? Как результат?008, 01 Февр. 17, 16:43
Недавно экспериментировал: взял негазированный сидр из антоновки, намутил в него мёду столько, чтобы по завершении брожения было полусладкое с сахаром ~20-40 г/л, и кинул туда одну палочку "корицы" на 5 литров. Бродило при +25°С где-то месяц. Корица ни во вкусе ни в аромате не выпирает, дегустирующие замечают её наличие только если сказать.
На мой взгляд эксперимент удался, получилось хорошее необычное полусладкое.
Dreyk Специалист S-Pb 119 33
Отв.1326  20 Апр. 17, 14:02
По своему опыту: не прозрачное - не доброженное, не значит плохое. После трёх лет выдержки "опрозрачивали" все!
В этом сезоне получил новый опыт: надавил 10,5 л сока (ябл)- без пены, в процессе брожения добавил 5,6 л воды , содержащей 4,2 кг сахара, итого 17,1 л. Дрожжи GV4-highalcohol. По окончании брожения (декабрь 2016)слил с осадка (в другую такую же бутыль) - состав мутноватый. По расчётам градусов 15,7, Т.к. люблю десертные добавил сахара 700 гр. Стал дожидаться пока растворится сам. 18 февраля бутыль забулькала снова, где-то 10 апреля прекратила. Вкус крепкого вина, не сладкого. И , что интересно, вино абсолютно прозрачно (естественно цвета яблочного сока), на дне осадок - только что центральный круг бутыля покрывает. Пока так, дальше розлив с подслащиванием и на выдержку!
zhiv64 Специалист саратов 116 22
Отв.1327  20 Апр. 17, 15:40
Спасибо всем кто откликнулся!Сделаю так как советовали.
Arom2009 Магистр Питер 226 49
Отв.1328  07 Мая 17, 03:54
У кого-то ещё бродит, а я сегодня последнюю бутылку яблочного выпил (ставил в сентябре).... ну и фото сделал....
И ещё:
1) Не вижу смысла в выдержке яблочного вина... Выдержка нужна для формирования букета, но какой  тут может быть букет у яблочного?))) не смешите... Разве что в дубе  можно подержать... для усложнения вкуса...

2) Насчет осветления. Чтобы 100% не было с этим проблем, я просто выжимаю сок через соковыжималку, и  добавочно на 7-10 день брожения пропускаю сусло через чулок, и таким образом освобождаю сусло от мелких взвесей (которые так в итоге у некоторых и не осаждаются даже через полгода).

На 10 литров такого фильтрования неспешно уходит минут 30 ... процедура "по-дедовски", малоприятная, но необходимая для яблок (это мое личное мнение)...
да потратьте вы пару часов на неё, чтобы потом не бороться с "ветряными мельницами"...

То есть, чтобы вино осветлилось (через месяц брожения), надо просто изначально нормально отфильтровать сусло... а не ждать годами, когда взвесь там выпадет в осадок )))
yabloko.jpg
Yabloko. Яблочное вино. Рецепт приготовления. Рецепты домашних вин.
Dreyk Специалист S-Pb 119 33
Отв.1329  10 Мая 17, 13:30
1) Не вижу смысла в выдержке яблочного вина... Выдержка нужна для формирования букета, но какой  тут может быть букет у яблочного?))) не смешите... Разве что в дубе  можно подержать... для усложнения вкуса...

Arom2009, 07 Мая 17, 03:54
Вот не соглашусь, 8 мая на даче залез в винохранилище(бетонированный закоп), открыл яблочного урожая 2012г, с дубовой щепочкой внутри - песня!

2) Насчет осветления. ... пропускаю сусло через чулок, и таким образом освобождаю сусло от мелких взвесей (которые так в итоге у некоторых и не осаждаются даже через полгода).
...
да потратьте вы пару часов на неё, чтобы потом не бороться с "ветряными мельницами"...

