Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Снаряжение патронов.

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 2 3 4 5 3
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.40  06 Февр. 16, 18:19
сами делают в основном.Sedoi, 06 Февр. 16, 18:17
Не делаю. Магазинские беру. Стрельба на коротких дистанциях.
Sedoi Доктор наук Дмитров 576 254
Отв.41  06 Февр. 16, 18:32, через 13 мин
Кстати, мы в свое время делали разрывные пули. Суть в следующем. Брали пулю идеал. Необязательно её,любую полнотелую. В головной части,не доходя пару мм до донышка сверлили отверстие.Ножовкой делали крест на крест четыре пропила.Не до конца,около мм оставались стенки.В дырку набивали сало и закрывали центробоем использованным. При ударе,центробой давил на сало и оно распирало пулю. Четыре лепеста уходили в стороны, а донышко шло прямо. Останавливающая сила сумасшедшая. Мне вот кажется,что на видео,выстрел именно такой пулей.

Пивник Кандидат наук Балашиха 452 96
Отв.42  06 Февр. 16, 19:44
Шагал, Клевер давно "нетот" и от главпатрона не отличается ни чем, причем второй лучше будет ИМХО
Ну если ты сам себе накосячил, то что говорить о заводском. Я и все мои друзья после самокрута забыли о всем, что предлагается в розничной торговле. У нарезнеков в высокоточной, ситуация одинаковая, для делетантов лучше купить патроны в магазине и не париться вниканием и изучением процессов и баллистики. А для увлеченных это целая индустрия аналогичная любому творческому процессу!!!
Для понятия твоей ситуации нужен хронометр.
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.43  06 Февр. 16, 20:01, через 18 мин
Клевер давно "нетот" и от главпатрона не отличается ни чемПивник, 06 Февр. 16, 19:44
Хотя стопка журналов показывает обратное.
Попробуйте.
Ну если ты сам себе накосячил, то что говорить о заводском.Пивник, 06 Февр. 16, 19:44
Не понял высказывания.
Я и все мои друзья после самокрута забыли о всем,Пивник, 06 Февр. 16, 19:44
Пока мнение о самокрутах окружающих меня охотников говорят об обратном.
Каждый раз мы слышим от самокрутчиков примерно:
- Хлёсткий выстрел. Хорошо  зарядил!
О чём говорит данное высказывание?
Что предыдущий выстрел был другим. Нет повторяемости.
Тогда как приспособится к таким патронам?
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 891
Отв.44  06 Февр. 16, 20:35, через 34 мин
Sedoi,
мы в свое время делали разрывные пулиSedoi, 06 Февр. 16, 18:32
В дырку набивали сало и закрывали центробоем использованным. При ударе,центробой давил на сало и оно распирало пулю.Sedoi, 06 Февр. 16, 18:32

Каким образом всё описанное тобой происходило? И как происходил разрыв "разрывной пули"?????????  Салом???????????????
ИСПОЛЬЗОВАННЫМ центробоем????????
Блюм вращается, остальные охотники в шоке, занимают очередь за салом и битыми капсюлями Центробой..................
Пивник Кандидат наук Балашиха 452 96
Отв.45  06 Февр. 16, 20:44, через 9 мин
Шагал, если все устраивает то нет проблем, я не собираюсь агетировать, при настреле в десятки тысяч в год,  мнение обо всем меняется, про пачку клевера выпущенную в журнал и пачку патронов собранную на Соколе вообще не стоит разговаривать, хотя есть чего рассказать и посоветовать........
Valvild Бакалавр СПб 64 12
Отв.46  06 Февр. 16, 20:49, через 6 мин
Читаю и думаю,ну нахрена на этом сайте обсуждать такие серьезные темы.Ну есть же профильные клубы: ганза,питерхант и  т.д,
на которых можно почерпнуть гораздо больше полезной информации. На тех сайтах мне тоже смешно бывает читать дилетантскиие перлы по нашему увлечению.ИМХО.
сообщение удалено
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.47  06 Февр. 16, 21:29, через 41 мин
Хмель, Я так понял, законы гидравлики - на службе доведения экспансивных свойств такой пули до безумного совершенства.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 700
Отв.48  07 Февр. 16, 12:19
Шагал, Нужно уметь снаряжать. Читать что пишут и главное найти комплектующие подходящие. Поедешь в следующий раз мякни возьмем хрон замерим. Могу заехать с прибамбасами, соберем , протестируем.

при настреле в десятки тысяч в годПивник, 06 Февр. 16, 20:44
А тут другое, тарелочке похер на скорость лишь бы разбилась. А вот плодить подранков на охоте дело не благодарное.

Другой самокрут по ведру с 10 м дробь растеклась по стенке ведра.Шагал, 06 Февр. 16, 18:02
как я и сказал выше это нужны качественные комплектующие, если говно положил в куб чтож удивляться что на выходе тоже дерьмо идет

- Хлёсткий выстрел. Хорошо  зарядил!
О чём говорит данное высказывание?
Что предыдущий выстрел был другим. Нет повторяемости.Шагал, 06 Февр. 16, 20:01
Это говорит о повышенном ДД, и только. Я тут намедни читал про ВПО-208, и понял почему у нас официально не разрешают релоад нарези. Это писец что народ творит от того что не понимает процессов происходящих при выстреле. привык как то читать ветку "дяди Леши" о свинце, там народ как то мозговитый.

