Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Использование "заморозки" ягодной

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
ulitkaA2010 Бакалавр СПб 60 8
14 Окт. 10, 12:36
Может кто-то пытался делать "быстрые" настойки на ягодной "заморозке" ?
Поделитесь опытом , плиз  Улыбающийся
Вчера, впервые, для этих целей, были куплены замороженные ягоды ежевики, вишни и малины.
Мой процесс настаивания проходил так -
На водяную баню помещается стеклянная емкость с замороженной ягодой и некоторым количеством крутого кипятка, плюс фруктоза по вкусу ( общим колличеством не более половины всей емкости ).
После значительного нагревания смеси, доливаю ,помешивая, спирт-ректификат до горлышка банки, накрываю крышкой и на этой водной бане оставляю часа на 3-5, периодически выключая газ.
Самой вкусной вышла вишневая настойка. Очень рубиновый цвет и яркий вишневый аромат. Только вот очень крепкая  В замешательстве
А как вы используете "заморозку" ?


qawerty Магистр казань 299 21
Отв.1  14 Окт. 10, 12:52, через 17 мин
В наливках,настойках видел - посмотри.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.2  14 Окт. 10, 19:46
[Рецепт ставленного мёда с ягодами вишни. Мед Вишняк] Делал на заморозке, получилось неплохо. Кстати, для увеличения выхода сока (сокоотдачи) иногда практикуют заморозку. Только должен быть правильный режим разморозки.
nokefir Новичок Иркутск 2 1
Отв.3  16 Июля 13, 13:59
Пробовал на замороженной садовой жимолости, вкус получился нехороший, с тех пор пользую только ферментизированные продукты, а лучше всего КОМПОТНАЯ СМЕСЬ
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.4  06 Нояб. 13, 18:33
Постоянно делаю на заморозке ( на клубнике в основном..имхо- самая вкусная)
Размораживаю на воздухе- мну толкушкой+ сахар 100гр (на 3х л. банку)- заливаю СЭМом 60%- настаиваю 2 недели- сливаю через друшлаг.. НЕ процеживаю.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.5  06 Нояб. 13, 18:35, через 2 мин
На клюкве, бруснике одно время регулярно делал. Не толок, настаивал за два раза. Мне нравилось.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.6  06 Нояб. 13, 18:45, через 11 мин
замороженные ягоды ежевики, вишни и малины.ulitkaA2010, 14 Окт. 10, 12:36
Берём сорокаградусную водку, а точнее ягоду, кладём чуть больше половины любой ёмкости, остальное заливаем водкой не до верха и на месяц в сторонку, не мнём, не развариваем, а просто ополоснули заморозку в дуршлаге даём не много стечь воде и в ёмкость. Через месяц сливаем и если ягода не каша заливаем до покрытия очищенной водой чтоб постояла недельку и вода забрала остаток спирта в ягоде, после сливаем водичку и смешиваем с основным раствором, далее добавляем сахар, в моём случае на пять литров 1 кг и даём растворится и отстоятся, далее декантируем, фильтруем и разливаем по бутылкам. На мороженной клюкве, вишне супер напиток. Не забываем, чем больше ягоды, тем насыщеннее напиток.
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.7  06 Нояб. 13, 19:03, через 18 мин
Не забываем, чем больше ягоды, тем насыщеннее напиток.Slava 61, 06 Нояб. 13, 18:45

Я на 3л банку кладу- 400-500гр ягоды (в зависимости от фасовки в Ашане)+ 100-150гр сахара...имхо- насыщенности хватает.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.8  06 Нояб. 13, 19:05, через 3 мин
Slava 61,А если оба раза спиртом(ну скажем градусов 70), а проспиртованую ягоду в СС и гнать гнать))) А можно водичкой залить и перегнать в маленькой посуде. Леха говорил амброзия выходит, арманьяки курят. У меня правда руки не доходили, мало я последнее время настоек-наливок делаю.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.9  06 Нояб. 13, 19:14, через 10 мин
Владимир 1970, Володя, спроси у Алексея если не пробовал мою настойку))) Я делаю питким для женщин. Всё что крепче им не нравится, а твой вариант сложнее доводить до питкости. Разве что если наливать для настоя 40-45-50 и выбрать для себя, я выбрал 40 градусов. На счёт остатков ягоды, собираем, заливаем спиртовым раствором, настаиваем и перегоняем, паром лучше. Сам пока так не пробовал, но ягода стоит слегка закупоренная и слегка проспиртованная))) Просто у меня ёмкость для перегонки паром от 50 до 100 литров, нет столько ягоды)))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.10  06 Нояб. 13, 19:19, через 5 мин
Slava 61, А я мож попробую в скороварке при случае, стоит 3л проспиртованного микса из малины и вишни.