Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пивоварня Trueale

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 26
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.500  15 Мая 19, 04:30
victorchik, Витя,эт серьезный уровень! Мои поздравления. Так можно и титул "сэр" получить Улыбающийся Удачи!
pivopoi Специалист Тольятти 126 6
Отв.501  15 Мая 19, 08:07
Королевский военно-морской флот Британии в лице экипажей нескольких кораблей прибыл для экскурсии  с дегустацией по пивоварне TrueAle.
Спустя пару недель на пивоварню  TrueAle приехал снабженец для заключения контракта на поставку эля для ВМФ Британии.victorchik, 15 Мая 19, 02:11
Вот, это круть! Поздравляю, от души! По мне, так, сам факт не менее важен объёма))
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.502  15 Мая 19, 13:06
Так можно и титул "сэр" получитьBors, 15 Мая 19, 04:30
Long live the Queen! Улыбающийся

Вот что интересно.
За подневольных матросиков ВМФ России речи нет.
А наши матросы-контрактники тоже по пивоварням гуляют, когда в увольнительной (или как там у моряков называется)?
И ассортимент себе в бар у интенданта заказывают на своё усмотрение?
Кто в курсе, как дела сейчас обстоят?
За Советскую Армию не надо, два года созерцал, как оно там было.
SaZaN75 Кандидат наук Новочеркасск 372 302
Отв.503  15 Мая 19, 13:09, через 4 мин
Гос контракты через тендер, тут вам не здесь
Андрей100 Специалист Краснодарский край 174 90
Отв.504  15 Мая 19, 13:17, через 8 мин
Поздравляю! 
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
 
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
 
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
pivopoi Специалист Тольятти 126 6
Отв.505  15 Мая 19, 15:19
Гос контракты через тендер, тут вам не здесьSaZaN75, 15 Мая 19, 13:09
Да, именно так. Или, скидываюццо коллективно и... корпоратив))
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.506  16 Мая 19, 22:18
В одном пивном чатике легло так ровно, что даже редактировать лень...
Сюда просто перекопирую, а если мой эзопов язык будет кому не ясен - спрашивайте, расшифрую.
                         --------///-----------
Пока антапд-дрочеры на завтрак, обед и ужин рассказывают в чатиках  про то, что их пиво имеет много звёздочек в интернете, хочу морально поддержать домашников, размышляющих о своей пивоварне.  Случайно вчера попалось видео в интернетах...
Многие подумают, что спецом так пишу - но чесслово, случайно вывалилось видео в ленте. Искусственный интеллект подбирает ленту, чего уж там секретничать.
Шесть лет назад приезжал ко мне (ещё в Подмосковный Труэль) студент  из Киева.
Лёхой зову его, с тех пор.
Рассказывал здесь: [сообщение #12487864]
Обучился молодой падаван, уехал в далёкую галактику, через небольшое время оплатил оборудование на 250 л - тогда ещё кубы делали, ну да, ну да.
Только адрес доставки был странный - Ecuador, на деревню Алексею, лично в руки.
Ну ок, отправил.
С тех пор постоянно на связи, общаемся.
Были тяжёлые деньки у Лёши.
Когда на свои, да в далёкой стране пивоварню созидаешь - оно всегда не легко.
Не легко, даже когда в своей стране, но на свои.
Это только у пивовара-наёмника куча времени них@я не делать, да по чатикам про топчики рассказывать 🙂
А Лёха иногда писал, что в долгах как в шелках, и непонятно, то ли вытянет, то ли нет.
Лёшу морально поддерживал как мог, ну а как иначе - я сам такой же бедолага.
Вытянул Лёша, сдюжил.
Теперь и пивоварня у Лёши своя - всё ещё на смешных кубиках.  
И барчик Лёша осилил свой создать.
Потому что работал, а не московских снобов ублажал за ради звёздочек в интернете.
Так что помните золотое правило: "Никогда не сдавайся!"
А есть ещё второе правило успеха, его не многие знают:
"Большинство людей сдаётся за шаг до победы" (С)
Для открытия пивоварни, как и для всего другого, надо иметь только ВОЛЮ. Остальное приложится. Само найдётся, поверьте.
К сему рассказу прилагаю вчерашний видосик про Лёшу, пивовара из Эквадора.
-------------
P.S. Хочу напомнить, без шуток - если вы не миллионер-лайт, и у вас есть возможность не открывать свою пивоварню на свои деньги - не открывайте.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.507  19 Мая 19, 20:56
Воскресная рубрика "Занимательное религиоведение".
Турфирма из Ливана (Lebanon, не путать с Ливией, Libya) вышла на связь.
Привезли 81 студента, 17-18 лет.
Я-то не в курсе, как у них там и что, долго переспрашивал: "А им алкоголь можно употреблять-то? По возрасту и религии?"
Агент смеялся, и отвечал "Да, конечно".
Оказалось, это какой-то факультет православного института (вольный литературный перевод на русский, если что!).
Преподаватели у них правильные, если что:
photo_2019-05-14_21-04-03.jpg
Photo_2019-05-14_21-04-03. Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.

