Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос к электрикам

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 4 5 ... 11 2
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.20  07 Окт. 10, 16:05
Микроволновка намного вреднее, но мы все пользуемся.
Понравилось - покупай .Положительные эмоции сильней любого стресса , а тем более "проводов".

PS.Сам разрабатывал высоковольтное оборудование 60-180кВ
в обычной комнате огороженной сеткой (что бы недотянуться !)
ставили опыты .В штатной ситуации проблем для здоровья нет.А при авариях когда начинаются "переходные процессы" !!!  Но это бывает очень редко и длится секунды.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.21  07 Окт. 10, 16:08, через 3 мин
Задаток уже дал (
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.22  07 Окт. 10, 16:09, через 1 мин
JIAIIOTb, ну вот и ладушки.Так себе берёшь? или таки "людям"

Люди покупаю
JIAIIOTb, 07 Окт. 10, 10:45
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.23  07 Окт. 10, 16:09, через 1 мин
Дружище, не понял насчет микроволновки, чем это она вредна?
Голова внутри не считается.

Вопрос к Алексу...
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.24  07 Окт. 10, 16:12, через 3 мин
Alex-8888, ну ты и ляпнул...
Купи индикатор поля за 70 рублей и потыкай в правильно заземленную микроволновку,
а потом пойди на улицу и поднеси его к подстанции на пару метров, со стороны 6 Кв,
и, что называется, почувствуй разницу
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.25  07 Окт. 10, 16:18, через 7 мин
Продавцы говорят что вроде как она отключена линия ,но им верить ( .JIAIIOTb, 07 Окт. 10, 18:38
1) Пусть закинут провод на нее и подержатся Улыбающийся
2) Берешь 1-2 метра припоя в проволоке, привязываешь на концы гайки, закидываешь на провод чтобы перемкнуть фазы. Если напруга есть - припой плавится и стекает на землю Улыбающийся. ЗЫ Береги глаза
3) пройти по ЛЭП до подстанции и послушать гудение трансформатора. Гудит - значит работает Улыбающийся
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.26  07 Окт. 10, 16:20, через 2 мин
VOVA-M, а чё это за прибор и какое ПДК?
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.27  07 Окт. 10, 16:20, через 1 мин
и, что называется, почувствуй разницуVOVA-M, 07 Окт. 10, 16:12
Частота другая ! А индикатор поля пищит и светится в 20-30 см от дверцы . А вот возле подстанции или в распределительном щитке индикатор поля
"показывает" наведенное поле на твоем теле ( это принцип работы его).
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.28  07 Окт. 10, 16:29, через 9 мин
Понятие ЛЭП и вред от него - весьма относительно.
Байки о том что живе под трехфазной ЛЭП - можно иметь халявную энергию - это из области дешевых анекдотов.

Опасно не само присутствие ЛЭП - а дифференциальная составляющая тока и напряжения.
теперь по русски - на пальцах.

трехфазные токи имеют свойство взаимоуничтожать влияние друг друга.
для пимера - возьмем трехфазный силовой кабель. в нам строго симметричная нагрузка.
токи очень большие - тысячи ампер и тысячи вольт. (условно)
но возле такого кабеля можно жить совершенно безопасно. поскольку этот кабельн не оказывает никакого электромагнитного влияния. вокруг него нет ни магнитного ни электрического поля.

Об этом можно долго и нудно расказывать. но можно сказать проще - чем ближе и симметричнее расположены
провода - тем меньшее суммарное поле.

наивысшую опасность представляют провода ЛЭП в жилой черте города - когда квартиры прилегают к какой либо рядом расположенной фазе.  
поскольку  она расположена с краю - то вокруг этого провода есть действительно мощные поля.

Краткий итог - наивысшую опасность представляют одиночные провода (независимо от тока, полярности и напряжения) - поскольку вокруг него всегда образовывается электромагнитное поле.

Не будем растекатся мыслью по древу. можно сделать проще.

делаем каркас для простой катушки. например на основе трехлитровой стекляной банки.
наматываем на него несколько сот витков тонкого провода (0,1- 0,3 мм) - тока здесь не будет, диаметр провода не важен.
Запоминаем число витков.
подключаем к этой катушке хороший цифровой вольтметр - с высоким входным сопротивлением.

