Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выращивание арбузов и дынь

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 3
Видалый Доцент Омск 1.1K 354
Отв.40  05 Марта 18, 22:44
Сближением,пророщенные семена высаживаю в 0.5л. стаканчики ,сперва арбуз,потом через неделю поддвой ,на расстоянии 3-4см. (предпочитаю лагенарию посудовидную или гусь в яблоках,пробовал разные, в том числе спец подвои,у этих самая мощная корневая) Когда достигают высоты не менее 5 см.делаюю вертикальный косой подрез ~1.5см,на подвое сверху-вниз, на привое вверх (то же самое как язычковое, только не срезаю) ,сводим , вставляем язычки и фиксируем обвязкой.через неделю пережимаем пальцами подвой выше прививки, потом через пару дней пережимаем привой ниже прививки, как места пережима пересыхают, отрезаем в местах пережима. Способ надежный,приживаемость практически 100%,малозатратный по времени,не требует доп.условий после прививки(накрывания, увлажнения,затемнения) и временными рамками не ограничен,прививать можно хоть 5 сантиметровые, хоть 15 см. как время появляется!
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.41  07 Марта 18, 19:28
но пока не пробовал, жду когда "хвостики" завянутxOther, 12 Авг. 15, 17:52
Заблуждение про которое любят рассказывать продавцы (ведите хвостик сухой значит спелый) , хвостик сухой означает что арбуз очень долго лежал и внутри он может быть ватный.

Добавлено через 4мин.:
Выращивание арбузов и дынь
Выращивание арбузов и дынь. Дача. Общение по интересам.

Сажал арбузы на поле под пленку примерно как в статье газеты.

Добавлено через 1ч. 28мин.:

Плёнка не дорогая для мульчирования цена была вроде  75р за кг с ней арбузы прут, полив под плёнку край поднимался и вода запускалась.
Высаживали рассаду 17 дневную может чуть больше, арык проливался в борт арыка сажали саженцы потом растилали плёнку натягивали и края хорошо засыпали землёй получался парник и все так оставляли пока саженцы не дотянуться до плёнки,  если сажаете рано то можно ещё сверху поставить дуги и натянуть плёнку получится небольшой термос. Как саженцы дошли до плёнки над каждым делается небольшой надрез канцелярским ножом треугольник так чтобы потом в это надрез можно было вынуть саженец наружу и все оставляете на 2-3 ночи так чтобы они привыкли к ночной  температуре. После аккуратно вынимаем все листья наружу и плёнку где надрез хорошо присыпаем землёй можно и саженец немного и поливае под плёнку и ждём когда вырастут пока молодые платья направляется так чтобы они не пытались с соседними потом уже всё. Расстояние между рядами были примерно 5 метров между саженцами точно не помню но не густо арбуз любит свободу,  там где пожадничали и посадили близко арбузов было очень мало и не крупные.
Всё это как делать показывал кореец у друга в аренду землю брал ну и мы решили рядом поучиться и немного обогнали корейца засчёт рассады и сорта у нас начали спеть раньше дней на 10 и мы зацепили хорошую цену после началось массовое поспевание у всех и цена упала в 2 раза
5e6e19faffee.jpg
5e6e19faffee.jpg Выращивание арбузов и дынь. Дача. Общение по интересам.
run333 Студент Киров 17
Отв.42  07 Апр. 23, 16:02
Дыни растут в теплице. Арбузы тоже растут в теплице, но невкусные