А вот правосланыне студенты из Ливана - слабаки, не чёта нашим! Большинство вообще не пили, даже не пробовали!





pivopoi Специалист Тольятти 126 6
Отв.508  20 Мая 19, 09:15
Оказалось, это какой-то факультет православного институтаvictorchik, 19 Мая 19, 20:56
Хе-хе)) МирскОе им не чуждо)) Тру Эль включена в киприотский туристический путеводитель? ))
rofad Научный сотрудник Латвийская глубинка. 372 125
Отв.509  27 Мая 19, 00:57
Все рубрики выходного дня пропустил!
У пивоваров сезон пошёл, такое дело
Коротко о главном:

Королевский военно-морской флот Британии в лице экипажей нескольких кораблей прибыл для экскурсии  с дегустацией по пивоварне TrueAle.
Спустя пару недель на пивоварню  TrueAle приехал снабженец для заключения контракта на поставку эля для ВМФ Британии.
В этом вопросе радует не факт продажи энного количества пива, нет.
Радует, что свой осознанный выбор сделали люди, которые имеют возможность сделать свой выбор.
И сделали сами, опираясь на свой большой опыт - ибо они тусуют и чалятся по всему миру и везде заглядывают на пивоварни.victorchik, 15 Мая 19, 02:11
Да. Это реальный успех.
Особенно в смысле престижа. Коммерция тут отходит на второй план.
Можно торговать китайскими спортивными костюмами в Вашингтоне и иметь 500.000 долларов в месяц.
Но нарисует портрет того, кто продал бутылку вина к столу ея Величества. Это утрираванно, конечно)))
Круто. Поздравляю.
ПС. Жаль руку помыл, которой здоровался с тобой много лет назад))))))
ex3000 Новичок Ростов-на-Дону 7 1
Отв.510  15 Окт. 19, 16:01
Доброго дня.
Всю тему не осилил пока.
Но принял из первых страниц информацию, что Вы осущевляете поставку оборудования и обучаете "студентиков" )))
Хотел бы узнать подробности, можно в лс.
Сам варю редко и для себя, но уже давно вынашиваю мысли о расширении
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.511  22 Окт. 19, 21:51
осущевляете поставку оборудования и обучаете "студентиков" )))
Хотел бы узнать подробности, можно в лс.ex3000, 15 Окт. 19, 16:01
Юхууу, вот я и сумел-таки снова зайти на форум!!! 
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.

Студентов обучаю, как и ранее, серьёзно, качественно и добротно.
А вот "поставки" оборудования давно прекратил, да всё забываю во всеуслышание объявить.
                               
