Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивоварня Trueale

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 30 24
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.460  06 Февр. 19, 08:46
Например заплатил я акциз и тем самым увеличил добавленную стоимость с которой надо заплатить другой налог НДС! Круто!?Владимир55, 06 Февр. 19, 06:48
Ну так вари квас или компот. Акциза не будет, и ндс не увеличится.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.461  06 Февр. 19, 09:43, через 57 мин
Третий, странная какая-то аргументация, Борис. Государство мешает заниматься любимым делом? Иди другим чем нить займись.
kassidos Магистр Краснодар 209 73
Отв.462  06 Февр. 19, 10:51
Вот в твоей деревне на Кипре к тебе в пивоварню регулярно ли приходят деревенские жлобы, которые начинают тебя учить, что и сколько у тебя должно стоить, и что и как ты должен варить?игорь223, 05 Февр. 19, 20:33
"не боги горшки обжигают. Боги только советы дают и критику наводят".
Сергей Довлатов.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.463  06 Февр. 19, 11:04, через 14 мин
странная какая-то аргументация, БорисIndi, 06 Февр. 19, 09:43
Не моя это аргументация. Там же, кстати, и про взаимодействие акциза и ндс.
   Другой важной функцией акциза является то, что он служит своеобразным средством ограничения потребления подакцизной продукции.

Если бы не высокий акцизный налог, такие товары продавались бы по гораздо меньшей цене и были доступны более широким слоям населения. Это касается таких товаров, как спиртные напитки, пиво, табачные изделия.http://uriston.com/...sizy/i-nds.html

То есть, по заявлению гос-ва, высокие акцизы на "вредные привычки" призваны бороться с оными. И это в принципе, можно понять. Без алкоголя и табака человек может обходиться, а употребляя их чрезмерно - безусловно наносит вред здоровью. Ну а если немного расслабился, не обеднеешь, даже купив пиво или иной алкоголь по цене с акцизной надбавкой. И с этим я согласен. Именно по этому не должно быть зависимости ставки акциза от объёмов производства, как я и говорил выше.

А вот с чем я не согласен.
Бремя оплаты акциза ложится на производителей. Но, по логике вещей, исходя из аргументации государства, акциз должен взиматься не с произведенной, а с ПРОДАННОЙ в розницу продукции. То есть с той, которая могла нанести потенциальный вред. Но государство пошло наиболее простым путём, нагрузив заводы, и никого не волнует, продан ли вредный товар и смог ли он стать в результате потенциальным источником опасности здоровью.

Я так-же прекрасно понимаю, что аргументация введения акцизов шита белыми нитками, и истинная цель-ещё один способ пополнения бюджета. Причем, изобретено это не у нас, а, так сказать, на основе мирового опыта.
Но производителям подакцизных товаров тоже нужно понимать, на что шли, предпринимая открытие завода. Потому что до введения акцизов, об этом три года только говорили. И даже работающим на то время производителям было время поразмыслить на тему, как быть дальше.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.464  06 Февр. 19, 12:18
Ну так вари квас или компот. Акциза не будет, и ндс не увеличится.Третий, 06 Февр. 19, 08:46
Боря, ты похоже не очень понимаешь, что такое НДС. А это налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость! Т.е из общей стоимости я вычитаю стоимость затрат на сырье энергию и пр, в которую был включен тот самый ндс и предьявляю эту сумму к зачету(возврату). На акзиз мне не приходится покупать сырье и пр., а значит и предъявить к зачету нечего!!! Другими словами государство добавлят некую сумму к стоимости товара и на эту сумму мне начисляет еще 20% налог.  Что бы было еще понятнее поясню-это называется двойное налогообложение (налог на налог) и запрещено законом!!! По какой-то странной логике ты это считаешь справедливым и видишь решение а варке компота!
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.465  06 Февр. 19, 12:24, через 6 мин
Владимир55, вот и говорю, логика странная, а Борис снова объясняет, что есть акциз.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.466  06 Февр. 19, 12:31, через 7 мин
вот и говорю, логика страннаяIndi, 06 Февр. 19, 12:24
Вообще странной логики не бывает-она либо есть, либо её нет! Хотя сам и употребил это выражение!)))
uropS Специалист Алексин 119 22
Отв.467  06 Февр. 19, 12:36, через 6 мин
Какая разница акциз, налог .... Все-равно их все заплатит конечный потребитель
Вообще, тема не данной ветки
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.468  06 Февр. 19, 12:45, через 9 мин
Братцы, я не считаю справедливым ВСЁ, изложил выше.

А фактом является то, что если варить квас - ни акциза, ни двойного налога.

Дело ещё и в том, что такой же налог платит и Балтика, наверное там не обходится условными 480е в месяц. И уж точно юристы работали над этим вопросом.

