Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

помощь в выборе аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 332 333 334 335 336 337 338 ... 815 335
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.6680  21 Авг. 19, 17:23
aishora, гони просто как на прямотоке в сс, он не прокиснет
100 литров яблок - ниочем, уж тем более 12 килорублей за это отдавать

потом будешь извращаться
у меня есть магарыч 12 , но жалко переводить такую брагу на таком аппаратеaishora, 21 Авг. 19, 15:57
просто перегони прямотоком в сс, без укреплений, банок и псевдоразделений
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.6681  21 Авг. 19, 19:14
ошибкаaishora, 21 Авг. 19, 15:57
. Из фруктов и на прямоточнике можно делать достойные напитки, пойдёт и твой
магарыч 12aishora, 21 Авг. 19, 15:57
просто перегони прямотоком в ссSGUN, 21 Авг. 19, 17:23
а дальше [Многократная укрепляющая дистилляция на простых аппаратах .] .
Почитай форум, посмотри Маркет, мастеров, в конце концов, СиВ. Когда придёт понимание и денежки, соберёшь комплект. Выбросить
12 килорублейSGUN, 21 Авг. 19, 17:23
или
до 20 тысячaishora, 21 Авг. 19, 15:57
не вариантaishora, 21 Авг. 19, 15:57
хоть там и
трубок внутри 8 штук, и объём 20 литров с выпуклой крышкойaishora, 21 Авг. 19, 15:57
, маркетологи не зря хлебушек с икоркой кушают.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.6682  22 Авг. 19, 09:12
вот еще издевательство над народом, который пока не в нашей теме, люксташ6 шас сильно рекламируется, посмотрел (народ просит пояснений, пришлось глядеть, думать...)
собрано из того что под руку попалось у меня     и люксташ6  , оба варианта до 12квт работать будут (можете подумать - почему))), мой ко всему прочему устойчиво будет работать и до 5-6квт  ;D а вот у люксташа деф паром прострельнет и вся надежда будет на длинный холодильник, который стоит после "дефлегматора"SedoY, 20 Авг. 19, 20:44

Паром "прострельнет" ты имеешь в виду режима а-ля флейта, когда аппарат работает в режиме ректификации и рабочая мощность 2 кВт?
От малого дефа на восходящей большего не надо. Для СПН в этом диаметра 2,5 кВт потолок, а для ФЧ 4 малый деф должен пропускать на конденсацию 1/5, т.е. конденсировать 2 кВт.
"Прострельнет" - рабочий режим при управлении холодом.

Люкс6 - это вариант конструктора перевертыша: собрал в одной конфигурации - подстилл (причем в 2 конфигурациях, когда малый деф ставиться в помощь, а когда и просто один холодильник), в другой конфигурации а-ля флейта управление холодом (это когда паром "прострельнет"), в третьей (клюка с полож. углом) управление жидкостью.

Насчет 12 кВт на первом перегоне тоже не уверен (да и у многих ли столько есть, но 5-6-8 скорее всего без проблем), а на рабочих 2-2,5 кВт на втором перегоне все будет нормально. Просто народ как всегда смотрит на предельные цифры - вот маркетологи и стараются. Улыбающийся, но в подобных "обещаниях" замечены многие производители.

В целом не плохой и не дорогой комплект собранный на ставшем практически стандартном соединении (только у Игоря патрубки 2" приваривают за доплату, ходя с учетом серии ХД2 уже должно быть стандартом). Подмигивающий

PS в данном конструкте есть 4 режим: супер мощная положительная клюка - если вместо СПН вниз колпачковые тарелки 3-4 дюйма. Чтобы сильно не перевешивало аппарат в сторону клюки - малый деф на восходящую (чтобы как парциальный работал), а над ним перевертыш с отбором по жидкости.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.6683  22 Авг. 19, 14:47
и трубок внутри 8 штукaishora, 21 Авг. 19, 15:57
а правильно 7  
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.


