Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первые опыты дистилляции: выводы и вопросы

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 2
Carapax Специалист СПб 162 29
Отв.20  25 Февр. 15, 15:18
Вот занимательное чтиво. Рекомендую.capsolo, 25 Февр. 15, 15:02
Спасибо. Читано уже, в разных вариациях...
Я для себя решил, что прогон браги - сквозняком до 98-99* в кубе. Минус первых капель грамм несколько. Чтобы быстро и без никаких заморочек. А все извращения с СС...
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.21  25 Февр. 15, 15:32, через 14 мин
Вся прелесть браги в том, что у нее спиртуозность низкая. Транжирно очень получается СС до таких концентраций разбавлять.
Carapax Специалист СПб 162 29
Отв.22  25 Февр. 15, 15:47, через 15 мин
В своих последних опытах я разбавлял СС где-то до 20%. Результатами остался чрезвычайно доволен.

...Первый раз пил водку, после которой не болела голова. Причем заметил сразу, после первых же стопок, что эффект другой: на голову не давит. Подумал, что если утром болеть не будет, то это - самое ОНО Улыбающийся Утром голова не болела...

В свете вышесказанного, по принципу "от добра добра не ищут", мне кажется, я буду и дальше придерживаться этой технологии. Плюс-минус какие-то нюансы...
Carapax Специалист СПб 162 29
Отв.23  25 Февр. 15, 16:50 Автор был выпивший
Кстати, читаю:

Процесс выделения изоамилола

                                     Отбор голов
Нагреваем разбавленный до 20% СС до температуры кипения. Уменьшаем мощнось нагрева куба до 1-1,2 кВт.   Устанавливаем скорость отбора 1-2 капли в секунду.
Отбираем головы до пропадания характерного запаха ацетона.

                                  Отбор продукта - тела
Увеличиваем скорость отбора до 1 литра в час. Получаем продукт, контролируя температуру в кубе, температуру царги и крепость продукта.

                                  Отбор сивухи/изоамилола
При достижении Т куба 95-96 градусов начнет подниматься температура царги. Уменьшаем скорость отбора. Начинаем отбор продукта небольшими порциями, тщательно проводя органолептический контроль. При достижении Т царги 85-86 градусов в отборе появится резкий запах нитрокраски. <...> Проводим отбор до исчезновения этого запаха. Объем фракции изоамилол примерно 30-50 мл. на 1 литр продукта.

                                  Отбор ароматов
Проводим дальнейший отбор, тестируя поочередно получаемые порции продукта. При необходимости их можно их разделить на несколько категорий. Объем примерно 50-100 мл. на 1 литр продукта.

                                 Творческий процесс
Добавляем в продукт по желанию необходимое количество ароматов. На мой взгляд, продукт и без этого достаточно ароматный.Александр956, 26 Апр. 14, 00:10

Фактически, моя конфигурация процесса. Только я после 96* ничего уже не нюхаю, а сразу отправляю в "хвосты" - чего там нюхать-то. И никаких "ароматов" не отбираю, потому что в сахарной браге их нет...


