Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 291 292 293 294 295 296 297 ... 818 294
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.5860  23 Янв. 19, 23:39
b]Сибаритус[/b], легко дорабатывается в РК перевертыш (с учетом допохладителя это где-то + 2 т.р.).
В базовой комплектации вроде есть фальшдно.
Соединения стандартный кламп 2, поэтому легко закупиться с али или других производителей доп приблуд.

С моей точки зрения плохо, что кран прикручен, а не приварена муфта под него, но это легко исправить.
Если брать, то бери с баком 37 литров + попугай (это 30т.р.)

Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 793
Отв.5861  24 Янв. 19, 09:26
стоит брать или нет?Сибаритус, 23 Янв. 19, 20:37
Смотря для чего!
30 тыр за куб <40л (пусть и с ФД) и колонну дороговато... Точнее - не колонна, а заготовка для неё.
Ну это мое мнение!
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.5862  24 Янв. 19, 10:51
Народ, как вы относитесь к люкс сталь 5?стоит брать или нет?Сибаритус, 23 Янв. 19, 20:37
Имхо, этот аппарат может укрепить, но очистить до употребления в белую вряд ли, скорее всего двух погонов не хватит. Тут в помощь метод Габриэля, муторно и долго, как тут в перспективе автоматику использовать хз.
Лучше взять прямоточник без всяких сухопарников, царг, диоптров, попугаев и тп бесполезных приблуд с кубом приличного литража на сколько сил хватит поднимать, переносить и тд. Прямоточник могут местные сварные красиво сделать, да и куб тоже, дешевле будет. Прямоточник для перегонки браги в сырец. Для перегонки сырца в дист взять тарельчатую колонну/короткую насадочную и деф, тоже местные сварные делают проверено и надёжно. Потом со временем докупить автоматику. Выбрать одинаковые соединения, например на клампе 2”. Такой комплект позволит функционально получать приемлимое качество диста и в белую, на щепу и в бочку. Понадобиться спирт, к короткой насадочной добрал длинную царгу насадочную, и вот уже готовая ректификационная колонна для хорошего спирта из сахарной. В представленной конструкции люкса 5 много нужно допиливать, но понимание приход со временем, когда бабло уже потрачено.
Те не торопись, запроси сварных местных (Тула, СПб) по своим хотелкам дист нужен на выходе, спирт, какие объёмы браги/сырца гонять планируешь, на каких скоростях.
Дяптя Ветеран Волгоград 1.7K 1.1K
Отв.5863  24 Янв. 19, 11:15, через 24 мин
Сибаритус, https://www.azbukavinokura.com/vybor-samogonnogo-apparata
Посмотри, подумай.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.5864  24 Янв. 19, 23:59
A2kAt, 3 метра медного рукава дают нормальное сырье ждя виски/бурбона и т.п.
На подобном аппарате с медной сеткой получал в районе до 90°.

Для спирта Альфа/Люкс данного аппарата конечно мало. Надо наращивать царги и добавлять в 1 из колен узел отбора для работы по жидкости.
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.5865  25 Янв. 19, 07:35
На подобном аппарате с медной сеткой получал в районе до 90°Kasperys, 24 Янв. 19, 23:59
На своём первом внейе, который и проще и дешевле, тоже получал 90, но употреблять полученное в белую было ну никак не возможно)
Если Сибаритусу и рекомендовать запрашиваемый ап, то сразу пояснять, что для употребления полученной спиртосодержащей жидкости надо её сначала по хорошему выдержать в бочке, либо на щепе для маскировки шмурдяка, сырьём для браги должно быть зерно по ХОС с теми же кодзи, или солод/зерно/ферменты и тп нюансы плюс допоборудование для ГОС. Или метод Габриэля. Дешевле по железу и качественнее итоговый продукт можно получить как ранее указал. Имхо, конечно.
Rad_Corsar Магистр Тамбов 233 77
Отв.5866  25 Янв. 19, 10:27
Прошу помощи. Но скорее даже не столько в выборе аппарата, сколько магазина.
Приглянулась мне ПК2500. Да, это простой аппарат, да он имеет недостатки, но глядя на него я понимаю - мне он нравится, и будет приятно работать (хотелось бы не ошибиться). Естественно пошел смотреть на цены.
Первый естественно оказался СиВ, который давно является серым кардиналом форума. Но вот живу я от Таганрога далековато, боюсь что доставка тяжеленькой (навскидку) ПК2500 влетит мне как половина стоимости товара (транспортники дерут последнее время с три шкуры). Решил глянуть, вдруг есть что-то в Москве. И сразу вылезает некий
Скрытый текст"Напитки дома" http://napitkidoma.ru
в котором цены полностью до копеечки совпадают с Сив, описание тоже... Возможно это официальный представитель, возможно подделка... Просто доставка из Москвы явно окажется дешевле и быстрее, чем из Таганрога. Кто-то имел дело с этим магазином или лучше не рисковать?
сообщение удалено
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.5867  25 Янв. 19, 10:34, через 7 мин
Rad_Corsar, на маркете ХД/4-2500ПК с октября лежит http://market.homedistiller.ru/item/310
сообщение удалено
firsovdmi Доктор наук Тверь 578 185
Отв.5868  25 Янв. 19, 10:39, через 5 мин
Можешь письмом спросить об условиях доставки.

