Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Добавление в брагу самогона

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Orionix Новичок Днепровское 4
28 Февр. 15, 16:58
В общем дистилят делаю себе одной перегонки, делал две и не заметил разницы (может аппарат с медным змеевиком удачный вышел).
Сегодня перегонял брагу с варенья и малость прозевал, погнало пену что даже прикубник не помог(. В итоге вышло 4л 50% мутного самогона.
Завтра буду перегонять сахарную брагу, вот и думаю , можно ли эти 4л. мутного дистилята влить в брагу? Потери какие в итоге будут?
usmilos Кандидат наук Одесса 493 200
Отв.1  28 Февр. 15, 22:49
Раз все равно перегонять-почему б уже не сделать второй дробный,к чему снова добавлять головы и хвосты,а так-почему нельзя,хоть старой барды налей,все равно сс получится
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2  28 Февр. 15, 23:17, через 28 мин
Orionix, Подъезжаю я как то на заправку и спрашиваю заправщика;" а что мне в бак залить и какой расход будет" ? Но дизель или бензин ,я не сказал ,и объем двигателя и лс тоже. 
Добавление в брагу самогона
Добавление в брагу самогона. Вопросы самогонщиков.
Аппарат то опубликуй .Хотя если разницы не чуешь между одним и двумя перегонами, могу предположить 2 вещи
1 Гонишь не правильно
2 Что то с рецепторами
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.3  28 Февр. 15, 23:34, через 17 мин
В общем дистилят делаю себе одной перегонки, делал две и не заметил разницыOrionix, 28 Февр. 15, 16:58
Ответ очень простой. Перегон второй был сделан неправильно, если ты не заметил разницы между сырцом и не сырцом, который у тебя должен был бы получиться после второй (дробной).
Значит оба раза ты получал сырец.
Об остальном смысла говорить нет. Сделай сначала нормальный продукт.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.4  28 Февр. 15, 23:53, через 19 мин
Заливай с варенья в куб -  все будет ок, если куб позволяет.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.5  01 Марта 15, 00:01, через 9 мин
В общем дистилят делаю себе одной перегонки, делал две и не заметил разницы (может аппарат с медным змеевиком удачный вышел).
Сегодня перегонял брагу с варенья и малость прозевал, погнало пену что даже прикубник не помог(. В итоге вышло 4л 50% мутного самогона.
Завтра буду перегонять сахарную брагу, вот и думаю , можно ли эти 4л. мутного дистилята влить в брагу? Потери какие в итоге будут?
Orionix, 28 Февр. 15, 16:58
Хотел проигнорировать тему, так как это не серьёзно, есть тем много, типа "помощь новичкам", или "скорая помощь", но так как парень с Днепра, решил ответить...
В общем дистилят делаю себе одной перегонки,Orionix, 28 Февр. 15, 16:58
Не делай!
Завтра буду перегонять сахарную брагу,Orionix, 28 Февр. 15, 16:58
Гони.
, можно ли эти 4л. мутного дистилята влить в брагу? Потери какие в итоге будут?Orionix, 28 Февр. 15, 16:58
Когда перегонишь брагу, смешай со своим мутным, и перегони дробно!
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.6  01 Марта 15, 00:16, через 16 мин
Сердобольный ты Вова, пожалел брата самогонщика. А мне вот не нравятся те, кто писатель, а не читатель. Начнешь на путь истинный направлять еще и виноватым окажешься.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.7  01 Марта 15, 00:26, через 10 мин
Сегодня перегонял брагу с вареньяOrionix, 28 Февр. 15, 16:58
Завтра буду перегонять сахарную брагу,Orionix, 28 Февр. 15, 16:58
можно ли эти 4л. мутного дистилята влить в брагу?Orionix, 28 Февр. 15, 16:58
Можно то оно можно, только вот нахрена мешать с варенья сахарную? С варенья и так бедна на ароматы, поэтому перегони её дробно, отдельно, а сахарную отдельно.  или всё равно что пить, не себе гонишь?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.8  01 Марта 15, 00:34, через 9 мин
или всё равно что пить, не себе гонишь?Slava 61, 01 Марта 15, 00:26
делаю себе одной перегонки,Orionix, 28 Февр. 15, 16:58
)))))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.9  01 Марта 15, 01:02, через 28 мин
bukinist, Володь, так поначалу кто сюда приходит почти все так и гонят))) Научим гнать, научим пить и будет хлопец зелье пить))) Если конечно захочет научится.  Сейчас зельем называют жидкости, обладающие магическими (колдовскими) свойствами, как у нас и магия и колдовство.