Министерство финансов России выступает против исключения акцизов из базы налогообложения НДС. Такой порядок налогообложения принят в международной практике и не приводит к двойной уплате налогов. http://ppt.ru/news/135255

Вот ещё кое-что интересное из судебной практики
Конституционный суд признал законным двойное обложение акцизами одного и того же товара ...  Налогоплательщик посчитал, что, если он уплатит акциз при повторной реализации возвращенной ему продукции, возникнет двойное налогообложение ... Конституционный Суд РФ отметил, что объектом обложения акцизами является реализация, а не сам товарhttps://www.klerk.ru/law/news/473560/

Добавлено через 2мин.:

Какая разница акциз, налог .... Все-равно их все заплатит конечный потребительuropS, 06 Февр. 19, 12:36
Вот именно, что нет. Потребитель может и не потребить то, что произвёл завод. Тем более, пиво. А налоги фнс уже поимеет.
uropS Специалист Алексин 119 22
Отв.469  06 Февр. 19, 12:50, через 6 мин
Как нет, значит производитель повысит цену на следующую партию на величину непроданного.
Админы академики - красавцы! Мое сообщение про жлобов грохнули, а свое оставили. Пять баллов! На форуме то правды не найти, а вы про страны рассуждаете...
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.470  06 Февр. 19, 13:04, через 14 мин
uropS, ты не в теме, поэтому ТВОЁ сообщение имело оскорбительный характер.
Поясню, у подмосковной пивоварни труэль был сорт пива "деревенские жлобы", отсюда игра слов.
Sergey78 Доктор наук Орск 834 156
Отв.471  06 Февр. 19, 14:41
И это в принципе, можно понять. Без алкоголя и табака человек может обходиться, а употребляя их чрезмерно - безусловно наносит вред здоровьюТретий, 06 Февр. 19, 11:04
В корне не согласен. Бесит такая мнимая забота о здоровье , которая позволяет поднимать цены.
Это не к автору поста. А в принципе о мнимой заботе государства.
uropS Специалист Алексин 119 22
Отв.472  06 Февр. 19, 15:26, через 45 мин
Пил я деревенские жлобы от труэля, ещё в 2013. Так что в курсе всего и кому адресовано то сообщение тоже понял.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.473  06 Февр. 19, 16:43
Бесит такая мнимая забота о здоровье , которая позволяет поднимать цены.
Это не к автору поста. А в принципе о мнимой заботе государства.Sergey78, 06 Февр. 19, 14:41
Похоже государство считает, что обойтись можно еще много без чего, например без бензина и соответственно без автотранспорта. Авиация в ХХI веке тоже не нужна, мореходство на паруса надо переводить, а иначе как акцызы на бензин и диз.топливо объяснить? Комбайны надо на лошадей менять. А двойное налогообложение надо оставить, минфин же против! А все подъакцызники, которые ГСМ делают пусть подсолнечное масло производят!
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.474  06 Февр. 19, 18:24
обойтись можно еще много без чего, например без бензина и соответственно без автотранспортаВладимир55, 06 Февр. 19, 16:43
Володя, топливные акцизы совсем другая тема, и упоминать её здесь - это уже некий переход на политику государства. Тем не менее, обозначу, что моё отношение к этому отрицательное, это обман со стороны власти.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.475  06 Февр. 19, 18:29, через 6 мин
Володя, топливные акцизы совсем другая тема, и упоминать её здесь - это уже некий переход на политику государства.Третий, 06 Февр. 19, 18:24
С тем, что это другая тема не согласен, а вот со второй частью фразы согласен полностью, поэтому умолкаю!))) У Вити достаточно полномочий, придет потрет лишнее!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.476  06 Февр. 19, 20:29
Вить, у меня есть другой вопрос, ежели urodS не против.
Вот сегодня обьявили, что кипрские оффшоры (ты ж бизнес в оффшор вывел, правильно?) можно до марта месяца вывести на другие острова.
На остров Русский в Приморье, или остров Октябрьский, под Калининградом.
Хера ли там акциз — от НДФЛ освободят.
На год.

Подробности тут
https://www.mk.ru/...voy-rossii.html

Так вот, собственно вопрос.
Ты — как?
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.477  06 Февр. 19, 23:37
лучше получить кипрское градансво) имхо...хотя могут обьявить предателем , таким как тысячи получивших мальтийское за бабки )) ..сорри за офтоп .. можно тирануть
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.478  06 Февр. 19, 23:52, через 15 мин
Попрошу никого, ничего не тереть.
Я сегодня на мобиле, завтра, с огромным удовольствием, все расклады изложу.
С телефона совсем не в радость кнопки тыкать...
сообщение удалено
Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.479  08 Февр. 19, 12:22

Ну конечно всех  умиляют поля не убранных апельсинов. Как же- за них простые фермеры получили бабки! Сцука, как классно.
А я вот помню времена, когда были не убранные поля пшеницы и за это ТОЖЕ получали деньги. Страна СССР. НО, б... это называлось БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ!
Похоже государство считает,Владимир55, 06 Февр. 19, 16:43

А с чего ты решил, что ЭТО ТВОЕ ГОСУДАРСТВО? Это государство крупной буржуазии, а твое государство в твоих мечтах. А крупной буржуазии по-й самолеты и пароходы для тебя