А если ты собираешься использовать ПК как основной агрегат, подумай дважды...
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.5869  25 Янв. 19, 10:44, через 6 мин
с октября лежитvano11, 25 Янв. 19, 10:34
Народ поумнел, за красивую ерунду уже сразу не хватаются. А раньше эти ПК на маркете продавались влёт, совершая по несколько кругов, меня по несколько хозяев.
если ты собираешься использовать ПК как основной агрегат, подумай дважды.firsovdmi, 25 Янв. 19, 10:39
Лучше четырежды и ещё лучше передумай.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.5870  25 Янв. 19, 10:47, через 4 мин
Rad_Corsar, магазин "Самогон легко"
Наш магазин является официальным  дилером (и представителем по Москве и МО) Таганрогского завода оборудования для самогоноварения и винокурения "КБ-223".

  В нашем розничном магазине на Дубровке представлена вся линейка «КБ-223» по ценам производителя; все самое "продвинутое" оборудование для домашнего самогоноварения, винокурения и пивоварения

Адрес магазина:Москва, улица 2-я Машиностроения, дом 17, строение 1, офис 315

если интересно скину как добраться
popov_ Кандидат наук Мск. 341 71
Отв.5871  25 Янв. 19, 10:53, через 6 мин
Но вот живу я от Таганрога далековато, боюсь что доставка тяжеленькой (навскидку) ПК2500 влетит мне как половина стоимости товара (транспортники дерут последнее время с три шкуры).Rad_Corsar, 25 Янв. 19, 10:27
Ты бы уточнил стоимость. Нет там и близко обычно глобальной разницы от расстояния. Люди и из Владика заказывают. И более того, в отзывах пишут, что из Владика быстрее чем из Мск товар призходит))
scif Кандидат наук Уссурийск 346 87
Отв.5872  25 Янв. 19, 11:35, через 42 мин
И более того, в отзывах пишут, что из Владика быстрее чем из Мск товар призходитpopov_, 25 Янв. 19, 10:53
Сказки это - либо редкие исключения ) - из Влада по краю то доставка иногда неделю занимает ))
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.5873  25 Янв. 19, 12:42
Прошу помощи. Но скорее даже не столько в выборе аппарата, сколько магазина.
Приглянулась мне ПК2500. Да, это простой аппарат, да он имеет недостатки, но глядя на него я понимаю - мне он нравится, и будет приятно работать (хотелось бы не ошибиться). Естественно пошел смотреть на цены.Rad_Corsar, 25 Янв. 19, 10:27
Часто пользуюсь интернет-магазинам, тк местные барыги жадные как черти до грешников. Нравиться железо, уверен, ознакомился в отзывами, технологией работы, получаемым результатом - бери.
По выбору магазинов пару советов, нет контактных данных юрлица, точного адреса, телефонов, то сразу лучше не связываться. Есть сомнения, скопируй ссылку или название в любой поисковик вставь и добавь «отзывы», есть спецсайты с отзывами.
По стоимости доставки не всё так. Уважающие клиентов магазины имеют заказ обратного звонка и консультируют по точной стоимости и срокам доставки. Момент, когда будут делать доставку, то сразу предупреди по исключению всяких дополнительных услуг, типа оповещение клиента смс, когда движение по №накладной на сайте можно посмотреть, платный въезд на терминал когда он бесплатный, дополнительная страховка груза и тп. Особенно часто такие скрытые допы у ДЛ. К слову, собственно СиВ хорошо упаковывает, брал колонну ХД/3 750 в стекле, доехала отлично, упаковка на 5+, маршрут у ДЛ был Таганрог-Москва-Самара-Тольятти. Из Иркутска груз быстрей ТК Энергия привезла, хотя отправка была одновременно!)
Rad_Corsar Магистр Тамбов 233 77
Отв.5874  25 Янв. 19, 12:51, через 10 мин
это как раз говорит об их ликвидностиNick_KRD, 25 Янв. 19, 10:36
подумай дваждыfirsovdmi, 25 Янв. 19, 10:39
Лучше четырежды и ещё лучше передумай.SA1348, 25 Янв. 19, 10:44

