Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Последний этап вымачивания бочки в алкоголе. Рац.предложение

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 2 3 2
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.20  04 Марта 15, 03:44
texnar, во, Вы с Колей и до анальных шариков докатились...
куда уж мне с презиком, эх...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.21  04 Марта 15, 10:59
alexeyT, Кстати о презиках, если взять с усиками ,то решится вопрос с пристеночной циркуляцией. 
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе. Рац.предложение. Выдержка самогона.
http://www.kunikus.ru/catalog/prezervativy-s-usikami/
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.22  04 Марта 15, 11:00, через 2 мин Автор был пьяный
Ветку с камеди пока можно не открывать, здесь прикольней.
tehnyk Студент москва 40 5
Отв.23  04 Марта 15, 13:03
Не знаю как у вас, а вот у меня хорошее вино не застаивается))) И достать для заливки такого количества вина, а потом его угробить дубильными веществами очень ломает. Нагнать качественного дестиллята и залить проблем нет. Но хотелось бы обработать бочку хорошим хересом,портвейном и использовать продукта по минимуму. Т.к. после месяца в бочке это станет отработкой годной только под перегонку, то вопрос экономии продукта очень актуален. Шарик в 18 грудусном вине сомневаюсь,что может раствориться. Кроме того "шарик" может быть из пищевых материалов нейтральных к спирту. Вопрос соприкосновения со стенками также решаем. Нужно чтобы шар был меньшего диаметра,чем внутренний диаметр бочки. Тогда жидкость заполненная под завязку вытолкнет шар к центру. Шаров можно парочку туда загнать (или более если объем большой), чтобы более равномерно распределились по площади бочки.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.24  04 Марта 15, 13:09, через 7 мин
жидкость заполненная под завязку вытолкнет шар к центру.tehnyk, 04 Марта 15, 14:03
Да ни в жизнь, это же физика. Шар с воздухом вытолкнет вверх .А вот залить его чуть более плотной жидкостью, и подвесить через пробку ,что бы дна не касался ,мне кажется более осуществимо.
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.25  04 Марта 15, 13:24, через 16 мин
Но хотелось бы обработать бочку хорошим хересом,портвейном и использовать продукта по минимуму. Т.к. после месяца в бочке это станет отработкой годной только под перегонку,tehnyk, 04 Марта 15, 13:03
да вы что, а так:
контролируй раз в неделю, чтобы портвешок не запоролся. Если есть сомнения - этот сливаем, новый заливаем.
tehnyk Студент москва 40 5
Отв.26  04 Марта 15, 13:33, через 9 мин
Вместо шарика, возможно, целесообразно засунуть туда простой полиэтиленовый пакет (просрачный как из под хлеба,только побольше), на дно пакета можно кинуть стальные кубики для охлаждения виски или другой тяжелый безопасный для продукта металл. Эта конструкция по идее должна создавать нужные зазоры между стенками бочки и пузырем Улыбающийся
tehnyk Студент москва 40 5
Отв.27  04 Марта 15, 13:35, через 3 мин
да вы что, а так:NicholasG, 04 Марта 15, 13:24
Для этого мне нужно много портвейна и ресурсы для его замены, которые выпиваются быстрее чем воспроизводятся. Если бочка у меня 25 литров я буду постоянно менять по 25 литров портвейна раз в неделю? Т.е. литров 50 портвейна для вымачиная бочки 25 литров? Я же предлагаю пару литрами вина вымачивать бочку, а не десятками литров.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.28  04 Марта 15, 15:03
угробить дубильными веществами очень ломает.tehnyk, 04 Марта 15, 13:03
Что мешает вымочить бочку в течении двух месяцев водой, потом залить вино на месяц, потом ещё на пару месяцев, после чего дистиллят?
И вино не испортишь, заодно бочку подготовишь.  Используйте шарики и кондомы по назначению.
tehnyk Студент москва 40 5
Отв.29  04 Марта 15, 15:08, через 6 мин
Что мешает вымочить бочку в течении двух месяцев водой, потом залить вино на месяц, потом ещё на пару месяцев, после чего дистиллят?
И вино не испортишь, заодно бочку подготовишь.  Используйте шарики и кондомы по назначению.Slava 61, 04 Марта 15, 15:03
То что если у тебя бочка 25 литров,то ты испортишь 25 литров хорошего вина которое стоит дорого. Повторная перегонка отработки от вина не заменит вкус испорченного продукта. При моей схеме вина нужно на порядок меньше и сорт вина который возможно использовать при этом ограничивается только фантазией, а не жабой за убитые литры вина.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.30  04 Марта 15, 15:16, через 9 мин
жабой за убитые литры винаtehnyk, 04 Марта 15, 15:08
Ну так ты на вино переходишь когда вода какая заливается - такая и сливается через сутки-двое. Даже при самом хреновом (вообще хреновом) раскладе у тебя избыток теоретически может появиться не раньше, чем через дней десять. Это все теория. То, что вымачивал я крепленым, вымочилось с первого раза за месяц. После этого винище было радостно выпито и нахваливалось. Бочка была по незнанию взята хреновая, текла 2 недели на воде и вообще с ней был геморрой. Тут главное не спешить.
