Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лечение от простуды при помощи спиртного

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 3
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.40  10 Февр. 11, 08:54
в 100гр водки намешал столовую ложку медаP-Alex, 10 Февр. 11, 08:35
Ну вот лег в 4  в 6 разбудили  по делу - сон отлетел Улыбающийся
Насчет меда . При кашле и простуде (не гриппе ) . Нужно заранее  взять коньяку  и меда пополам - дня 4  настоится и получиться  как ликер. Тогда и принимать - по чайной ложке Подмигивающий
Михаил Б Магистр Краснодарский край 238 50
Отв.41  19 Февр. 11, 09:02
Давно это было,простудился,пропал голос,только шипел,соответственно-кашель,сопли.Посоветовали мёд с коньяком(в горячем виде)-пить,нюхать невозможно,смог сделать только два глотка,затем развёл чаем,еле-еле выпил.Насчёт кашля не помню,но голос с утра появился.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.42  22 Февр. 11, 17:55
Интересно, но кошачья чумка - вирусное заболевание, смертельное, эффективного медицинского лечения не существует, выживает только процентов 20 непривитых кошек.
Но ОЧЕНЬ эффективным лечением является водка.
Вот и пойми после этого, действует спирт на вирус или нетKotische, 29 Нояб. 10, 23:08
Видимо, воздействие спиртного на организм животного вызывает повышенную генерацию антител. Киски не бухают, а тут водка! За компанию идет борьба с вирусом. Плюс мотивация и мобилизация иммунной и лимфосистемы.
Или может вирус чумки программирует организм не бороться, блокирует выработку антител, термоконтроль, прочее (то, что обычно делает вирус). А водка выводит иммунную систему из ступора, ресетит организм и код вируса стирается или ломается.
Хорошо бы спросить у доктора, но они, кроме "нету денег на исследования", ничего не говорят.

А вот человеческий организм вряд ли взбунтуется от водки, скорее обрадуется ))) Так, что в лечении организма спиртным вижу только эмоциональную составляющую, ну и анестезия.
сообщение удалено
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.43  22 Февр. 11, 18:23, через 28 мин
Все относительно! На данный момент есть очень много неизвествных, которые даже академики не знают...Человеческий организм очень сложная штука, а посему многое еще не выяснено....
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.44  25 Февр. 11, 15:23
батя мой, церство ему небесное, лечил грипп и простуду достаточно радикально. Брал 200 гр водовки и ст.ложку красного перца туда. Бросало в пот не по деццки, но на завтра как огурчик!
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.45  13 Марта 11, 08:43
Не только кошкам помогает. Чумка у собак . 90%-летальный исход. Если обратиться к ветеринару. Но это для городских собак статистика. В деревне все иначе. Там при чумке  собаке насильно в глотку вставляют бутыль с самогоном. 90%-выживают. Сам видел собаку, которая умудрилась 2 раза переболеть. И ничего, по норам лазила басучьим. Даже лучше стала лазить. Мы из-под неё за месяц 9 барсуков взяли.
Хотя она начала с того, что придушила курицу в ограде дома. Тогда её хозяин взял за ноги и шарахнул об забор. Сразу начала за барсуком лазить и с большим азартом! Я вот думаю, может и к людями такой же подход уместен.
P\S  Я не про забор имел ввиду.
tatarin Студент riga 25 2
Отв.46  23 Июня 11, 18:09
настаиваю перваки на Золотом усе Шалфее и Зверобое употребляю утром на работе по пробочке и по окончанию. лечит от всего..... последний приём с ольфен-75 \спина ломит\ .пробочка грамм 25 от водки Калашников. метода лечения и сдвиги есть . сам 3 года в завязке  про пробочку услышал от Коли Черного у него так отец  так здоровье правил ..... лечитесь
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.47  28 Сент. 11, 02:40
Кашель задолбал... Сидя прокашляешься раз в полчаса и нормал, а как только ляжешь - без перерыва, даже только начнешь принимать горизонтальное положение  - уже подступает моментом, выпрямишься вверх  - стихает.
Абсенты, самбуки и прочий мед не помогли. Зведочки с беломором нет и багульника и палочек вишн+груши тоже.

