Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пресс для приготовления сыра своими руками.

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 3
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.40  16 Февр. 18, 14:20
Курю тему на форуме про сыр. Интересно. Делал самый простой адыгейский/панир и плавленный, но есть желание продвинуться чуть-чуть вперёд. Надоело банки-миски в качестве пресса подставлять, собрал пресс из брусков. Девайс универсальный, можно бутылки закупоривать, служит в качестве штатива на дистиллятор. Может кто подскажет как бы форму выдумать из подручного чего и поршень.
Пресс.jpg
Пресс.jpg Пресс для приготовления сыра своими руками. Кухонный инвентарь.
ПСМ Кандидат наук Новосибирск 461 168
Отв.41  03 Сент. 18, 13:07
тут уже упоминали винтовой пресс для фруктов. Я использую его. Удобно, когда одна железяка может делать несколько дел. Улыбающийся
А давление легко измерить напольными весами и пересчитать на обороты винта.
Redhobbit Студент Moscow 11 6
Отв.42  01 Дек. 20, 10:23
Я так понимаю, что пресс топикстартера не имеет постоянного одинакового давления? Получается, что пружинку сжали, создали определённое давление. Через время сыр спрессовался, осел, пружинка немного распрямилась и давление "уплыло". Нужно постоянно контролировать и подкручивать. Давление не будет расти постоянно ступенчато, а будет ступенчато повышаться, но потом плавно откатываться на некоторую величину.
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 664
Отв.43  27 Марта 21, 19:46
А моя теща варила в деревне очень простой сыр-всего из 3х компанентов : Молоко Соль и Уксус а формами служили два пластиковых ведерка одно в одно вставлялось и сверху банка с водой. Вот были времена то Старики держали 2 коровки. Молока было Море!