Ну видимо сезон ты прошлый пропустил. Вино часто стоит в основном труда и времени.
tehnyk Студент москва 40 5
Отв.31  04 Марта 15, 15:30, через 14 мин
Ну так ты на вино переходишь когда вода какая заливается - такая и сливается через сутки-двое. Даже при самом хреновом (вообще хреновом) раскладе у тебя избыток теоретически может появиться не раньше, чем через дней десять. Это все теория. То, что вымачивал я крепленым, вымочилось с первого раза за месяц. После этого винище было радостно выпито и нахваливалось. Бочка была по незнанию взята хреновая, текла 2 недели на воде и вообще с ней был геморрой. Тут главное не спешить.
Ну видимо сезон ты прошлый пропустил. Вино часто стоит в основном труда и времени.capsolo, 04 Марта 15, 15:16
Я же в Москве живу)) У меня тут с виноградниками туговато)) Я особо вино не люблю и хочу попробовать вымочить бочку в минимальном объеме вина. Для этого и предложил способ с пузырем внутри бочки.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.32  04 Марта 15, 15:34, через 4 мин
Я особо вино не люблюtehnyk, 04 Марта 15, 15:30
Коллега, а ты дальше что с бочкой собрался делать, чем наполнять? Знаешь какое соотношение получается между исходным объемом сырья, объемом вина и финальным объемом дистиллята?
Дедуктивным способом я прихожу к мысли, что ты зерновые дальше планируешь заливать Улыбающийся
Если это так - не парься. Выгоняй зерновой СС и заливай в бочку - нехай стоит. Станет плинтусом - перегонишь не дробно и заново зальешь, и так до победного.
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.33  04 Марта 15, 16:24, через 51 мин
tehnyk пузыри-шарики это чистой воды онанизм. Жалко вина, сделай наливку 20-25гр, и ею вымочи бочку, не понравится - перегонишь, дешево-сердито и действенно.
tehnyk Студент москва 40 5
Отв.34  04 Марта 15, 17:25
Коллега, а ты дальше что с бочкой собрался делать, чем наполнять? Знаешь какое соотношение получается между исходным объемом сырья, объемом вина и финальным объемом дистиллята?
Дедуктивным способом я прихожу к мысли, что ты зерновые дальше планируешь заливать Улыбающийся
Если это так - не парься. Выгоняй зерновой СС и заливай в бочку - нехай стоит. Станет плинтусом - перегонишь не дробно и заново зальешь, и так до победного.capsolo, 04 Марта 15, 15:34
Нутро тебя не подвело! Конечно зерновые буду туда лить. Но пропитать бочку хорошим крепленным портвешком очень хочется. Если с пузырем внутри эксперимент не сделаю, то придется плинтусовку перегонять. С сэмом проблем нет.
tehnyk Студент москва 40 5
Отв.35  04 Марта 15, 17:26, через 2 мин
tehnyk пузыри-шарики это чистой воды онанизм. Жалко вина, сделай наливку 20-25гр, и ею вымочи бочку, не понравится - перегонишь, дешево-сердито и действенно.NicholasG, 04 Марта 15, 16:24
С наливкой хорошее предложение. А онанизм это совсем другое. Онанизм это хоккей на траве и балет на льду. Все остальное наука и познание!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.36  04 Марта 15, 17:34, через 9 мин
То что если у тебя бочка 25 литров,то ты испортишь 25 литров хорошего вина которое стоит дорого.tehnyk, 04 Марта 15, 15:08
Если так думать то  не стоит заморачиваться.
Купи б.у бочку с под вина и не думай о плохом. Мои бочки более 20 литров и две выдержки с одной по пол года  было испорчено . За один месяц вино не испортишь.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.37  05 Марта 15, 16:13
хоккей на траве и балет на льдуtehnyk, 04 Марта 15, 17:26
- это извращения )), если верить байкам про Ф.Г.Раневскую
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.38  05 Марта 15, 22:08
Тогда жидкость заполненная под завязку вытолкнет шар к центру.tehnyk, 05 Марта 15, 11:03
Архемеда ты победил!!! Ура!!! прорыв нобелевка в кармане
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе. Рац.предложение. Выдержка самогона.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.39  05 Марта 15, 23:19
Ура!!!БайбаК, 05 Марта 15, 22:08
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе
Последний этап вымачивания бочки в алкоголе. Рац.предложение. Выдержка самогона.