P.S. "Автор был выпивший" - то ли глюк, то ли случайно нажал, что ли... Еще не пил, мамой клянус Улыбающийся
Carapax Специалист СПб 162 29
Отв.24  25 Февр. 15, 20:50
Манометр. До 300 mmHg. За весь прогон (второй) не поднялся выше 1-го деления. Признан бесполезным и будет убран до лучших времен.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.25  28 Февр. 15, 20:42
Так ты с "злым духом" разобрался?  Самогон пахнет или нет?
Carapax Специалист СПб 162 29
Отв.26  01 Марта 15, 13:40
В общем и целом, да.
Если продукт получился неудачным (ну, мало ли какие обстоятельства! Юпитер не в той фазе или  набух... (зачеркнуто) надегустировался в процессе), следующая удачная перегонка всё исправит. Плюс фильтрование и отстаивание...
В общем, как бы не проблема. Начал с настойками колдовать...
volfram000 Студент Сыктывкар 18 2
Отв.27  02 Марта 15, 14:23
Всем привет.
Не знаю где спросить или почитать, спрошу здесь с позволения  Carapax.
У меня такой же комплект, дистиллят выходит 90-92гр. Как его правильно смешать с водой до 40-42гр. Формулу знаю, как бы нужны тонкости, в чем смешивать, как, что добавлять, сколько давать отстояться, ведь от правильности смешивания, тоже улучшается вкус, мягкость. Углевать я так понял нужно смесь, а сразу после смешивания, или отстояться нужно дать? Для мягкости слышал сахар или мед добавляют, тоже интересно, сколько и когда? п.с дистиллят из сахара. 
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.28  02 Марта 15, 16:37
Из чего дистиллят? Что хочешь получить?
volfram000 Студент Сыктывкар 18 2
Отв.29  02 Марта 15, 17:05, через 28 мин
Из чего дистиллят? Что хочешь получить?capsolo, 02 Марта 15, 16:37
Сахарный, получить дистиллят(продукт) годный к употреблению, 40-42гр.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.30  02 Марта 15, 17:38, через 34 мин
Ясно. Если есть посторонние неприятные запахи связанные с качеством полученного продукта можно сделать настойки и наливки, маскирующие запах. В приготовлении сэма как в кулинарии каждому нравится что то свое.Я когда делал сахарный разводил до 45об и грел до70С. После этого сутки отстаивал и пил. Позже перед прогревом кидал ч.л. сахара и на кончике ложки лим. кислоты. Если не хватает водочного вкуса - пару раз прогнать через уголь. Я быстро перешел на зерновой, а сахарный делаю иногда на настойки и наливки. Для меня сахар должен быть с минимумом исходника, однако фруктовые и ягодные настойки вкуснее на именно дистилляте. Все сугубо субьективно.
Tamirlan Студент Туймазы. р Башкортостан 27 2
Отв.31  02 Марта 15, 22:45
Доброго времени суток! Извините что лезу в тему но вроде как по "теме" Улыбающийся Собрал недавно мини бражную колонку из того что под руки подвернулось сделал несколько перегонов. Первый перегон был на браге сделанной из кваса,по непытности гнал долго, получил что-то спиртуозное 70%-75% с запахом самогона + хлеба + дрожжей + запах нерж от колонны. Так этот запах прям впитался в стенки аппарата пробовал отмывать фейри и средством для ванн щелочным, ничего не помогает, запах остается, так же присутствует в последующих дистилятах. Подскажите чем отмыть эту гадость?
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.32  03 Марта 15, 05:15
сколько давать отстояться, ведь от правильности смешивания, тоже улучшается вкус, мягкость. Углевать я так понял нужно смесьvolfram000, 02 Марта 15, 14:23
воду в спирт лить. можно греть, если сразу выпить надо, можно не греть. углевать некоторые не советуют. говорят гадость образуется. если настойки делать, по мне так можно разбавить, накидать чего надо и на три недели отстаиваться. Хреновуха 10 дней, на черносливе 2 месяца... у каждого свой рецепт. Начни с простого, там определишься.

Добавлено через 5мин.:

Подскажите чем отмыть эту гадость?Tamirlan, 02 Марта 15, 22:45
Вот это ты хорошо перегнал. Попробуй каустической содой замочить на сутки на литр ложку соды. штука ядреная, может руки повредить. потом водой хорошо промыть. или спирт погоняй по этой штуке. давно читал, что пятна всякие там перед отмывание можно уксусом замочить.
Бобр55 Специалист Иркутск 172 50
Отв.33  03 Марта 15, 05:49, через 35 мин
!. Убедись в том что нержа и впрямь нержавейка.
2. Сутки в горячей щёлочи (можно средство крот) или белизна (пойдёт гель для унитазов).
3. Затем промывка в горячей воде, затем в холодной.
Получишь идеальную чистоту.
volfram000 Студент Сыктывкар 18 2
Отв.34  03 Марта 15, 09:32
Господа, и снова вопрос, короче по мере углубления в тему, как говорят -Чем дальше в лес, тем больше дров.)Вопрос по углеванию, те отрывки инфы которые попались здесь, посеяли сомнение, некоторые пишут что углевание чуть ли не вредное, что при углевании, образуется куча каки и т.д. Подскажите темку где по подробнее почитать можно, думаю где-то это должно было обсуждаться? Гоню, дистиллят 90-92гр., или по модному недоректификат.
Первые опыты дистилляции: выводы и вопросы
Первые опыты дистилляции: выводы и вопросы. Вопросы самогонщиков.
Бобр55 Специалист Иркутск 172 50
Отв.35  03 Марта 15, 09:48, через 16 мин
Делай так чтоб тебе вкусно было, остальное ерунда.
Метеорист Студент Алексин 40 9
Отв.36  03 Марта 15, 10:01, через 14 мин
и чтоб на завтра головка бо-бо не была
Бобр55 Специалист Иркутск 172 50
Отв.37  03 Марта 15, 10:11, через 11 мин
Углевание на это не повлияет.
volfram000 Студент Сыктывкар 18 2
Отв.38  03 Марта 15, 10:15, через 4 мин
Делай так чтоб тебе вкусно было, остальное ерунда.Бобр55, 03 Марта 15, 09:48
Пока стал делать так: На настойки и наливки, не углюю, остальное разбавляю до 42-45гр, чего-то если сделать 40 гр, вкус как слабый, как будто переразбавлен водой в воду наливаю дистилят, перемешиваю, даю пройти реакции, потом углюю через барьеровкий картридж №4 от обратноосмотической установки. Вкус вроде норм, правда сравнивать пока не с чем.
Бобр55 Специалист Иркутск 172 50
Отв.39  03 Марта 15, 10:20, через 5 мин
Сравни
а. С неуглёванным.
б. С неразбавленным углёванным.