Идем с этой катушкой на свое будущее место жительство - и бродим по участку в районе ЛЭП.
записываем полученные значения в милливольтах (или не дай бог в Вольтах - это уже запредельные значения).

потом зная диаметр катушки, число витков и полученное напряжение - можно легко вычислить силу магнитной индукции. и сопоставить ее с разрешеными нормативами.

Для ознакомления с возможностями по замеру поля - для профи и любителей ознакомьтесь с данной статьей.
я весьма давно собирал такой аппарат - когда столкнулся с подобной проблемой.

и ради бога народ - не расказываейте друг другу сказки о получениее даровой энергии от рядом расположенной ЛЭП.
прочитайте статью - и прикиньке какое должно быть поле - дабы получить хоть один ватт мощности.
не давайте мне пищу для долго и злого стеба по данной теме.
elektro.ZIP 337.8 Кб
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.29  07 Окт. 10, 16:32, через 4 мин
не понял насчет микроволновкиXen, 07 Окт. 10, 16:09
Я не сказал , что она вредна ! А сказал что не вреднее микроволновки! Это ты не правильно прочитал !

(... по просьбе татарской диаспоры , впреть читать фразу в новой редакции " незваный гость лучше - татарина ...)
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.30  07 Окт. 10, 16:34, через 3 мин
трехфазные токи имеют свойство взаимоуничтожать влияние друг друга.
для пимера - возьмем трехфазный силовой кабель. в нам строго симметричная нагрузка.Zapal, 07 Окт. 10, 17:29
Совершенно верно.  То, что на фотке называется фидерная линия, то есть согласована по волновому сопротивлению, и имеет наименьшее излучение. Электрикам тоже ведь не выгодно всякие излучения сздавать-это прямые потери энергии, и денегг..
Напряжение, похоже 6кВ
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.31  07 Окт. 10, 16:36, через 2 мин
waltor, самый простой, продается в электромагазинах,
http://voltmarket.ru/product_info.php?products_id=441
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.32  07 Окт. 10, 16:38, через 2 мин
Запал думаешь не сильно опасно ? там 3 провода и Селянин мне говорил что они взаимоуничтожают поле
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.33  07 Окт. 10, 16:39, через 2 мин
Я не сказал , что она вредна ! А сказал что не вреднее микроволновки! Это ты не правильно прочитал !
Alex-8888, 07 Окт. 10, 16:32

Ну тогда бы привел в качестве примера унитаз Улыбающийся
Не было бы вопросов. Подмигивающий
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.34  07 Окт. 10, 16:40, через 2 мин
VOVA-M,то что на рисунке наверное самый худший вариант, я им пользовался но втором положении переключателя он просто от "удовольствия" пищит . Не обижайся.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.35  07 Окт. 10, 16:41, через 1 мин
Просто сделка в понедельник и уже со строителями договорился что бы пристройку 48 кв метров сделали .А то там площадь 35 кв жилой + 48 =83 метра мне за глаза хватит.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.36  07 Окт. 10, 16:45, через 5 мин
Запал думаешь не сильно опасно ? там 3 провода и Селянин мне говорил что они взаимоуничтожают поле
JIAIIOTb, 07 Окт. 10, 16:38
Ну, я не волшебник - по фото трудно сказать.
я бы измерил магнитное поле - даже с помощью катушки как я писал.
уж потом можно сказать что то определенное.
если расстояние от места проживания - до ближайшей фазы менее 50 метров - измерять нужно однозначно.
(ЗЫ. магнитное поле  в проводах - создаваемые простым утюгом в однофазной линии примерно раз в 50 превышают Шведский стандарт по электробезопаности.)
Другими словами - относитесь с долей иронии к различным ГОСТам.

лучше измерительных приборов - вам никто ничего не скажет.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.37  07 Окт. 10, 16:46, через 1 мин
Вот линия идёт
P1000025.JPG
P1000025.JPG Вопрос к электрикам. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.38  07 Окт. 10, 16:47, через 2 мин
Вот расстояние до угла дома
P1000026.JPG
P1000026.JPG Вопрос к электрикам. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.39  07 Окт. 10, 16:49, через 2 мин
С этой стороны хочу пристройку делать 48 кв.м.
P1000033.JPG
P1000033.JPG Вопрос к электрикам. Строительство и ремонт. Общение по интересам.