Добавлено через 25мин.:

Kasperys, там даже картинка есть! в каком виде собрать аппарат и в каком случае есть мнение что паром прострельнёт паром, просто прочти то что написано, а не додумывай. всего делов-то)))

собрал в одной конфигурации - подстилл (причем в 2 конфигурациях, когда малый деф ставиться в помощь, а когда и просто один холодильник)Kasperys, 22 Авг. 19, 09:12
вот сильно большое заблуждение, что это будет работать как задумано этими менегерами: утилизируемая мощность дефлегматора + утилизируемая мощность конденсатора\холодильника - нифига оно не слагается, и будет два варианта - либо ты лить больше воды будешь (чтоб компенсировать прострел пара во второй КТ а взять во внимание неправильное расположение трубок в тех кт и как следствие - неправильное распределение охлаждающей воды в конструкии), чем это необходимо либо будет слишком горячий конденсат, ибо в одном кт пар по трубкам равномерно распределяется и конденсат доохлаждается в каждой из трубок, а как тамошние менегеры нарисовали - пар в дефлегматоре сконденсировался, вытек в область между клампами и далее попал в одну, максимум две трубки сделующего кт.

ну и если ставить под наклоном, как там нарисовано (режим подстил) то минус процентов 15 от кпд, по сравнению с установкой кт вертикально (возьми да проверь)
а под наклоном предлагают ставить ибо длина царги не позволяет  
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
 а втюхать хочется страсть как.

но 5-6-8 скорее всего без проблемKasperys, 22 Авг. 19, 09:12
почитай тов. Седого, он примерно год или полтора назад изучил вопрос подвода мощьностей выше 4 квт в КТ через два отвода и выдвинул идею использовать тройник для нормалицации потока пара.
менегеры видимо сути не поняли посмотрев картинку, читать наверное и не пробовали, но родили аляДжинКорзина , ждкость из которой попадает прямиком в отбор (если применять её как на картинке)

мне то все эти нелепости видно.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.6684  22 Авг. 19, 20:50
ну и если ставить под наклоном, как там нарисовано (режим подстил) то минус процентов 15 от кпд, по сравнению с установкой кт вертикально (возьми да проверь)
а под наклоном предлагают ставить ибо длина царги не позволяет    а втюхать хочется страсть как.SedoY, 22 Авг. 19, 14:47

подстиллы пришли к нам с запада, а там они наклонные - вот наклонными и рисуют - это проще чем покупателю физику объяснить.
По хорошему к этому аппарату (как к другим) надо царги докупать, тогда можно и вертикально вниз повесить.

У них они наклонные, так как на огне гнали и надо было в сторону отводить.
Поэтому теперь по канону подстилл должен быть наклонным (стереотип).

почитай тов. Седого, он примерно год или полтора назад изучил вопрос подвода мощьностей выше 4 квт в КТ через два отвода и выдвинул идею использовать тройник для нормализации потока пара.SedoY, 22 Авг. 19, 14:47

это уже изыски

Задача начинающего получить максимально возможностей за минимум денег, а так как начинающие слабо разбираются в 95% случаев, то проще ему объяснить почему 7 трубок, а не 6.
Это как с машинами: продаются л/с, а гонку выигрывает Нм. Впрочем преувеличение практически у всех производителей на сайтах.

ИМХО: данный девайс довольно удачный комплект (аппарат, бак, сантех) за разумные деньги.

PS Перечитал их сайт внимательно: там речь о 12л/ч и 8 кВт.

SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.6685  23 Авг. 19, 10:45
Перечитал их сайт внимательноKasperys, 22 Авг. 19, 20:50
помощь в выборе аппарата
помощь в выборе аппарата. Вопросы самогонщиков.
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 584
Отв.6686  24 Авг. 19, 00:24
Паром "прострельнет" ты имеешь в виду режима а-ля флейта, когда аппарат работает в режиме ректификации и рабочая мощность 2 кВт?
От малого дефа на восходящей большего не надо. Для СПН в этом диаметра 2,5 кВт потолок, а для ФЧ 4 малый деф должен пропускать на конденсацию 1/5, т.е. конденсировать 2 кВт.
"Прострельнет" - рабочий режим при управлении холодом.

Люкс6 - это вариант конструктора перевертыша: собрал в одной конфигурации - подстилл (причем в 2 конфигурациях, когда малый деф ставиться в помощь, а когда и просто один холодильник), в другой конфигурации а-ля флейта управление холодом (это когда паром "прострельнет"), в третьей (клюка с полож. углом) управление жидкостью.

Насчет 12 кВт на первом перегоне тоже не уверен (да и у многих ли столько есть, но 5-6-8 скорее всего без проблем), а на рабочих 2-2,5 кВт на втором перегоне все будет нормально. Просто народ как всегда смотрит на предельные цифры - вот маркетологи и стараются. , но в подобных "обещаниях" замечены многие производители.

