Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопросы по рецепту дистиллята из цедры апельсина и лимона

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 2
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.20  27 Сент. 10, 00:03
На 3х литровую банку,после второй перегонки,настаеваеш 3суток. Целебная.                                                                                                                                                                                                                                                                                               
Алабайя Специалист Остров 112 9
Отв.21  27 Сент. 10, 11:31
Спасибо, я делала мятный напиток другим способом. Попробую теперь этим.
DeeJay Студент Чума 24 2
Отв.22  31 Янв. 13, 10:42
Доброго времени суток друзья!
В продолжение темы есть вопросики))
1. При разбавлении дистиллята, лить воду в дистиллят или дистиллят в воду? (был не приятный опыт с помутнением)
2. В конечном продукте присутствует горечь апельсина или нет?
3. Полагаю что таким способом можно приготовить что-то типа Куантро. Что скажете? Если да, то тут еще вопросы будут)))
Спасибо за внимание)
Grover Бакалавр Москва 88 20
Отв.23  01 Февр. 13, 13:04
1. При разбавлении дистиллята, лить воду в дистиллят или дистиллят в воду? (был не приятный опыт с помутнением)
2. В конечном продукте присутствует горечь апельсина или нет?
3. Полагаю что таким способом можно приготовить что-то типа Куантро. Что скажете? Если да, то тут еще вопросы будут)))
DeeJay, 31 Янв. 13, 10:42
1. Я лью воду в дистиллят. Никогда не мутнело. Максимальная крепость разбавляемого дистиллята у меня была около 86%. Думаю, что если разбавлять 99% спирт, то помутнение может иметь место. Думаю еще, что в случае с дистиллятом важна вода. Я использую воду после осмоса, стоит еще минерализатор.
2. У меня горечи не было. Послевкусие как будто пожевал мандаринку. Я делал на мандарине, так как апельсины не люблю. )
3. Почему нет. Просто добавить сиропа и будет ликер. С меньшим содержанием химии Подмигивающий
DeeJay Студент Чума 24 2
Отв.24  01 Февр. 13, 13:36, через 33 мин
Спасибо за ответы, буду пробовать)
Только вот думаю как разбавить дистиллят сахарным сиропом до 40%? Плотность будет больше, спиртомер сразу всплювет..
Если воспользоваться калькулятором, но вместо воды использьзовать сироп, думаю тоже будет не точно..
Тогда остаётся только разбавлять по вкусу..
Что скажете?