Настойка прополиса

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Напитки самогонщика Рецепты напитков
1 2 2
san4ous Магистр Барнаул 266 89
Отв.20  20 Апр 13, 05:34
На настойке прополиса делаю баню. Отличный аромат и хорошо пробивает нос.
Шаман72, 20 Апр 13, 03:54
А подробнее мона? Каким образом-на каменку иль ещё как.Или я не так понял про баню??  Непонимающий
Шаман72 Научный сотрудник Видное 255 162
Отв.21  20 Апр 13, 11:27
Всё верно, только прополис на стеночки а не на камни .
san4ous Магистр Барнаул 266 89
Отв.22  21 Апр 13, 17:57
понятно, а то думаю на каменку-гари дюже много будет,задохнёшся Веселый
hystrix Студент Чита 21 17
Отв.23  15 Дек 15, 12:22
Мой дядька с пчелами общаться начал еще до ВОВ. По его категорическому мнению прополис надо настаивать на спирту. Т.е. концентрация не меньше 90%. Иначе всей полезности из него не вытянуть. Обычно полстакана на пол-литровую бутылку. Стакан на литр не делают, но ставят несколько бутылок, почему – не знаю. Заливают и в теплое, темное место. Как правило, свежеструганный, с рамок, стенок и т.п. Через 2 недели можно использовать. Максимальная эффективность через 2 месяца, когда его и разливают по маленьким бутылкам темного стекла (а-ля боярышник).
Теща первый раз настаивала на водке (не проконсультировавшись). Попробовал - не то и не так. Теперь только спирт.murlum, 30 Дек 11, 11:35
Выбирая рецепт для настойки прополиса, воспользовался именно, Вашим рецептом. Причем, взял даже не 90%, а 95%. В итоге продукт получился душистый, насыщенный. Запаха спирта почти нет, есть лишь густой и приятный цветочный аромат. А вот при употреблении, из коричневых бутылочек нужно капать в воду. Разводить. И при разведении, раствор дает не просто бешеную опалесценцию, а почти молочно-белый, слегка с желтизной, цвет. И совсем не сладкий, а приятно хвойно-смолистый вкус. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть? Или я где нибудь накосячил?
Впрочем, употребляем вместе с женой уже несколько дней. Вреда не чуем, исключительно прилив энергии.
Урий Профессор Лабинск 2152 1171
Отв.24  15 Дек 15, 20:45
Рецепт моей лечебной настойки.
Сортировка 45%.-5л.
Почки берёзы -2ст.л.
Прополис(после морозилки натереть на тёрке)1ч.л.
Мёд 200мл.
Настаивать не менее месяца в тёплом ,тёмном месте.
Употреблять натощак,один раз в день.30-50гр.В смысле перед едой.Не обязательно утром.
Месяц назад в этот рецепт добавил настойку корня женьшеня.Коллега угостил.
И если,изначальный рецепт решил проблему язвы.То нынешний,с корнем,реально прибавляет энергии.
Иногда даже напрягает её избыток.
SVTcherny Магистр Hastiere-Par-Dela 292 108
Отв.25  07 Янв 16, 19:53
на мой взгляд правильнее всех делает настойку Ксюша, но на то она и пчеловод, и умница и красавица. Я тоже когда чищу корпуса сразу складываю прополис в бутылку, и не понимаю, зачем его нужно замораживать. Может заморозка и не сильно вредит качеству прополиса, ну уж точно не улучшает. Делаю обычно настойку около 30 процентов, но в отличии от Ксюши использую при этом дистиллят около 75 градусов, ибо в прополисе есть немало веществ нерастворимых в спирте. Очень важным считаю использование именно дистиллята, а не разведённого спирта, так как в дистилляте кроме этанола есть ещё масса активных растворителей, помогающих более полно извлечь все полезности. Так как у меня всегда есть запас, то заготовка обычно ждёт своей очереди около года в тёмном месте при комнатной температуре. Никогда не цежу и не сливаю с остатка и не понимаю, зачем это нужно делать.
Употребляю ежедневно 30-50 гр для профилактики, а при малейшем намёке на инфекцию-чуть больше. Пока не сдохли все микробы. Очень важным моментом при этом считаю правильно пить, крошечными глоточками. только что бы размазать по слизистым и глотке, что бы чуток доходило до желудка. Таким образом все полезности напрямую впитываются в кровь через слизистую, не подвергаясь обработке ферментами и кислотами пищеварительного тракта. Так же считаю крайне нежелательным разбавлять потом, всё просто склеивается и выпадает в осадок теряя целебную силу. После того как бутылка заканчивается, обычно за месяц, в неё же добавляю грамм 100 ореховых перегородок и опять заливаю дистиллятом на 75 гр и на год в отстой. Пью как можно раньше утром грамм 50 тоже для профилактики. А уж после этого весь остаток вытряхиваю в дистиллят идущий на повторный перегон, перегоняю и с него повторяю цикл 
дрон77 Кандидат наук Москва 455 77
Отв.26  22 Окт 17, 19:31
Прочитав так и не понял пропорции для приготовления и как употреблять по пять капель или по пятьдесят миллилитров.
 Есть у меня всего пять грамм​ прополиса. Как правильнее будет его настоять  для приготовления лекарства и употреблять для лечения желудка и 12ти перстной? Подскажите пожалуйста.
Sergnikow Профессор Сибирь 2048 872
Отв.27  22 Окт 17, 22:06
дрон77, 5 грамм на курс маловато будет.
натрёшь на тёрке, добавишь в 100мл спирта (крепкого самогона), 2 раза в день 2 недели встряхиваешь.
принимать по пол-чайной ложке на пол-стакана тёплого молока трижды в день за полчаса до еды.
из народного есть ещё настойка золотого уса и алоэ с мёдом и кагором.

из химии: Омепразол по 1кап утром и вечером - 1 месяц
Амоксициллин по 2таб утром и вечером - 10дней
Новобисмол (аналог Де-нола) по 2таб утром и вечером - 28дней
Альмагель по ложке после еды
я в тысячу руб уложился, через месяц ФГС сделал, вместо язвы - рубец.