В целом не плохой и не дорогой комплект собранный на ставшем практически стандартном соединении (только у Игоря патрубки 2" приваривают за доплату, ходя с учетом серии ХД2 уже должно быть стандартом).

PS в данном конструкте есть 4 режим: супер мощная положительная клюка - если вместо СПН вниз колпачковые тарелки 3-4 дюйма. Чтобы сильно не перевешивало аппарат в сторону клюки - малый деф на восходящую (чтобы как парциальный работал), а над ним перевертыш с отбором по жидкости.Kasperys, 22 Авг. 19, 09:12
Мужики, ну не будет ни когда КТ работать так же как димрот на втором перегоне... хоть 5 трубок хоть 8. Суть димрота не в мощности, хотя димрот из 3 метров 8ки нержовой гасит 4.5квт, но суть не в этом. Он настраивается как надо и работает правильно. КТ отлично работает на автономке, и у него отличная производительность на первом перегоне, но на втором он димроту не конкурент совсем. люкстул 8 это просто чистейший маркетинг, но народ думает что чем больше тем лучше, понимать что происходит в колонне и почему, не самое интересное занятие. Покупают "хорошие аппараты", а потом приходят с вопросом - а как переделать чтоб нормально было? Давайте будем все резать хлеб топором и бриться кухонными ножами. Это же можно сделать? - конечно можно. Но ни кайфа и ни качества не будет. Нафига разговаривать о мощности в 5-6 квт, если на втором перегоне больше 3.5 не получится подать в трубу 2 дюйма, скорее всего и более 2.5 не получится подать, но это так с запасом на спн 10*10мм.
П.С
никогда не будет КТ работать как супер мощная положительная клюшка ибо терморазвязка - говно. Это просто холодильник - всё.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.6687  24 Авг. 19, 00:37, через 13 мин
Gest1, глас вопиющий в пустыне...Лишних железок не бывает ,  и КТ и димрот все сгодиться в хозяйстве,главное шоб было )))
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 584
Отв.6688  24 Авг. 19, 08:55
Комэск,
есть у меня КТ Улыбающийся отличная вещь для первого перегона и автономки, абсолютно ни каких претензий. Есть у меня и все виды клюшек и перевертыш, вертикальной только нет, люблю я железки Улыбающийся
А вот железки лишние бывают, как оказывается, все по разному живут и у некоторых места нет совсем, царгу лишнюю на 50 см спрятать некуда.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.6689  24 Авг. 19, 16:52
да у нас тоже железок всяких... -сам делаю)))
и опыт есть и знания, но вот коробит , когда люди начинают втюхивать какую то высосанную байду.
Alex80 Бакалавр Москва 51
Отв.6690  27 Авг. 19, 15:07
Задача начинающего получить максимально возможностей за минимум денег, а так как начинающие слабо разбираются в 95% случаев, то проще ему объяснить почему 7 трубок, а не 6.
Это как с машинами: продаются л/с, а гонку выигрывает Нм. Впрочем преувеличение практически у всех производителей на сайтах.

ИМХО: данный девайс довольно удачный комплект (аппарат, бак, сантех) за разумные деньги.Kasperys, 22 Авг. 19, 20:50

Подскажите а что вы думаете о самогонном аппарате Schnapser X3. Для начинающего стоит такой брать? Спасибо
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.6691  27 Авг. 19, 15:42, через 35 мин
Alex80, обычная бк-шка, коих на рынке полно. Выбор определяется личными предпочтениями.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.6692  27 Авг. 19, 22:02
Schnapser X3Alex80, 27 Авг. 19, 15:07

Посмотрел на сайте производителя. Лучше модификация ХО. В принципе обычная РК с управлением холодом, можно докупить узел отбора по жидкости, тогда станет РК.
По сути индентично обсуждавшемуся Люксу6  (даже кол-во трубок в дефе и охладителе одинаково), надо сравнивать мелочи комплектации.
Из отличия - предлагают собирать как вертикальную РК - это 20-25 см высоты.