То есть, чтобы вино осветлилось (через месяц брожения), надо просто изначально нормально отфильтровать сусло... а не ждать годами, когда взвесь там выпадет в осадок )))Arom2009, 07 Мая 17, 03:54
И с этой позицией не согласен: 17(семнадцать) лет ежегодной практики подтверждают - вся муть уходит в осадок либо при окончании брожения, либо после выдержки (яблоко минимум 2(два)года!).Ставил на вино сок фильтрованный , не фильтрованный - Всё лишнее уходило в осадок! Другое дело надо периодически сливать с осадка, чтоб вкус не испортить!
Вся практика виноделия вопиёт (во всех смыслах)
Яблочное вино
Яблочное вино. Рецепт приготовления. Рецепты домашних вин.
выдержка - это наше всё!
Опыт был с яблоком (естественно), черноплодка, красная смородина, из ржи, из сливы - представляете слива (б/к) пропущенная через соковыжималку, как её процедишь, а вино прозрачное выходило!
Всё вышеизложенное суть моё личное субъективное мнение
Яблочное вино
Яблочное вино. Рецепт приготовления. Рецепты домашних вин.
zhiv64 Специалист саратов 116 22
Отв.1330  10 Мая 17, 17:51
У меня вино не осветлилось по одной причине.Приехал в деревню,яблок тьма.Везти 200 км и они падают и падают.Соковыжималки нет.Ехать через неделю.Порезал и через мясорубку,загрузил ПЭТ бутыли и под ГЗ.Когда привез домой там уже начал цедить и прочее.Сделано что сделано.Я догадывался что не осветлится но надеялся на что-то. Бетонитом не хотелось.Поэтому и спросил совета возможно или нет осветлить.
Arom2009 Магистр Питер 226 49
Отв.1331  12 Мая 17, 00:31
1) Чтобы  сделать выводы по "букету", но одновременно сравнить вкус молодого яблочного вина (полугодовой выдержки) и вина 5-летней выдержки... и описать разницу...
У меня не было такой возможности, потому я лучше промолчу...
Но я сомневаюсь, что из яблок разовьется некий интересный сложный букет, который явственно будет отличать молодое и выдержанное вино...
2) Выдержку в  дубовой  щепе достаточно провести всего за  1 неделю (тут главное не добавлять слишком много щепы, иначе вкус можно испортить)
3) Так я и описал то, что надо делать, чтобы не ждать 2 года, пока ваше яблочное вино осветлится, а осветлилось за 1 месяц.... С чем вы не согласны-то, я не пойму?
Dreyk Специалист S-Pb 119 33
Отв.1332  12 Мая 17, 13:07

С чем вы не согласны-то, я не пойму?Arom2009, 12 Мая 17, 00:31
По пунктам
1)
Но я сомневаюсь, что из яблок разовьется некий интересный сложный букет, который явственно будет отличать молодое и выдержанное вино...Arom2009, 12 Мая 17, 00:31
Я утверждаю , вкусы молодого и 5-ти/7-милетнего вина совершенно разные (из Л.О.*)
1)
2) Выдержку в  дубовой  щепе достаточно провести всего за  1 неделю (тут главное не добавлять слишком много щепы, иначе вкус можно испортить)
Arom2009, 12 Мая 17, 00:31
Дубовую щепку добавляю при розливе вина по бутылкам, где она находится до самого открытия бутылки. В самогоне на 5-й год благодаря щепочке появляется вкус ванили (а моя жена далека от симпатий к моим с/гонным занятиям)
3) Так я и описал то, что надо делать, чтобы не ждать 2 года, пока ваше яблочное вино осветлится, а осветлилось за 1 месяц.... С чем вы не согласны-то, я не пойму?Arom2009, 12 Мая 17, 00:31
Пример мировой практики виноделия - выдержка продукта (вина ли, коньяка ли, виски , наконец пива) - есть ответ на 3-й пункт.
Опять же оговорюсь - всё вышеизложенное является моим личным оценочным суждением (ни в коем случае не навязываемое никому)
----------------------
*- личный опыт
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1333  12 Мая 17, 13:44, через 38 мин
Arom2009, у меня яблочная брага осветлялась всегда сама после окончания первичного брожения. В основном. после окончания вторичного (через месяц-два) - осветлялось полностью. В прошлом году сок из под соковыжималки (нептун) вообще никак не фильтровал - результат такой же. До этого через чулок фильтровал от пюре.