                                          ***
Все, кто уже читал - звиняйте, хлопцы Улыбающийся
Раньше-то я true ale варил, а вот уже полгода как Real ale варю , без пяти минут cask ale.
Рассказываю.
  Владелец одного кипрского бара - точнее, их у него два, - закупился солидно, почти на €4000, планировал сам пиво варить и продавать. По-нашему, по-пацански, вчёрную Улыбающийся
В смелых планах был клон самой популярной версии риал эля  местной английской пивоварни. Пивоварня на Кипре, но работают там бритосики и варят строго свой великобританский эль, для местной английской общины, благо, она здесь большая.
Попробовал баровладелец сам - не вышло. Привлёк домашников-бритосиков - тоже не выходит элевый цветок. Через официантов на английской пивоварне выведал почти точный рецепт и все ингредиенты, один в один, даже закупил всё сырьё там же, где пивоварня закупает. И опять никак.
Обратился ко мне, дал образец пива и "выведанный рецепт", я попал с первого раза, немного с горечью провалил уровень, правда, но перед розливом в пару двух первых пробных кег - быстренько откорректировал.
Так что для  заказчика я попал "как бы с первого раза".
Ну ок, заказал он сразу партию на месяц вперёд, лил её обычным способом "баллон СО2-кег-охладитель-пивной кран"
Но тут дело такое, бритосики пьют пиво вообще без газа, от слова "совсем". Качают из кега ручной самовсасывающей помпой, а кег - в оригинале "cask", - имеет прямую свободную связь с атмосферой.
Поэтому владелец заказал ручные помпы из Англии, и собрался лить так же, как ранее лил пиво от английской пивоварни, на их же оборудовании (оборудование они сняли и пиво больше не поставляют).
Но что-то даже эта простая задача ему не далась, позвонил вчера мне, сказал: "Сдаюсь, приезжай и подключи" Улыбающийся)))
Утром я захватил очередную серию кег и приехал в бар с волшебным чемоданчиком.
Кеги в холодильник, холодильник немного просверлил, полочку для помпы закрепил, и вуаля - Исконный, посконный, кондовый британский Real Аle полился в бокалы.
Из интересного - та самая прямая связь с атмосферой. В реальном каске там трубочка вставляется, с сеточкой, чтобы жучки-паучки не проваливались в бочку.
Я обошёлся ватным диском, для формальности смочив его в спирте. На фото диск не попал, фотку делал показать, что обратный газовый клапан снят и есть прямая связь с атмосферой.
Собрал всё, затестил, налили в бокал, владелец сверился в очередной раз - очень одобрил "Ну прям один в один!".
Перед уходом спрашиваю: Да как они это пьют-то, сэр?!
Баровладелец отвечает: "Просто как суп."
Цитата дословная.
Так что  слоган, повсеместно висящий в барах "Today's soup is beer" обрёл истинный смысл!
А оставшиеся солод, хмель и дрожжи он мне подарил.
Солода и дрожжей не так много, да и не в них счастье, а вот 25 кг (в количестве 5 сортов) модного хмеля, вакуумированного в азоте - просто радость какая-то.
Я трижды предложил выкупить - нет говорит, так забирай. Норм мужик.
P.S.
А великобритосикам с газами не вкусно. Я ещё три года назад приметил, что они на фестах моего пива получат бокал, а потом стоят и минут пять газ из него выбивают, только потом пьют.
P.S.2
И тёплое им тоже норм. Никто кег в холодильник не пихает.
Стоит в комнате - налил, выпил. Потому что риал.
photo_2019-07-02_23-22-27.jpg
photo_2019-07-02_23-22-27.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
photo_2019-07-02_23-23-50.jpg
photo_2019-07-02_23-23-50.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
photo_2019-07-02_23-24-43.jpg
photo_2019-07-02_23-24-43.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
photo_2019-07-02_23-25-49.jpg
photo_2019-07-02_23-25-49.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
photo_2019-07-02_23-26-39.jpg
photo_2019-07-02_23-26-39.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
photo_2019-07-02_23-27-11.jpg
photo_2019-07-02_23-27-11.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
photo_2019-10-22_21-06-13.jpg
photo_2019-10-22_21-06-13.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.512  22 Окт. 19, 22:21, через 31 мин
А великобритосикам с газами не вкусноvictorchik, 22 Окт. 19, 21:51
И тёплое им тоже норм. Никто кег в холодильник не пихает.
Стоит в комнате - налил, выпил.victorchik, 22 Окт. 19, 21:51
Извращенцы, блин!
Пивоварня Trueale
Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.513  23 Окт. 19, 09:46
Удобный клиент бритосики. Когда, конечно ходят стайкой, а они всегда стайкой. Выкаблучиваются друг перед другом своей пищевой непритязательностью. )
alexsl-66 Специалист Верхняя Пышма 125 21
Отв.514  31 Окт. 19, 10:58
А великобритосикам с газами не вкусно.victorchik, 22 Окт. 19, 21:51
мне вот кажется, что без газиков вкус пива ощущается лучше. Недавно получил перекарбон в бутылках - если не холодное, то может почти вся бутылка вылететь с пеной. Так за газированностью вкуса вообще никакого. А вот если без газа (почти) да температура градусов 10-12, то совсем другое дело.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.515  06 Нояб. 19, 23:31
alexsl-66, Изначально всё пиво было низкокарбонизированым. С развитием оборудования карбонизация стала использоваться сугубо для сокрытия дефектов пива. В профлитературе 120++ давности лет это чёрным по-белому прописано.
        ----------
Отгулял свой ежегодный фестиваль на пивоварне.
И снова воспоминания из детства - чек на предъявителя ( писал об этом ранее).
IMG_20191103_131730_957.jpg
IMG_20191103_131730_957.jpg Пивоварня Trueale . Частное пивоварение.
alexsl-66 Специалист Верхняя Пышма 125 21
Отв.516  18 Нояб. 19, 12:18
В профлитературе 120++ давности летvictorchik, 06 Нояб. 19, 23:31
А что за литература? Реально раздобыть (скачать)?
Ради ознакомления.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.517  19 Нояб. 19, 13:38
А что за литература? Реально раздобыть (скачать)?
Ради ознакомления.alexsl-66, 18 Нояб. 19, 12:18
На форуме лежит, в Библиотеке пивовара.
Но если что, вот по ссылке https://cloud.mail.ru/public/Bjwu/gq2BkK3s6
Симонов, 1898 год, например. Там же указывается, что фильтрация пива стала изначально применяться для фальсификации "созревания" и попыток сокрытия больного пива.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.518  21 Нояб. 19, 17:23
2 ноября на пивоварне прошёл уже третий ежегодный фестиваль, всё было очень позитивно, снова пришло огромное ( в рамках острова) количество гостей:


https://www.facebook.com/...29841867952868/

Мы с женой посмеялись, я на видео как будто бы в дрова, хотя ни грамма не пил Улыбающийся)) Просто ежегодный фестиваль подкрался внезапно, совершенно неожиданно, последние пару суток спать было некогда.
Лёха-105 Студент Ногинск 41 7 7
Отв.519  26 Нояб. 19, 22:34
Интересное мероприятие но далеко,а на сайте есть где посмотреть морковное пиво. рецепт