Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивоварня Trueale

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 30 9
AlexandrOmsk Доцент Омск-Екатеринбург 1.2K 410
Отв.160  25 Марта 16, 15:39
victorchik, Спасибо за пояснения. я на постоянно собраные части хочу поставить кламп. резьба все таки уже сильно не вариант, и заморочек много. В про часто разобраемые - соглашусь, буду пробовать камлоки

И небольшой оффтоп, но магазин по твоей ссылке проверенный? У них ценник как на али или ебее, что привлекательно но настораживает
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.161  26 Марта 16, 10:17
я упакован молочкамиСулейман, 25 Марта 16, 14:32
Лёш, я ссылку дал в аспекте озвученного тобой "алюминия", конечно же не предлагал тебе отрезать срочно молочку и ставить камлоки Улыбающийся
хочу поставить кламп. резьба все таки уже сильно не вариант,AlexandrOmsk, 25 Марта 16, 15:39
Так я вроде бы не уговаривал ставить стационарную обвязку на камлоках Улыбающийся
Магазин проверенный, мне его подкинул очень уважаемый мной Дима "Тот самый", за что ему огромное спасибо, теперь постоянно там закупаюсь. А "али" давно перестал в реальности быть дешёвым, это так, привычка осталась у людей с прошлых лет.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.162  26 Марта 16, 11:17
конечно же не предлагал тебе отрезать срочно молочку и ставить камлокиvictorchik, 26 Марта 16, 10:17
Все понятно,ты просто забыл наверно,я тебе про них рассказывал года четыре назад,когда заменил газовые шланги на них.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.163  26 Марта 16, 11:20, через 4 мин
я давно на камлоках работаю. Очень удобно подтверждаю Виктор.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.164  28 Марта 16, 23:25
Вот он, звериный оскал капитализма Улыбающийся
21-го солод должен был прибыть в пивоварню на Кипре. Таможня уведомила, что в порту забастовка и все суда ушли в Израиль, в Хайфу. Когда всё наладится - неизвестно.
А сегодня прибыл первый студент, билеты-то покупаются заранее. Ему пока что, увы, доступны только теория и знакомство с оборудованием.
А в следующий понедельник - ещё группа прилетает. Они до 13-го, но неизвестно, случится ли варка или нет  Грустный
  Но есть и обратная сторона оскала медали. В суете забыл прикупить своевременно пищевой рукав, кинулся - на месте нашёл только рукава с рабочей температурой до +80*С, других найти не могу, хоть ты тресни. Ну а поскольку без  пропаривания, подачи пара в затор, перегонки паром - никуда, пришлось оперативно решать задачку. Естественно, начинаю немного нервничать. И так на ровном месте подстава с солодом, а если ещё и рукав искать пару недель, да потом доставка пару недель займёт - совсем печальная картинка вырисовывается...  Выбрал несколько моделей рукавов с рабочими температурами +120+140*С, написал производителям запросы - так мол и так, как прикупить вашей чудной продукции метров так 40 всего лишь (минимальная бухта), а диаметром внутреннего просвета ф25. Через полтора часа ответили из Финляндии. Я попросил счёт (четверг), пока согласовали технические детали посредством переписки - рабочий день в Финляндии закончился. На следующий день (пятница) получил счёт, оплатил. В понедельник финны написали что видят деньги и дают команду на склад - отгружать. Во вторник финны скинули трэк от транспортной.
  В среду после обеда в пивоварню заходит мужик в весёленькой оранжевой спецовке (TNT) и спрашивает, точнее не спрашивает, а говорит - посылку свою заберите. Я в непонятках топаю к машинке, томясь в раздумьях, чтобы это могло быть - вроде ближайшее время ничего не жду. А там опаньки - моя бухта. Мужик бухту отдаёт, уезжает даже паспорт не спросив Улыбающийся Я стою в растерянности с драгоценной (дорога ложка к обеду) бухтой в обнимку... Метр, кстати, вышел с доставкой прям в руки чуть больше 1000 рублей...
Спрашивается, где Кипр, а где Финляндия Улыбающийся
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.165  29 Марта 16, 03:13
victorchik,Перекачивать теперь можно,но что(.
ГАлексей Кандидат наук Башкортостан 439 115
Отв.166  30 Марта 16, 07:51
victorchik, следующую прилетающую группу нужно предупредить - хотите увидеть варку, значит каждый берет с собой Х кг солода )))
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.167  30 Марта 16, 09:00
Действительно, делов-то, им на двоих каждому всего по 75 кг.
Они уже писали, не пуганные жители континента: А нельзя просто закупиться в другом месте?
...
Я им ответил вежливо: Кипр это планета Шелезяка - воды нет, растительности нет, полезных ископаемых нет Улыбающийся
Кстати, вот мой контейнер, в приложении.
P.S. Что-то не крепятся файлы, глючит форум. Попозже.
0002.jpg
0002.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
0001.jpg
0001.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.168  30 Марта 16, 09:03, через 3 мин
victorchik,Ну тогда к шустрым финам остаётся)
Иванов Максим Специалист д. Кузяево 114 51
Отв.169  30 Марта 16, 10:18
victorchik,
Может фигню напишу.... Но вроде же есть какая то пивоварня, которое делает никакущее пиво, может они коллегу выручат?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.170  30 Марта 16, 12:34
Утром написал сообщение на форум, прыгнул в машинку и помчал по делам (надо было докупить фитингов и прочей мелочёвки). Приезжаю на пивоварню - а под дверью стоит солод. Как тут принято - никто даже не позвонил, и паспорта не спросил. Оставили и уехали Улыбающийся
Видать в порту отбастовали соколики-то.
P.S.2
Это у меня только файлы не грузятся через "прикрепить", или общий глюк форума?
солод.jpg
солод.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.171  30 Марта 16, 13:58
Это у меня только файлы не грузятся через "прикрепить", или общий глюк форума?victorchik, 30 Марта 16, 12:34
одно время был общий. сейчас может починили... проверю.
не. не работает.

