Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выращивание арбузов и дынь

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 1
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
04 Апр. 15, 21:22

Может не в тему. Арбузы ни как не растут, может кто скажет проверенный сорт для юга/запада подмосковья.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.1  04 Апр. 15, 22:06, через 44 мин
О,  арбузы и дыни я просекла как растить в наших краях, сейчас в этой теме расскажу, а если пойдет,  потом отделю в новую
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.2  04 Апр. 15, 22:12, через 6 мин
Ksyusha, Арбузы растим, значит тема нужна.
Папинька привозил в августе с Рязани арбузы, так ни чем не хуже астраханских! а от нас всего 180 км.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.3  04 Апр. 15, 22:18, через 7 мин
dsc_1250.jpg
Dsc_1250. Выращивание арбузов и дынь. Дача. Общение по интересам.
dsc_1251.jpg
Dsc_1251. Выращивание арбузов и дынь. Дача. Общение по интересам.

Это, то что буду сажать, на северо-востоке мо

Добавлено через 5мин.:

Ок, тему потом отделю.
Короче, вся засада здесь в формировании растерия
Дело в том что арбузы завязываются на центральной плети. На плети нужно оставить 2-3 арбузика и прищипнуть точку роста. Как только вы увидели, что плод завязался прищипните верхушку на этом побеге. Один куст «вытягивает» в нашей зоне не более 2-3 плодов.



Добавлено через 5мин.:

опыление: женские цветки на одном растении опыляю мужским цветком с другого растения (на мужском цветке отрываю лепестки и прикладываю к женскому цветку к пестику). Короче им нужно помогать, особенно если будут расти под укрытием или в парнике.
Поливать, только по мере необходимости,как начали подвядать листики, полили, а если постоянно поливать, им будет пофигу, ни наливатлся, ни сахариться они не будут

Добавлено через 2мин.:

Дыньки (женские цветы с плодиком) появляются на плетях третьего порядка. Чтобы получить такое ветвистое растение, надо проделать следующее. Когда на растении появится пятый листочек, нужно прищипнуть точку роста, через некоторое время появятся боковые пасынки, их тоже прищипываем над пятым листочком. И на следующих боковых пасынках и появятся дыньки.


Добавлено через 1мин.:

bahcha3.jpg Выращивание арбузов и дынь
bahcha3.jpg Выращивание арбузов и дынь. Дача. Общение по интересам.


Добавлено через 9мин.:

Если есть место в теплице, то дыньки и арбузики можно подвешивать с помощью овощных сеток,  тогда они не занимают много места, и очень прикольно смотрятся. Если на грядке, то как получится, где-то видела статью или блог, не помню, но там грядку накрывали агроволокном, в прорези высаживали бахчу, потм вмхсе по правилам формировали, но т.к. Грядка была утепленной, корни всегда в тепле, получали хороший урожай, а еще между растениями раскладывали бутылки с водой пластиковые, с целью аккумулировать тепло, бутылки на солнце нагреваются, а ночью сохраняют немного тепла для растений
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.4  04 Апр. 15, 22:54, через 36 мин
Для нормальных садоводов это совсем детский совет, но я не знал, и сгубил первые дыни и арбузы.
Завязавшиеся ягоды нужно обязательно от земли приподнять. Подвязать, или подложить чегонибуть.
Ни кабачки, ни огурцы не гниют, а эти моментально на земле загнивают.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.5  04 Апр. 15, 22:57, через 4 мин
Можно солому подстилать, от нее нет фитофторы, проветривается от земли и не холодно
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.6  04 Апр. 15, 23:30, через 34 мин
Можно солому подстилать,Ksyusha, 04 Апр. 15, 22:57
Только, не можно, а нужно! Ягоды нельзя на земле оставлять, сгниют.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.7  04 Апр. 15, 23:43, через 13 мин
Только, не можно, а нужно! Ягоды нельзя на земле оставлять, сгниют.svarnoy, 04 Апр. 15, 23:30
У нас на Кубани на полях никто ничего не подстилает.
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.8  04 Апр. 15, 23:47, через 5 мин
ШТУРМАН БАСОВ, Извиняюсь.
Все мои рассуждения, и мой опыт, это подмосковные Бронницы.
Разумеется, там где они растут гектарами, ни кто ни чего не подкладывает.
Я про подмосковье.
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.9  05 Апр. 15, 08:19
ШТУРМАН БАСОВ, Извиняюсь.
Все мои рассуждения, и мой опыт, это подмосковные Бронницы.
Разумеется, там где они растут гектарами, ни кто ни чего не подкладывает.
Я про подмосковье.svarnoy, 04 Апр. 15, 23:47
Влажность большая ил  чего?
Честно говоря в огороде ничего интересного не растёт из бахчи. Сколько не садили, один раз дыня выросла гормальная. А на полях без проблем растёт.
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.10  05 Апр. 15, 11:02
ШТУРМАН БАСОВ, Хрен их знает, от чего они гниют. Кабачки лежат и ни чего. На каком то профильном ресурсе прочитал, что нужно лишние листья и завязи удалять, и что бы не лежали на земле плоды.
Сажали 3 года подряд, в этом тоже буду. Вырастают маленькие, не вкусные, только место на грядке занимают. Результат пока отрицательный, но не сдаёмся.
Хотя два крайних года были совсем разные по температуре. 2013 весь август и сентябрь дождь лил без остановки, в 2014 тепло и сухо было до октября, результат всё равно один.
В том году с Рязани очень вкусные арбузы отец привозил,  с них взяли семечки, может в этом году чего вкусное вырастит.
На фоне стопки.
img_20140816_174458.jpg
Img_20140816_174458. Выращивание арбузов и дынь. Дача. Общение по интересам.
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.11  31 Мая 15, 21:08
Переростили рассаду, завяли на следующий день после посадки в теплицу.
Сколько можно говорить: нельзя переращивать. Нужно сажать пока маленькие 5-7 см рассада.
Я в этом году без арбузов и дынь.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.12  31 Мая 15, 21:48, через 40 мин
А я только вчера семена замочила, завтра буду сажать в грунт под банки
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.13  12 Июня 15, 21:50
Завтра если найду семена, тоже попробую посадить.
Будь что будет.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.14  12 Июня 15, 21:54, через 5 мин
А у нас через месяц пойдут, полосатые...только не арбузы...клоны!:-) местных сортов нема!!!
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.15  12 Авг. 15, 17:52
Ksyusha Докладываю, ни че там с ними не делал в процессе (вроде обрезания), сажал прям в землю семенами, поливал евридей сначала, потом забил. От случая к случаю им доставалось водички, ну и дождики мне иногда (редко) помогали. Арбузики с дыньками в перемешку, а ещё они и в помидорчиках погрязли))


но пока не пробовал, жду когда "хвостики" завянут  ;D

пс. Забыл сказать, 350 км от Москвы на юг. Начало Орловской области))

может кто скажет проверенный сорт для юга/запада подмосковьяsvarnoy, 04 Апр. 15, 21:22
Хех, давно в тему не заходил, подсказал бы. Ща не помню чё сажал, а семена брал в Леруа, на Энтузиастов.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.16  12 Авг. 15, 19:19
xOther, круто, блин надо бросать мо и перебираться на юг,
У меня фитофтора убила все в этом году уже к 25 июля, спаслись только огурцы.
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.17  12 Авг. 15, 20:42 Автор был выпивший

надо бросать мо и перебираться на юг,Ksyusha, 12 Авг. 15, 19:19
Надо бросать дачу в мо, продать её к ... и купить участок в далеко от москвы... тишина, ни кого нет... пока.., но беженцы с бл.востока уже здесь. Если не освоим, потеряем.

На закуску, с этого лета. "Как не надо делать", серия 1 (а их много Подмигивающий ))




ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.18  12 Авг. 15, 21:19, через 37 мин
У меня фитофтора убила все в этом году уже к 25 июля, спаслись только огурцы.Ksyusha, 12 Авг. 15, 19:19
У меня в этом году намного лучше с этим делом. Осенью засеял белой горчицей, летом провёл одну обработку против фиотфтороза. С 10 испорченных помидоров, остальное всё целое.
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.19  12 Авг. 15, 22:03, через 45 мин
летом провёл одну обработку против фиотфторозаШТУРМАН БАСОВ, 12 Авг. 15, 21:19
У мну капусту и брюкву какието демоны внеземные жрут. Мелкие такие,черненькие, подходишь - хрустят и перепрыгивают с места на место, типа не подходи... Два раза опрыскивал отравой с мылом. Адинхер сожрали всю капусту.