Я спать ложусь - все просыпаются - басовито дохаю, вплоть до удушья-захлеба звуки которого тоже детский сон не берегут....
В детстве просто перетерпеть помогало - ща чего-то не хватает, срываюсь да так спешно, слезно.
Остается спать сидя-полусидя, все пореже дохать
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.48  28 Сент. 11, 02:53, через 14 мин
Все чаще посещают мысли что лечиться мне пора уже не злоупотреблением, а наоборот воздержанием - не только от алкоголя, а вообще от всех излишеств  -  обжорства, табака, нервов. Что-то типа диеты или голодания.
Было время, казалось,  нажраться -  помогает.
Потом пару лет спасался имбирем - запершило только - заварил чаек с имбирем сушеным, продрало и не начинаешь болеть (рекомендую).
Баня - был период спасала.
Дальше нет спасенья....
Ребенка в ясли - две недели болеет, за ним следом я, на две-три недели, потом перерыв неделька, иногда две, и по новой болеть друг за другом. Перерыв был только в Египте, по возращении все сопли вернулись и трех дней не прошло. Теперь младший ребетенок заболеет (это еще не в яслях, а уже скоро), я за ней, схема таже, только уже скорее по три недели болею. Три года так уже.
Может микробам-вирусам легче долбать мой имунитет окрепнув на родной кровинке? Или пропил я свой иммунитет нах уже....
Иммунитет мой легче вирусам-микробам долбать окрепнув на родной кровинке чтоль? 
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.49  29 Сент. 11, 23:12
  Сбить температуру помогает следующая смесь 5 перепелиных яиц (можно одно куриное, но эффект похуже) столовая ложка меда (сахар тоже пойдет) и 100 мл водки. Опробовано не однократно - ни одной осечки, с медом только поаккуратней, если есть аллергия, то лучше сахар. Правда сахар и мед плохо растворяется в спиртном, но никогда особо не парился и размешивал насколько хватит терпения.
  Водка с перцем тож хорошо, но со слабым сердечком лучше не употреблять. Бо может получиться такая ситуация  - начинаем лечить простуду, хватает сердце, и когда приезжает скорая, если конечно успеет, можете представить отношение врача, который видит перед собой пьяного пациента...
dolg Студент Межевая 30 2
Отв.50  29 Сент. 11, 23:46, через 34 мин

[/quote]
батя мой, церство ему небесное, лечил грипп и простуду достаточно радикально. Брал 200 гр водовки и ст.ложку красного перца туда. Бросало в пот не по деццки, но на завтра как огурчик!
Жестокий Боря, 25 Февр. 11, 15:23
Лечусь так сам.Только водка или сем должны быть горячие(выпить достаточно сложно)и под теплое одеяло.В большенстве помогает.
bonifa Бакалавр Msk 65 2
Отв.51  30 Сент. 11, 16:37
Простуда вещь такая-если лечить, то болеешь 7 дней, а если не лечить, то болеешь неделю.По молодости от большого здоровья и ума бывало лечился стаканом, но тут уловить надо сам момент заболевания, иначе метода бесполезна в лучшем случае.Сейчас уже ни алкоголь, который нельзя ни под каким видом ни таблетки не действуют.А кашель лучше всего душит кодеин.)))
Twid Специалист Dalnegorsk 149 56
Отв.52  01 Марта 12, 07:24
Меня Елена принуждает глотать при простуде:
1. 100,0 г. водки, 5 перепелиных яиц и 1 ст. ложка сахара- перемешать и выпить.
2. Имбирь -100,0 г., сало солёное 300,0 г. Чеснок- головка. измельчить и намазывать на хлеб ( хорошая закусь!)
3. Имбирь 50,0 г., мёд 150,0 г , 2 ст. ложки сока лимона -перемешать.Зажмурившись...
Ясно, имбирь -кол-во - зависит от желания его скушать боле или мене. Противный. Да, сырой имбирь. У нас продают кнр.

vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.53  03 Окт. 13, 17:03
Сто гр самогона 45*,разогреть всыпать красный перец, выпить залпом. Лечь спать одетым. Менять одежду в сухую. Можно заменить сладким горячим вином .Но красный перец обязательно.
Казак Черноморец Специалист Одесса, Украина. 159 53
Отв.54  03 Окт. 13, 17:16, через 13 мин
Сто гр самогона 45*,разогреть всыпать красный перец, выпить залпом...
vova1958, 03 Окт. 13, 17:03
Шалом хавер! Скажи пожалуйста-где в Бэер-Шеве продают самогон?
Лечение от простуды при помощи спиртного
Лечение от простуды при помощи спиртного. Здоровье. Общение по интересам.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.55  03 Окт. 13, 17:20, через 5 мин
Проще взять собственную перцовку,из расчета 150 грамм перцовки+1-2 ст ложки меда+1/2 среднего лимона,все смешать вместе,после чего выпить перед сном,после этого тепло одеться и лечь спать,до утра по возможности не вставая,на утро как правило от температуры не остается и следа,за ночь так пропотеешь,по чище чем после малинового варенья,проверенно и не раз,помогало почти всем кто пробовал из знакомых,за исключение тех кто не переносит алкоголь,всем остальным помогало,с одной стороны все очень просто,с другой стороны весьма эффективное средство при температуре и простуде.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.56  03 Окт. 13, 17:24, через 4 мин
Проще взять собственную перцовку,born78, 03 Окт. 13, 17:20
подтверждаю . всегда помогало.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.57  03 Окт. 13, 17:46, через 23 мин
Шалом хавер! Скажи пожалуйста-где в Бэер-Шеве продают самогон?Казак Черноморец, 03 Окт. 13, 17:16
Будешь у нас налью для лечения , и не для лечения.
"Когда пьем - не водим;
для этого есть друзья".
"Кше шотим, л'о ноэгим:
Бишвиль зе еш хаверим.
Напиток должен быть крепче водки. В наше время лучше применять самогон. Перцовка домашнего приготовления долго не хранится, по понятным причинам. Так что где проще не вопрос. А спать в мокром как раз не льзя и приходится вставать иногда чтобы сменить постель.
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.58  09 Янв. 14, 18:10
Давно это было...
Привез я домой лаечку одномесячную. Назвали Кайрой.
Росла быстро, в меру упитанная, весёлая, подвижная, смышлёная.
В четырёхмесячном возрасте с ней вдруг что-то случилось.
Начались понос и рвота, с интервалом 5-10 минут. Выделения источают жуткую вонь.
Часа через три собака уже не могла стоять и худела на глазах.
Отвез я её в ветеринарку. Врач сказал, что это чумка, худеет - идёт стремительное обезвоживание.
Предложил импортную вакцину проколоть, может и поможет.
Сразу сказал, что нашей вакциной ему ещё не удавалось справится с чумкой.
Двое суток с каким-то интервалом я колол вакцину и ни каких признаков на улучшение.
Собака превратилась в скелет под шкурой. Лежит и ничем шевельнуть не может.
Ветврач говорит, что всё мол, вези усыплю.
Не отвёз, а тут позвонил друг, и говорит, что ханты своих собак в таких случаях спасают
водкой с черным порохом. Водку немного разбавляют.
Разбавил водку примерно на половину.
Налил в рюмку 15мл разбавленной водки, сыпанул чёрного пороху разболтал и влил, пасть закрыл и подержал
морду вертикально с надеждой, что хоть немного в горло попадёт.
Когда водку вливал язык едва шевельнулся и всё, больше никаких движений.
Через час заметил, что Кайра пытается головой шевельнуть. Я открыл пасть и побрызгал водой на язык.
И, о Чудо, она сделала слабое глотательное движение... Она глазами показывает - я пою.
Через три  часа собака смогла поднять голову и самостоятельно сделать пару глотков воды.
Попьёт-отдохнёт-попьёт-отдохнёт. Поставил рядом бульон мясной-не стала.
Решил я повторить процедуру т.к., подумал, внутрь ей попало слишком мало.
Открыл пасть и влил 15мл разбавленной водки с чёрным порохом, Кайра сделала попытку вырваться,
но я удержал, чтобы она смогла проглотить немного.
Она тут же принялась жадно лакать воду, а затем переключилась на бульон.
Через шесть часов после первой водочной процедуры она поднялась на лапы.
Больше водку я ей не предлагал. Через неделю о болезни напоминала только худоба.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.59  05 Февр. 16, 00:39
HotAbInch, Twid, подтверждаю про водку с сахаром и яйцом.Только в первый день лечиться надо,потом уже не прокатывает.