Так.. окей. На данный момент имею обычный змеевик. Этот агрегат судя по описанию - более хороший (возможно я ошибся?).
Ректификация пока что меня не прельщает - либо очень долго, с большими рисками накосячить и нудно (вручную), либо долго и дорого (с автоматикой). Хотя конечно, любая рек.колонна явно имеет больший потенциал. Но я за дистилляты. А отходы - да черт с ними с отходами, объемы не те, чтобы из-за этих отходов переживать.
Народ поумнел, за красивую ерунду уже сразу не хватаютсяSA1348, 25 Янв. 19, 10:44
Иными словами, змеевик и ПК2500 - шило на мыло? Очень сложно докопаться до правды, когда такая активная поддержка этих аппаратов у народа до сих пор... А минимальный набор для НДРФ (хотя возможно даже до НДРФ на нем я не получу) представляется примерно таковым:
1)Царга ХД/4 0.5 (есть ли смысл выше, если за спиртом не гонюсь)
2) дефлегматор ХД/4 1750Р (не знаю почему, но прямой дефлегматор эстетичнее выглядит, чем клюшка, хотя во имя высоты можно и 1250-й взять, в форме клюшки, кто юзал, подскажите)
3) доохладитель.
Ну и всяких силиконов/гофманов до кучи. Хотя честно - все эти силиконочки мне кажутся слабым местом конструкции (очень хочу верить, что я не прав). Я бы за игольчатые краны ратовал, но увы.

По деньгам выходит почти то же самое (ну на тысячу подороже). По крайней мере я тяну. Этот вариант реально будет лучше?

A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.5875  25 Янв. 19, 12:59, через 8 мин
Rad_Corsar, конечно лучше, своим змеевиком получил СС, на царге с дефом получил дист.
На ПК только брагу гонять, а у тебя уже есть для этого готовый ап.
Сибаритус Студент Москва 33 2
Отв.5876  25 Янв. 19, 13:01, через 3 мин
Прошу помощи. Но скорее даже не столько в выборе аппарата, сколько магазина.Rad_Corsar, 25 Янв. 19, 10:27
Это магазин ХД или Шулмана на Дубровке тоже есть их магазин был там мне насчитали аппарат в 35 тысяч под ключ бак 20л.
Пока я новичок и изучаю,это дело, но баки мне не понравились толщина до 1,5 мм, как то всю самопально. От кастрюль люкс сталь
открещиваются на Оской, а на дубровке они есть.Посмотреть стоит для изучения и понятия.
Как то дорого мне показалось у них. Рассчитан на фанатов с кошельком большим. Смотрю видео Шульмана.
Думаю) нашел сайт выложить не дадут , где то в подмосковье там аппарата сами делают в районе 8 тыс.получится, но это
самопал)
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.5877  25 Янв. 19, 13:10, через 9 мин
где то в подмосковье там аппарата сами делают в районе 8 тыс.получится, но это
самопалСибаритус, 25 Янв. 19, 13:01
Думаешь в СиВ конвейер с сертифицированным по всем стандартам ISO производством?! Самопал звучит как-то не очень, если железо достойное, то чего ещё надо? У меня большая часть оборудования сделана на заказ, часть доработана и допилина, самопальная так сказать!)
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 524
Отв.5878  25 Янв. 19, 13:15, через 5 мин
Сибаритус,
но это
самопалСибаритус, 25 Янв. 19, 13:01
Вам самогон делать, или аппарат на стол перед гостями ставить?
Rad_Corsar Магистр Тамбов 233 77
Отв.5879  25 Янв. 19, 13:30, через 16 мин
Сибаритус, где-то в подмосковье делают за 8000, окей, недолго считая, увидел, что царга 0.5, деф вертикальный, доохладитель, метр силиконового шланга на отбор, набор ареометров 0-40, 40-70, 70-100 выходит в общей сумме на 7000. Возможно за 8000 там комплект более крутой? Возможно, если боитесь давать ссылку открыто - в ЛС всегда можно.
Если за 8000 там вместе с кубом - ну так куб у меня есть, с дюймовым выходом. 20 литров. Для моих аппетитов пока что вполне.

P.S. готовые комплекты и правда стоят неадекватных денег - особенно сами кубы, на любом рынке найдется и нержовая емкость и алюминиевая за гораздо меньшие деньги, равно как и выход дюймовый можно легко самому сгондобить. (вот даже пример - у СиВ нержовый переходник для любого куба на стяжных гайках стоит 850 р, а у меня на рынке такая же железка обошлась в 200)