есть куча веществ для осветления. Бентонит, китозан и т.п. Я в том году бражку из старого варенья делал - вкус понравился, решил на вино оставить. Осветлилось только китозаном. Даже месяц на балконе зимой не помог (3-4 цикла заморозки)
Arom2009 Магистр Питер 226 49
Отв.1334  27 Мая 17, 03:18
у меня яблочная брага осветлялась всегда сама после окончания первичного брожения. В основном. после окончания вторичного (через месяц-два) - осветлялось полностью. В прошлом году сок из под соковыжималки (нептун) вообще никак не фильтровал - результат такой же. До этого через чулок фильтровал от пюре.Papic, 12 Мая 17, 13:44


Так я же об этом и говорю Улыбающийся))
У вас, и  у меня яблочное вино нормально осветлилось через 1-2 месяца после начала брожения.
При условиях:
1) или вы фильтруете бродящее сусло через старый допотопный чулок (и тратите на это дело 1-2 часа своего "драгоценного времени");
2) Или прогоняете яблоки через хорошую соковыжималку, а-ля "Нептун" или "Салют"  - это вообще супер-вещь для яблок (тут уже никакие мамины чулки нафиг не нужны)!!

Вы подтверждаете мои же слова, ибо тут люди годами голову ломают: "а почему их яблочное вино херово осветляется через год-два-пять лет... и не применить ли химию а-ля бентонит и прочую гадость для этого дела..."
----------------------------------
Господа, да яблочное сусло просто готовьте изначально нормально, и  такая выдуманная "головная боль" снимется через  одну-две недели после снятия ваших драгоценных яблок с ваших драгоценных яблонь ( а вовсе не через год- путём добавления химии, или через 5 лет путём выдержки мутной бурды в ваших бутылках... )


zhiv64 Специалист саратов 116 22
Отв.1335  27 Мая 17, 13:42
Я сам знаю почему вино не осветлилось.Я спросто спросил можно осветлить кроме бетонита.Получается задал вопрос и выслушиваешь какой ты м...к,почему не возишь с собой везде соковыжималку(которая у меня есть).Однако спасибо за участие и помощь.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1336  27 Мая 17, 23:49
Arom2009, любой сок ИМХО осветлися- рано или поздно вся мезга упадет на дно. поэтому фильтровать ИМХО занятия для любителей потрахаться или перфекционистов Улыбающийся

zhiv64, я не очень образованный и опытный винодел, но мне кажется что у тебя какая то болезнь вина. т.е. бактериальная зараза какая то...  хотя недавно достал бутылку вина из варенья (уж очень вкусно получилось, не стал на перегон все отдавать) - я его и морозил, и осветлял - розлитое прозрачное вино в бутылке дало осадок через полгода Грустный((
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 208
Отв.1337  28 Мая 17, 23:17
По моему - недоброд банальный. Добавь сахару, оно набродит ещё крепости и потом осветлится...
zhiv64 Специалист саратов 116 22
Отв.1338  30 Мая 17, 12:40
Ставил на диких,они больше не едят.Если останется до нового перегоню.
Arom2009 Магистр Питер 226 49
Отв.1339  10 Июня 17, 18:38
Arom2009, любой сок ИМХО осветлися- рано или поздно вся мезга упадет на дно. поэтому фильтровать ИМХО занятия для любителей потрахаться или перфекционистовPapic, 27 Мая 17, 23:49

Если вы прочитали  комменты вверху, то у людей ГОДАМИ яблочное вино не осветляется почему-то.
Я же написал, что достаточно было потратить 1 час для фильтрования, чтобы  вино успешно осветлилось через месяц, а не через 3 года.

А если вы считаете этот процесс "мудо-траханьем", то это ваше личное дело...