С успехом заменяется комплектацией СИВ: вертикальный ХД2+ допохладитель+царга.
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.6693  28 Авг. 19, 07:10
что вы думаете о самогонном аппарате Schnapser X3Alex80, 27 Авг. 19, 15:07
Плохо думаем, потом выкинешь половину железок. Возьми куб побольше размером, пару царг по 0.4-0.5м, деф димрота, доохладитель, начни с РПН медной 4м для царг. Размерность выбери 1.5 или на 2” в зависимости от хотелок и доступной мощности по нагреву. Почти полноценный аппарат получится с потенциалом для апгрейда. Куб лучше сразу выбрать под тэн.
Saniak Студент Минск 14 1
Отв.6694  29 Авг. 19, 17:49
Добрый день! Может добрые люди и мне помогут. Собрался заняться этим благородным делом, и вроде как поначалу было понятно, что мне нужно, но после чтения вашего форума, весь мой план пошел крахом)).
Вобщем как и все новички, пока не знаю, что мне нужно. Собираюсь перегонять яблочные и виноградные браги. Так же сахарные, для настоек. Но хотелось бы конечно со временем попробовать и зерновые и  всё остальное , что люди делают и хвалят). Гнать буду на газу, вроде на плиту куб становится сразу на 3 комфорки.
Информации тут много и она очень противоречивая. И что самое печальное, я из Минска, и у нас это дело как бы вне закона, поэтому и выбор магазинов и аппаратов весьма скудный. Как правило все специалисты у вас  советуют ХД, клюшки всякие и  все по отдельности и собрать. У нас все это хрен купишь и посоветоваться не с кем.
Я изначально склонялся к готовому аппарату на 2 дюйма. У нас предлагают люкстул, добрый жыр, феникс. Я как бы уже созрел на люкстул 6, вроде как все что нужно, и фальшдно для густых браг и узел отбора...но вот тут и его облажали))
Подскажите, есть ли что достойное готовое, чтобы можно было в дальнейшем докупать к нему примочки? Или это несбыточная мечта, и мне вылить 50 литров яблочной браги и забыть про это?
Кинуть ссылку на наши магазины не могу, не дорос еще)  
сообщение удалено
Saniak Студент Минск 14 1
Отв.6695  29 Авг. 19, 18:03, через 14 мин
Saniak, А почему ты не ТЭНе не хочешь? Вообщем-то не сильно дороже. Зато удобнее и безопаснее. Если ТЭН не впаянный, а аристоновский на резьбе или клампе, то в дальнейшем запросто его на барботер заменить и паром греть. Для зерна и фруктов это самое то )))DeadCanDance, 29 Авг. 19, 17:54

У меня частный дом, весьма старый, пробки сразу отщелкнутся. К сожалению пока только газ. В будущем возможно будут тэны. Но в люкстале дырка под тэны есть, так что перейти легко будет.
сообщение удалено
Saniak Студент Минск 14 1
Отв.6696  29 Авг. 19, 18:15, через 13 мин
Заказать то можно, но не слишком легко, надо кого то просить, договариваться, это все растянется и я перегорю и вобще брошу это дело. Я как бы пока без парогенератора хочу. Яблочная брага стоит из чистого сока, должно нормально перегнаться и так. Мне бы аппарат купить, так чтобы потом не было мучительно больно...
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.6697  29 Авг. 19, 18:27, через 12 мин
У нас предлагают люкстул, добрый жыр, феникс.Saniak, 29 Авг. 19, 17:49
Ну выбор то не особо богатый, если я правильно понял. Люкс 6 из этих трёх самый симпатичный ))) Жар и Феникс (из тех картинок, что поисковик выдал) дистилляторы с неотключаемыми сухопарниками. А это на втором перегоне сущее зло ))) Хотя у них и другие аппараты наверное есть.
Saniak Студент Минск 14 1
Отв.6698  29 Авг. 19, 18:32, через 5 мин
DeadCanDance,  Симпотичный по ТТХ или по внешнему виду?. Мне бы понять получиться у меня с ним что-то хорошее или даже и пытаться не стоит? В чем его шлавная проблема и решаема ли она?

Вот еще нашел производителей Cuprum & Steel,Helicon, Диэлектрик.  Про них я пока вобще ничего не слышал
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.6699  29 Авг. 19, 18:33, через 2 мин
Saniak, Сходи в региональную ветку
[Белая Русь. Страница 132]
Там есть куча Минчан, и многие делают сами оборудование, и подстроены под твои реали.
Там всем запрещено варить, но варят.
сообщение удалено