Помимо просто бинарного снаряжения есть еще дуплекс. Но в РФ это вообще что то заоблачное.
При ударе,центробой давил на сало и оно распирало пулю. Четыре лепеста уходили в стороны, а донышко шло прямо. Останавливающая сила сумасшедшая. Мне вот кажется,что на видео,выстрел именно такой пулей.Sedoi, 06 Февр. 16, 18:32
Вот об этом я и говорю, народ не понимает разницу холоупойнта и разрывного. Поставь вместо ЦБО просто стальной шарик эффект был бы таким же.

Помимо бинарного снаряжения есть еще снаряжение дуплексное. НО для РФ это вообще что то заоблачное.

Добавлено через 4мин.:

Токарь форму для отливки за пару часов выточит.Sedoi, 06 Февр. 16, 18:17
Да уж фантазия у наших охотниках в отношении форм гигантская. Но большая половина не знает как правильно поставить пулю блондо. А уж геометрику её испоганить так вообще через раз вижу. В 78% народ передирает всякую экзотику не понимая баллистику, а пуля то работала на дымаре и в латунной гильзе. Надеюсь все знают как отличаются закрытия дульца у латуннки?

про пачку клевера выпущенную в журнал и пачку патронов собранную на Соколе вообще не стоитПивник, 06 Февр. 16, 20:44
И все от того что не хотят начать думать и учится, сокол сыпется меркой от души. А вот сунар или ирбис уже нужно отмерять не по колхозному а на весах.


Кто нибудь из присутствующих тут досконально разбирался ? http://forum.guns.ru/forummessage/11/1230332-19.html и http://forum.guns.ru/forummessage/11/1720156.html что бы рассказать что вот он покупной круче самокрута?
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.49  07 Февр. 16, 17:32
zapchem,
Отлично. Как раз в поиске, пока нашёл "Клевер".
вот и по тестируем.
Sedoi Доктор наук Дмитров 576 254
Отв.50  07 Февр. 16, 18:21, через 50 мин
Каким образом всё описанное тобой происходило? И как происходил разрыв "разрывной пули"  Салом??Хмель, 06 Февр. 16, 20:35
Чистая физика. Давление перенаправляется на лепестки,которые отрываются и уходят в стороны. "Разрывная" это условное название.Скорее разрушаемая.У нее и название есть Экспансивная пуля.

Добавлено через 16мин.:

Блюм вращается,Хмель, 06 Февр. 16, 20:35
Нихрена они не вращаются. Сказки, про вращение пули из гладкоствола.
Пивник Кандидат наук Балашиха 452 96
Отв.51  07 Февр. 16, 21:47
Пошла тема, ......
zapchem Профессор Saratov 3.5K 700
Отв.52  08 Февр. 16, 06:36
Нихрена они не вращаются. Сказки, про вращение пули из гладкоствола.Sedoi, 07 Февр. 16, 18:21
если речь за турбинки то есть в инете замедленная съемка. хрена лысого там гироскопическое вращение.
Sedoi Доктор наук Дмитров 576 254
Отв.53  08 Февр. 16, 08:52
Для того что бы пуля летела не кувыркаясь,ставят стабилизатор. Он работает.А все эти пояски и направляющие служат только одной цели,что бы можно было стрелять из получока. При прохождении сужения пояски мнутся и не происходит критического повышения давления. Раскрутить пулю можно только нарезами в стволе.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 700
Отв.54  08 Февр. 16, 08:56, через 4 мин
Sedoi, ну для тех кто умеет читать, все сказанное давно известно. Но у нас стана писателей а не читателей стала.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 891
Отв.55  27 Февр. 16, 17:50
Блюм вращаетсяХмель, 06 Февр. 16, 20:35

Нихрена они не вращаются. Сказки, про вращение пули из гладкоствола.Sedoi, 07 Февр. 16, 18:21

БЛЮМ Михаил Михайлович (1933—2004) вращается в гробу, читая вашу херь...................
Сало, бл..

Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.56  27 Февр. 16, 22:52
Хмель,
Отписался. Даже охотников форум замолчал до весенней охоты.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 891
Отв.57  28 Февр. 16, 06:39
Дык, сожалению, нету у нас весенней охоты....
Птичек им видишь ли жалко. Дебилы, бл"дь!
Снаряжение патронов
Снаряжение патронов. Охота. Общение по интересам.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 700
Отв.58  28 Февр. 16, 07:16, через 37 мин
БЛЮМ Михаил Михайлович (1933—2004) вращается в гробу, читая вашу херь.........Хмель, 27 Февр. 16, 17:50
Я так понимаю что кадры замедленной съемки для тебя пустой звук, все кругом ........... один ты д"артаньян?
Sedoi Доктор наук Дмитров 576 254
Отв.59  29 Февр. 16, 08:17
БЛЮМ Михаил Михайлович (1933—2004) вращается в гробу, читая вашу херьХмель, 27 Февр. 16, 17:50
А херь в чем? В том что пуля из гладкоствола в принципе не может вращаться? Ну попробуй выстрели из пули с поясками в поролон метров с 80. Потом достань и ответь себе на вопрос. То что ты достал в принципе может вращаться? Ну или на оси закрепи эти 32 грамма свинца и попробуй создать поток воздуха,который заставил бы её вращаться.