как вариант- в поисковике "фотохостинг без регистрации", ( например, http://savepic.net ), туда загрузить фото, сюда ссылку на превью.
kazu Кандидат наук Харьков 375 74
Отв.172  30 Марта 16, 20:33
как вариант- в поисковике "фотохостинг без регистрации", ( например, http://savepic.net ), туда загрузить фото, сюда ссылку на превью.andrey--, 30 Марта 16, 13:58
оххх... это конечно оффтоп, но... В общем рекомендую postimg и их программулину, которая скриншотит, автоматом заливает и отдает линк для вставки в форум. Чертовски удобно.
fenchui Новичок SPb 1
Отв.173  01 Апр. 16, 21:32
Добрый день Виктор, а не поделитесь контактами ребят из Выдорга? При условии, что это не тайна конечно;) Хочу попробовать напроситься на экскурсию.
сообщение удалено
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.174  02 Апр. 16, 10:29
fenchui, конечно, см. личку. Ребята приятные, и интересно там у них.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.175  24 Апр. 16, 01:20
Отварились со  студетами успешно и неоднократно. Всё "изобретённое" мной прекрасно работает, пора выкладывать на форум для пользы коллег.
Пока что выложу микроотчёт в фотографиях. Солод выгружен, склад солода на втором этаже. Это очень удобно, потому что помол ведётся сразу в ЗФ. ЗФ стоит на высоких ("марсианских") ногах, потому слив в варочник осуществляется самотёком.
На фото ".....045" не получилось отразить работу аэратора, плохо просматривается что он распыляет ровным диском на весь диаметр бродильного танка (ф940 мм). Диска из сусла как бы и не видно...

Добавлено через 2дн. 21ч. 29мин.:

На фотке с надписями (самая крайняя справа внизу) розливочный цех, справа бродильный. В центре э/щит.
А главное во всей этой картинке на э/щите: положено начало новой (кипрской) коллекции магнитиков от студентов.
20160331_121412.jpg
20160331_121412.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
20160331_121429.jpg
20160331_121429.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
20160403_140046.jpg
20160403_140046.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
20160407_124704.jpg
20160407_124704.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
20160407_124718.jpg
20160407_124718.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
20160408_003045.jpg
20160408_003045.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
Магнитики.jpg
Магнитики.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
Dannic Бакалавр Брянская область 73 22
Отв.176  03 Мая 16, 12:59
Приветствую victorchik, и всех коллег по увлечению.

Прочитав многие материалы по винокурению и пивоварению от уважаемого victorchikа решили попробовать продукцию пивоварни Труэль Trueale.

Купили с приятелем на пробу все сорта  пива. Очень понравились, за исключением Бамбергского копченого- оччень на любителя. Вкус шотландского виски без алкоголя.

Pale Ale- 8/10  ( из-за горечи)
Бамбергское копченое- 4/10
Красное- 10/10
Октоберфест- 9/10
Портер деревенский- 8/10 (раньше портреры нравились больше, сейчас не очень их люблю)
Премиум пильсен (пилзнер)- 9/10
Ржаное- 10/10
Чешская десятка- 10/10

Мнение мое не профессиональное, чистый субъективизм потребителя.
Однако после дегустации пива victorchikа пить пиво из магазинов уже невозможно.Прет химией и все...
Второй важный вывод - приняли с товарищем решение,  теперь сами учимся варить домашнее пиво.

Желаю Виктору процветания и успехов !!!!
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.177  23 Мая 16, 13:28
Удивительное дело, суд принял решение в пользу пивоварни.
Бухгалтер просрочила на 11 часов сдачу отчёта в РАР, те выкатили штраф в 50 000 рублей!
Как это ни странно для сегодняшнего дня, суд решил что общественная опасность деяния невысока...
Постановление суда в приложении.


Timofei Специалист Москва 196 105
Отв.178  23 Мая 16, 13:47, через 19 мин
Никогда не понимал юридическую казуистику и многословие....
Кстати, интересно,а регулирующий орган в своей компетенции, может не подавать документы на возбуждение административного дела,если есть формальный повод.Или он обязан это сделать в любом случае,а там уж как суд решит??
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.179  23 Мая 16, 14:47, через 60 мин
думаешь судье налили? )))ALBU72, 23 Мая 16, 14:31

Нет, не думаю. Я один из учредителей гаражного кооператива( да простит нам Виктор эту болтовню) у нас были очень большие проблемы с землей. Мы не платили арендную плату. Город выставил нам счет за недополученную выгоду на 3 миллиона рублей. Извещение в суд никто не приносил и мы не получали. Короче, мы не явились а суд принял решение в нашу пользу. Город не успокоился и подал в Ростовский ЮФО арбитражный суд, туда мы уже поехали, но даже адвоката не нанимали. Не поверишь, там тоже приняли решение в нашу пользу, а когда, после заседания остались втроем, судья, председатель кооп и я, судья дал нам бесплатную консультацию, как нам оформить все  документы.

После этого, я купил нужную литературу(судебную практику, по земельным вопросам) начал шерстить интернет и за пол года теоретического изучения вопроса пришел к выводу:

    1.Арбитражный суд, более честен, чем "народный"

    2. Чем выше инстанция, тем легче получить решение без взятки.

Итог - земля в нашей собственности...Правда теперь платить приходится((( И да, без юриста(читай посредника) мы обойтись не смогли. Не все безнадежно, в нашей жизни)))