Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лечение от простуды при помощи спиртного

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 1
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
16 Сент. 10, 20:51
И же написал - ИМХО. Посмотрим результаты Сергея.
Я игрался с вихревой тарелкой, на наклонных лопастях ничего не получалось. Может Сергей нйдет другие режимы.

Тяжело мотивировать, когда температура 38. Она не вырубает, но ясности в мозгах нет. Тем более, что лечусь и защищаю от инфекции семью ингаляциями Самбуки. Выпиваю грамм 20 и делаю несколько глубоких вдохов-выдохов. И так каждые 20-30 минут. Тяжелый изнуряющий кашель снимается полностью. Опьянение не наступает, протрезвление тоже.

На сон грядущий накрою всё рюмкой абсента, в качестве снотворного.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.1  16 Сент. 10, 21:07, через 16 мин
Мне помогает плеснуть в горячий чай 1-3 чайных ложки спиртного - на какое-то время хорошо снмает кашель и горловые проблемы, попробуй, может поможет.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.2  16 Сент. 10, 21:56, через 50 мин
Ингаляцию всё же лучше делать бальзамом "Звёздочка" (на Украине таковой имеется?)
Берешь две спичечных головки бальзама, кидаешь в банку с кипятком и сидишь дышешь паром через свёрнутую в трубку газету.
Особенно хорошо помогает от сухого кашля, когда всё остальное бессильно.

А все мекстуры - это слабые средства от слабого кашля.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.3  16 Сент. 10, 22:46, через 51 мин
Спасибо, коллеги. Я давно пользую для этого дела самбуку, ведь это анисовое масло, универсальное средство от кашля. Заодно небольшой алкогольный статус крови поддерживается, а это хороший противовирусный барьер.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.4  16 Сент. 10, 22:51, через 5 мин
анисовое масло, универсальное средство от кашля...
алкогольный статус крови ... хороший противовирусный барьер.Игорь, 16 Сент. 10, 22:46

"Шо то я сомневаюсь..." (С) Строит глазки  ;D
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.5  17 Сент. 10, 01:35
Котище, подозреваю, что ты сомневаешься в губительности для вирусов поддержания легкого состояния опьянения...
Тут всё просто. Вирус не имеет оболочки, это не клетка, а код, которому нужно внедриться в живую клетку чтобы заработать. Сделать это он может только попав в на слизистые и через них - в кровь. Так как оболочки вирус не имеет, он весьма чувствителен к кислотности среды. При повышенной кислотности крови вирус гибнет. Как повысить кислотность крови? Очень просто. Дважды в час пьём 20 грамм 40%-ного алкоголя, бутылки водки с лихвой хватает на день. В результате метаболизма этанол превращается через ацетальдегид в уксус, в результате чего кислотность крови растёт. Если в это время в кровь попадет вирус, ему пезьсец. Даже вирус СПИДа, не то что какой-то H1N1. Единственный вирус, которому кислая кровь не страшна - гепатит. Его грабит щелочная реакция крови.
Поэтому, бухая, нужно опасаться заболевания гепатитом. Улыбающийся

Кислая реакция крови, кстати, губительна не только для вирусов но и для бактерий. Поэтому бухать при эпидемии гриппа полезно не только в целях предварительной профилактики, но и в целях вторичной профилактики, чтобы на ослабленный вирусом организм не напали всякие ангины и прочие бациллы.

Возникают справедливые вопросы - почему и зачем. Почему и зачем ВОЗ и Минздрав вместо рекомендаций бухать распространяют сомнительные и в лучшем случае безопасные вакцины. Думаю, ответ очевиден. Бабло рулит. Вакцины наверное ненамного меньше бабла приносят чем торговля оружием и наркотиками.

Завтра вынесу это в отдельную ветку. Сегодня статус крови уж слишком кислотный... Бля... грамм 400 самбуки съел с 3 часов дня. Анис кашель убрал полностью, но температура держится. Значит организм борется.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.6  17 Сент. 10, 08:46
Как говорят наши в Африке - "Красные глаза желтыми не бывают!".
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.7  20 Сент. 10, 21:36
Как повысить кислотность крови? Очень просто. Дважды в час пьём 20 грамм 40%-ного алкоголя,Игорь, 17 Сент. 10, 01:35
"Штамм Андромеда", автора забыл.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.8  27 Сент. 10, 16:17
От кашля настойка багульника,рекомендую.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.9  27 Сент. 10, 17:51
Игорь, Вообщето вредность больших доз алкоголя в качестве лекартва от простуды - доказанный факт. Ну нельзя вылечиться хряпнув стакан другой. Согреться можно (если переохлаждение), но и тогда лучше пить часто но совсем по чуть-чуть.

У тебя сейчас основной борец - это иммунитет. Алкоголь его подавляет и тем свмым облегчает работу вирусам.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.10  27 Сент. 10, 18:05, через 14 мин
Всё весьма не однозначно.
Алкоголь организму гораздо проще превращать в энергию нежели глюкозу.
Поэтому вполне вероятно, что в небольших дозах он может даже пойти на пользу...
Но антитела - это белки, и для их строительства нужны аминокислоты - которых ни в алкоголе не в углеводах нет.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.11  27 Сент. 10, 18:25, через 21 мин
Я же говорю сало надо кушать.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.12  27 Сент. 10, 19:07, через 43 мин
Григорий, что полещно, а что вредно - вопрос веры.
Психосоматика до сих пор не может решить вопрос - что первично. ГГГ.
Как говорят мудрые женщины - лишь бы тебе было хорошо. )))
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.13  27 Сент. 10, 22:41
Мои замечания по теме: когда принимаю по чуть-чуть - никакая зараза не пристаёт, как только прекращаю, сразу вирусы нападают... но, через недельку и без алкоголя организм поборет инфекцию.
Для повышения иммунитета яйца перепелиные помогают. Хорошо, конечно, но, побочные эффекты мучают: девушки молодые и красивые по ночам снятся  Смеющийся  Смеющийся
хищник Кандидат наук выше Нижнего 349 79
Отв.14  27 Сент. 10, 22:44, через 4 мин
рекомендую - настойка прополиса - чайная ложка на ночь+глоток молока... практикую лет 10, было - ложка в стопку превращалась))) ИМХО - не гут...
чуть-чуть но КАЖДЫЙ день!
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.15  27 Сент. 10, 22:48, через 5 мин
Я бы выпил молока на ночь... из под своей коровки... Но то, что предлагают супермаркеты в виде молока - меня абсолютно не устраивает  Грустный
А все настойки на ночь - есть ГУТ  Смеющийся
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.16  27 Сент. 10, 22:53, через 5 мин
уж 2 недели мучает жуткий кашель... самбука-перцовка не помогают((
все, сдаюсь... приступил к амбробене
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.17  27 Сент. 10, 22:58, через 6 мин
Ок, параллельно попробуй чай из веточек вишни и груши. От кашля - самое то.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.18  27 Сент. 10, 23:04, через 7 мин
Samogon_s, где их взять то)) чай с малиной и лимоном хлебаю.... боюсь необычная это простуда
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.19  27 Сент. 10, 23:07, через 4 мин
Гм... тогда не затягивай визит к врачу и рентген. Воспаление лёгких бывает в совершенно неожиданном месте, к сожалению  Грустный Амбробене не поможет...