Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мы и закон

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 3
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.40  14 Апр. 15, 08:02
Дело моё то самое в процессеpatrikus, 12 Апр. 15, 21:23
без адвоката дело швах. но я говорю об толковом адвокате имеюшего практику дел не один десяток лет а также прихват в прокуратуре.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.41  14 Апр. 15, 14:05
жик, в политику скатываешся.Не надо. Лучше о законах говорить.alekslug, 14 Апр. 15, 07:55
какая политика, после смены управляющей компании старое правление жск сбежало со всеми документами, почти, да уже год как мы не платим квартплату потому что нас нет и все попытки достучаться до закона ноль

Добавлено через 4мин.:

без адвоката дело швах.zapchem, 14 Апр. 15, 08:02
А что может адвокат,я вломил двадцать тыс. и...все жалобы пересылаются в ментовку где участковый их закрывает
п.с. правда тут нюанс у прежнего зама председателя муж в этой ментовке в звании подполковника
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.42  15 Апр. 15, 07:58
А что может адвокат,я вломил двадцать тыс.мужик, 14 Апр. 15, 14:05
вы не правильно прочитали мой пост
Мы и закон
Мы и закон. Остальные темы.
, там четко сказано - не просто адвоката с бумажкой об окончании института. А так я знаю одного денег берет много а работы ноль. И знавал пожилую адвокатшу, она два месяца провела в центральной научной библиотеке собирая материал. В итого суд вынес условное , а там светило от 12.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.43  15 Апр. 15, 12:21
И знавал пожилую адвокатшу,zapchem, 15 Апр. 15, 07:58
такие АДВОКАТЫ и берут соответственно за свою работу, а я простой рабочий, и воровать не научился дурак старый
patrikus Специалист луганск 143 39
Отв.44  15 Апр. 15, 15:18
Ну то вы уже по серьёзному. По статье касающейся спиртового промысла, даже без адвоката при смягчающих и в первый раз, с раскаянием, светит от 8500гр(17000руб) (можно выпросить рассрочку на год) до условно 1-2 года. Дешёвый адвокат полной амнистии не добьётся, а дорогой обойдётся дороже штрафа, наверно, и дэнги наперёд. Пока домыслы.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.45  15 Апр. 15, 15:37, через 20 мин
По статье касающейся спиртового промысла,patrikus, 15 Апр. 15, 15:18
а у меня статьи нет просто мусору одному квартира моя приглянулась вот я и трепыхаюсь
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.46  15 Апр. 15, 18:59
просто мусору одному квартира моя приглянулась вот я и трепыхаюсьмужик, 15 Апр. 15, 15:37
только через прокуратуру или отдел ОСБ
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.47  15 Апр. 15, 23:36
только через прокуратуру или отдел ОСБzapchem, 15 Апр. 15, 18:59
Вань есть еще один выход.Напиши письмо Жириновскому и Путину.Многие мои знакомые писали, вопросы решались моментально.Что делать если у нас только президент решает бытовые вопросы.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.48  16 Апр. 15, 11:59
мужики куда я только не писал, всё пересылается в овд и.. тупик
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.49  16 Апр. 15, 12:18, через 20 мин
Кадырову напиши он счас новая медийная фигура.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.50  16 Апр. 15, 14:42
Кадырову напишиmsg31, 16 Апр. 15, 12:18
да не хера пробьёмся, я человек верующий Бог поможет
Blazersamara Магистр Новокуйбышевск 229 36
Отв.51  02 Окт. 16, 19:19
Что-то затухшая тема, а ведь с каждым днём вопрос всё более актуален.. Я считаю что нарушать закон можно, но без палева... Так сказать "eb'om систему"))) Но самое главное нужно знать то что ты нарушаешь, что за это грозит и как это можно обойти.
__________________________________________________________________________
А вообще мне больше всего нравится закон о самогоне в Германии.
Там частное (домашнее) самогоноварение без соответствующей лицензии запрещено. Но процедура лицензирования проста, прозрачна и стоит абсолютно адекватных денег. А с лицензией ты можешь и для себя варить, и на продажу, и дистилляты, и ректификаты, и оказывать услуги по переработке "давальческого" сырья всем желающим. Производство под контролем, уровень санитарной подготовки проверен! Такой вариант - самый правильный.
patrikus Специалист луганск 143 39
Отв.52  02 Нояб. 16, 22:23
Ну да, у нас такая версия даже не предусмотрена. Разве что замахнуться на целый завод, и кормить государство. Кстати появилось продолжение моей истории, которую я начал в этой
теме. Полтора года назад взяли меня на продаже разведённого спирта, и по украинским законам светило условно или приличный штраф.Хоть 0.5 продал хоть десять ящиков,без разницы. Но основалось у нас новое Государство, и новый кодекс. Где " 5. Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные в крупном размере, -2. Крупным размером в частях пятой и шестой настоящей статьи признается стоимость немаркированной алкогольной продукции и (или) немаркированных табачных изделий, превышающая десять минимальных размеров оплаты труда, а особо крупным - пятьдесят минимальных размеров оплаты труда... Минимальная оплата труда у нас 2.900 руб.... На данный момент мои десять литров палёнки отправили на экспертизу, чтоб оценить её среднюю рыночную стоимость, но думаю они не потянут на 29 тыр. Так-что даздравствует Луганский Суд, самый гуманный суд в мире. Но пока жду... После завершения дела отпишусь.
КСЕНЗ Доктор наук Томск 991 259
Отв.53  03 Нояб. 16, 06:39
Но основалось у нас новое Государство, и новый кодекс.patrikus, 02 Нояб. 16, 22:23

А  какое деяние вменяют уголовное или административное? И кодекс какой применяют, в смысле какого государства?  Думаю уголовного кодекса Луганской области у ВАс нет.
И какие санкции грозят?

И сам в объяснении что написал полиции (милиции)?
patrikus Специалист луганск 143 39
Отв.54  03 Нояб. 16, 12:13
И кодекс какой применяют, в смысле какого государства?КСЕНЗ, 03 Нояб. 16, 06:39
Уголовный кодекс, уже работает, свой родной. Как и из чего его стелепали не задумывался(ненадобно).Наказание за крупный размер,т.е. товара на 29-145тыструб. штраф до 290тыс.р.
И сам в объяснении что написал полиции (милиции)?КСЕНЗ, 03 Нояб. 16, 06:39
Тогда был украинский кодекс, и чтоб не писал, факт продажи был и виновен даже если у тебя ничего больше не нашли. Т.е купил 0.5 палёнки, продал подставному и вуаля, получи по закону. В нынешнем новом админ кодексе тоже штрафы, но только для предприниматей и юридических лиц. Обычных самогонщиков на первый раз предупреждают ,с выливанием продукта, на второй раз привлекают к исправительным работам.
Blazersamara Магистр Новокуйбышевск 229 36
Отв.55  24 Нояб. 16, 20:29
Надо сказать правительство в России скрыто поддерживает винокуров. Уж лучше пусть дома своё варят, чем травятся дешёвым спиртом в пятилитровках и фунфурями. С беспохмельным алкоголем и работоспособность населения повышается, а пьяная преступность снижается.
_________________________________
http://samogonpil.ru/...odazhu-samogona Вот здесь достаточно подробно и интересно расписано о том, чем грозит и в каких случаях.